И все таки логический анализатор от 8 каналов. По схеме, насколько я понял, имеется АЦП и цепляется он к выводам микроконтроллера. Получается, что достаточно разорвать цепь, поставить буфер и все готово. Естественно, дело останется за прошивкой. Засомневался я. :?
Похоже, пробник с данным режимом ...
Найдено 5 результатов
- Ср окт 14, 2009 01:41:18
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2770313
- Вт окт 13, 2009 22:50:54
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2770313
Уменя возник вопрос автору. При переключении режимов развертки обноружил, что в трех режимах индикатор показывает один и тотже график. Это баг прошивки или некачественный попался мне кварц?
Файл картинок прикрепляю. Это стробоскопический эффект,паразитное явление в цифровых осциллографах.Чтобы не ...
Файл картинок прикрепляю. Это стробоскопический эффект,паразитное явление в цифровых осциллографах.Чтобы не ...
- Вт окт 13, 2009 22:41:00
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2770313
Re: Мой вариант!?
Делалось на трёх платах по мере поступления железа
LTC4054-4.2 SOT23-5- контроллер зарядки(ГнусмасC100)
TPS76333 SOT23-5 LDO 3V3
внизу справа-кнопка вкл,перед ней-выкл(кнопки NOKIA3310)
N-канальный полевик-Шим подсветки
P-канальный полевик и NPN ранзистор-вкл и выкл
NPN ранзистор рядом с RESETом ...
LTC4054-4.2 SOT23-5- контроллер зарядки(ГнусмасC100)
TPS76333 SOT23-5 LDO 3V3
внизу справа-кнопка вкл,перед ней-выкл(кнопки NOKIA3310)
N-канальный полевик-Шим подсветки
P-канальный полевик и NPN ранзистор-вкл и выкл
NPN ранзистор рядом с RESETом ...
- Ср окт 07, 2009 16:12:40
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2770313
2 kotovasiya
У меня вопрос на счет питания пробника; питаем от Li-Ion батареи от мобильника, смартфона итд. Преимущества – малые габариты, большой ресурс.. а как на счет зарядки и индикации заряда батареи? Учтете это?
И на счет подключения к ПК, RS-232 to mini USB что бы можно было скрины на комп ...
У меня вопрос на счет питания пробника; питаем от Li-Ion батареи от мобильника, смартфона итд. Преимущества – малые габариты, большой ресурс.. а как на счет зарядки и индикации заряда батареи? Учтете это?
И на счет подключения к ПК, RS-232 to mini USB что бы можно было скрины на комп ...
- Пн сен 28, 2009 15:41:32
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2770313