Страница 1 из 1

Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 00:59:36
Maloi
Превед Товарищи!
В общем дело такое:
Досталась мне тут плата сбора данных PCI-1712 называется. Поставил дрова, к ним идет прога тестер, где плату можно протестить и настроить. Но там нету никаких программ (всякие вольтметры не всчет) Хотелось что б можно было составлять графики. Например захотел я создать график разрядки - зарядки аккумулятора (время-вольтаж например) подключил, задал параметры графика и нажал запись. Ну он и составляет показания.
Собсно вопрос: Есть ли такие проги? Штука интересная, но без софта тупо железяка((
Знаю что есть визуал студио, где можно создать визуальную оболочку на свой вкус, но там нужно программить в С++, чаго я никак не умею.
Плата вот, если интересно

Изображение

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 02:37:18
khomych
есть визуал бейсик. там тоже можно оболочки делать и намного проще в изучении

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 09:29:27
Мурик
Есть много других языков, проще чем C++.
Например, Дельфи, или PureBasic.

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 12:38:49
Jack_A
Мурик писал(а): ...Например, Дельфи...
+100 . Но мы -- в меньшинстве :)

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 14:00:27
Tolmi
А LabView знает про эту плату? Если знает, то тогда ничего программировать не надо, в LabView всё уже есть.

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 16:10:32
Maloi
Tolmi писал(а):А LabView знает про эту плату? Если знает, то тогда ничего программировать не надо, в LabView всё уже есть.
Угу, в мануале вроде написано что с labViews работает. Сейчас погляжу.
Я так понимаю что там есть набор готовых приложений!?

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 21:53:41
orinoko
нет. Просто там оч-чень визуальное программирование. И программу нужно "рисовать". И LV заточена как раз на потоковую обработку данных. И графики рисуются просто одной левой.

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Вс мар 03, 2013 23:45:07
Maloi
Ага, я скачал и поставил ее. Потавил драйвер, плата видится этой прогой. И правда, судя по описаниям там научиться проще намного. Ну что ж, буду курить это дело)
Тут на форуме как раз нашел топик про эту прогу.

Re: Софт для платы сбора данных

Добавлено: Пн мар 04, 2013 14:03:53
orinoko
Внимательно просмотрите этот топик. Много полезного можете найти. Так как подход к программированию в LV сощественно отличается от других ЯВУ