Объясните назначение элементов.
Добавлено: Пн июн 11, 2012 00:38:10
Предупреждаю сразу если Вы не знаете ответа или не хотите говорить его, то не пишете мне о том что надо погуглить или почитать в "обучалке"! И так вопрос:
1. Для чего нужен резистор R4? (схема 1)
2. Что такое регулятор напряжения. И как им пользоваться. (На схеме он есть.) (Схема 1)
3. Для чего нужна катушка L1? (Схема 1)
4. Что такое VCC и GND (обведено красным.) (Схема 1 и 2)
5. Хотелось бы что бы ЗУ питался от солнечных батареях. Как это осуществить?
6. Еще есть схема, которая увеличивает напряжение солнечной батареи. (Схема 2) Желательно эту схему использовать для ЗУ на солнечной батареи. Например солнечка дает 0.5 вольт а на выходе 4. И питает этим напряжением ЗУ.
Весь материал взят из книги http://fictionbook.ru/author/djon_lovin ... tml?page=4
Надеюсь все подробно описал. (Цой вечен!)
1. Для чего нужен резистор R4? (схема 1)
2. Что такое регулятор напряжения. И как им пользоваться. (На схеме он есть.) (Схема 1)
3. Для чего нужна катушка L1? (Схема 1)
4. Что такое VCC и GND (обведено красным.) (Схема 1 и 2)
5. Хотелось бы что бы ЗУ питался от солнечных батареях. Как это осуществить?
6. Еще есть схема, которая увеличивает напряжение солнечной батареи. (Схема 2) Желательно эту схему использовать для ЗУ на солнечной батареи. Например солнечка дает 0.5 вольт а на выходе 4. И питает этим напряжением ЗУ.
Весь материал взят из книги http://fictionbook.ru/author/djon_lovin ... tml?page=4
Надеюсь все подробно описал. (Цой вечен!)