Страница 1 из 1
Запуск шагового двигателя
Добавлено: Вт июн 26, 2012 20:22:28
aliaf
Как правильно подключить и запустить шаговый двигатель от сканера НР 2Т354215 и от жесткого диска JVC 50804CN
Re: Запуск шагового двигателя
Добавлено: Вт июн 26, 2012 20:43:38
Кислый в0ждь
Re: Запуск шагового двигателя
Добавлено: Вт июн 26, 2012 22:53:04
aliaf
Спасибо! А как использовать шаговый двигатель в качестве генератора? Как правильно его подключить в этом случае? Один двигатель имеет 5 проводов, другой 4.
Re: Запуск шагового двигателя
Добавлено: Пт июн 29, 2012 19:11:01
elf.arxont
Тот, который на 5 проводов - униполярный, имеет 2 обмотки с отводами от середины на каждой обмотке (средние выводы обмоток соединены внутри двигателя) Тот, который на 4 провода - биполярный, имеет 2 отдельные обмотки. В любом случае, обмотки следует либо запараллелить для получения максимальный ток, либо соединить последовательно для получения максимального напряжения. У униполярника не подключать средний вывод.
Re: Запуск шагового двигателя
Добавлено: Сб июн 30, 2012 23:07:31
aliaf
Спасибо, с 5-ю проводами вроде разобрался. Согласно сопротивлению между проводами, коричневый провод отвод от середины.
Жел. - черн. = 126.2 Ом. Кор. - Кр. = 64.2 Ом. Кр. - Чер. = 64.3 Ом.
Жел. - кр. = 62.4 Ом. Кор. - Чер. = 128.0 Ом. Кр. - Ор. = 62.4 Ом.
Жел. - Ор. = 124.4 Ом. Кор. - Ор. = 126.0 Ом. Чер. - Ор. = 126.2 Ом.
Жел. - Кор. = 126.0 Ом.
Показания где 4 провода:
Ж - Кр. = 3.5 Ом. Кр. - Син. = 3.6 Ом.
Ж - Син. = 3.5 Ом. Кр. - Зел. = 2.0 Ом.
Ж - Зел = 2.0 Ом. Син. - Зел. = 2.0 Ом.
Если там две отдельные обмотки, то они между собой не должны соединятся? И прозваниваться попарно? Или неисправен двигатель?
Как определить, где какая обмотка, где конец и где начало? В обоих двигателях.
Re: Запуск шагового двигателя
Добавлено: Вс апр 06, 2014 20:15:44
Junkok
Извините что в этой теме, просто не хочу создавать новую.
Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть даташит по шаговым двигателям:
STH-55D333
STH-55D108
Оба как я понял биполярные (т.к. по 4 конца).