Страница 1 из 1

Паяем наушники

Добавлено: Вт июл 23, 2013 21:06:08
The_Demon
Проблема состоит в том никак не могу залудить провода наушников. Поробовал даже аспирин, все равно не помогает
Провода представляю тонкую проволоку на тканевой нитке

Re: Паяем наушники

Добавлено: Вт июл 23, 2013 22:10:08
daniiiil112
они же лакированные, их надо сперва зачистить, а потом паять,

самое легкое - зажигалкой , НО НЕ ПЕРЕГРЕТЬ!!! а то сгорят, потом салфеткой или туалетной бумагой протереть с водкой, а потом уже облудить



з.ы. паяльник надеюсь не стоватник? :))

Re: Паяем наушники

Добавлено: Вт июл 23, 2013 22:32:35
blackx
Лужу паяльником спокойно. Провода мочим во флюсе, на паяльник насаживаем каплю припоя. Опускаем провод в каплю секунд на 20, за это время лак выгорает и провод лудится.

Re: Паяем наушники

Добавлено: Чт июл 25, 2013 14:51:25
tr22
фосфорная кислота Вам в помощь :)

Re: Паяем наушники

Добавлено: Чт июл 25, 2013 15:33:47
piligrim130
Там не термостойкий лак - специально подобраный что бы разрушался при лужении , кислотный флюсь не используйте - быстро сгниет ,только обычная канифоль.Единственое хорошо бы саму нить капронувую вытаскивать ,а то она плавится и мешает лужению.

Re: Паяем наушники

Добавлено: Чт июл 25, 2013 16:02:49
mixon46
достаточно кипятить проводки в канифоли жалом паяльника сек 15-20 и лак сходит. часто так делал. очень чётко всё получается