Разрешение самое высокое, на котором шаблоны печатаю. Просто водные чернила по волокнам бумаги так расплываются. На плёнке было бы на порядок лучше качество, точно говорю. У тебя скорее всего косяк с принтером (драйвером), но не исключено, что и в просмотрщике ПДФ.
_________________ Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Seriyvolk При печати из DipTrace, разрешение 1200, этой сетки нет.
Попробуй в гербер маджик поля больше сделать. Либо в ДипТрейси поля добавить. У меня на струйнике после маджик из пдф тоже сетка вылазит. Борюсь таким способом. Твой файл распечатал, принтер Киосера 1320, все вроде ровно.
В моём Xerox Phaser нет подобных настроек. Можно выбрать только тип носителя и яркость/контраст. Я попробовал несколько вариантов, на которых печатал когда-то давно для шаблонов (до появления струйника) - один хрен, полигон сеткой, дороги зубьями. При выводе из спринта такого нет, только что проверил.
_________________ Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Seriyvolk Чем больше число, чем тоньше сетка. Самая тонкая, которая продается на http://p-plata.ru/product/26233/ примерно соответствует 64T viewtopic.php?p=2135183#p2135183 У меня есть такая, по мне.. тоньше для маски не нужно (слой очень тонкий получается).
Не знаю как там конкретно с размерами на ебай, взял бы 55Т и 77Т.
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 162
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 05:23:33 Сообщений: 511 Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения:0
Да, отпишусь. Я еще 30Т закажу. У меня сейчас сетка, на мой взгляд толстая довольно, номер точно не знаю, брал у знакомого. Но и там маска получается, скажем так, не совсем толстым слоем. Наверное самое то. А тут в закромах порылся, заказывал когда-то в п-плата сетку, сравнил с которой работаю и Она вообще мелкая! Номера опять же не помню, по-моему 77/48. Ее тоже на одну рамку заклею и попробую. Возьму рамы у китайца, штуки 4 и наклею сито с разной толщиной. А там "будем посмотреть" какая ближе по душе будет. Кстати, тут пробовал в ацетоне сетку промыть - отмывает на ура. Только, думаю, не испорчу ли ее таким способом. А еще маску бодяжил с изопропиловым спиртом, чтобы более жидкая была. Растекается на плате ровно после сетки.
Ура! Нашел способ затемнить тонер - дешево, надежно но НЕПРАКТИЧНО (не всем доступно)!
Затемнил чрезвычайно просто - использовал растворители 648 и 650, но распылял растворитель при помощи аэрографа, вот такого
Давление в компрессоре установил на 2атм, подача - минимальная (тестировал на газете), распылял с расстояния приблизительно 15см. Кто будет повторять - НЕ ДОПУСКАТЬ потеков растворителя! Тонер течет сразу! Повторюсь, подачу с аэрографа устанавливать самую минимальную. Результат - просто порадовал!
P.S. Растворители подошли 648 и 650, разницы между ними не заметил! Модераторы и админы - пост продублировал в двух идентичных темах по причине острой востребованности радиолюбителями.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения