Страница 1 из 1
управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 17, 2012 20:10:14
stanislav0
Доброго времени суток.Может подскажут здесь знающие люди. Есть два китайских частотника NIETZ разных серий которые управляют двумя двигателями.каждый своим. Но вот управлять ими нужно вместе таким образом: задать задатчиком частоту и от кнопки запустить. Каких либо контроллеров PLC нет и не предвидиться. Есть управляющие входы где можно задавать в аналоговом и цифровом виде скорость и старт. Но я померял там напряжение и оказалось что у одного частотника 5в у другого 25в. Какие есть варианты?
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 17, 2012 20:54:58
Ser60
А в чем проблема -то? И что такое "частотник"?
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 17, 2012 21:00:12
dr.doc
Названия давайте, а то здесь не шоу экстрасенсов.
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 17, 2012 21:03:57
stanislav0
серии частотников NZM и NZA 1.5 квт 2.2 квт соответственно
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 17, 2012 21:05:17
stanislav0
dr.doc писал(а):Названия давайте, а то здесь не шоу экстрасенсов.
под рукой точнее названия нет
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Ср июл 18, 2012 19:13:50
dr.doc
Частотников такой марки/производителя я не нашел. Можно выложить фото корпуса и фото платы расширения (управления)?
Re: управение двумя частотниками
Добавлено: Вт июл 24, 2012 23:03:15
eufs
В обычном случае, если задатчик скорости внешний(0-10В)-от этого задатчика на аналоговый вход задания на обоих ПЧ. Если задается скорость от кнопок, можно запрограммировать аналоговый выход в 4-20ма (или какой хочется стандарт) задав в содержании этого сигнала задание на скорость. И подать на аналоговый вход второго ПЧ.