Страница 1 из 1

проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 11:45:08
edmarch
Привет всем.
Дисплей "уходит в себя"(т.е. артефакты и тп,) при включении и отключении рядом(около 15 см) бестрансформаторного бп.
контроллер управления ЖКИшкой - мега8,в норме,"улетает" именно экран.после пере ресета отображает нормально.

экранировать бп?у кого нибудь проблемы были с 1202?

жки 3310 работает отлично

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 15:43:55
ibiza11
гальванически связаны бестрансформаторный источник и ваша схема?

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 16:22:33
edmarch
нет на оптопарах вся связь.на pc817.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 20:15:42
radiokot__
Надо кофе заварить, потом погадать как там у вас устроено.
ГДЕ схема.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 21:48:22
edmarch
биттэ )))

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 22:38:12
BigallS
edmarch писал(а):
Смотрю на схему и не вижу как реализовано питание VCC2.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 23:50:00
edmarch
с прогера 5 вольт.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Пн ноя 18, 2013 23:58:26
edmarch
может всёж с бп наводится,гальванич связи нет.у меня рядом на столе осцил аж развертку на момент теряет(с1-112) при включении.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 10:35:59
axillent
У вас дисплей работает не в штатном режиме - где согласование уровней?
При таком питании меги нужны как минимум резистивные делители

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 11:14:34
edmarch
и если их согласовать то всё станет класс?

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 11:27:29
edmarch
запитал от 3 вольт всю,схему(вместо делителей полагаю пойдёт) - не помогло. но всё равно спасибо.
щас впихиваю 1110i посмотрим как он себя будет чувствовать)

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 16:13:23
axillent
Ну как бы сейчас уже дисплей может быть испорченным
В разных статьях про такие дисплеи писалось про то, что они не переживут напряжений выше 3.3в на входах
Это первое
Второе мне лично из 10 купленных 1202 два попались совершенно нерабочии

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 18:14:34
radiokot__
Первое, подключи CS нормально.
Тоисть на погу контроллера а не на землю.
Второе на RESET повесь небольшой конденсатор, пикофарад 1000.
Ну и питание конечно 3.3 вольта сделай.

Re: проблема с ЖКИ от нокии 1202

Добавлено: Вт ноя 19, 2013 23:29:09
edmarch
помехи едят только 1202 экраны.Проверил 2,из-разных мест и времени покупки.питание больше 3.3 вольт на нём не было.
и тд и тп. короче глюки как я понял только у меня и только на 1202,тк 1110i отлично трудится.
всем спасибо за советы