Найдено 22 результата
- Вт окт 30, 2012 07:44:54
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
- Вт окт 30, 2012 02:58:25
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
А что за прошивка.slavyan75 писал(а):в этом делителе R38 и R36, на моей схеме они также 1 К и 10 К.Сегодня замерил синусоиду сетевую - точность впечатляет
- Вс окт 14, 2012 14:24:42
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
vlad465 Спасибо за быстрые и четкие ответы.
- Вс окт 14, 2012 13:39:11
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
При внутрисхемном программировании дисплей не будет мешать?
- Вс окт 14, 2012 11:13:32
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Вопрос к тем кто уже собрал сие чудо .
Как припаять провода к дисплею чтоб его не убить может сплавом вуда?
Заранее благодарю за подсказку.
Как припаять провода к дисплею чтоб его не убить может сплавом вуда?
Заранее благодарю за подсказку.
- Вс сен 16, 2012 14:23:31
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
А как делал переходные отверстия.Yarik_22 писал(а):Вот наконец и платку сделал (с пылу,с жару из под ультрафиолета), и детали последние подошли, потихоньку начну собирать
- Чт июл 07, 2011 14:54:23
- Форум: Измерения
- Тема: разработка очередного карманного ЦЗО
- Ответы: 24
- Просмотры: 9244
Re: разработка очередного карманного ЦЗО
заказал ПИК 32-й 100 ногий. у него порт Д 16 ног, попробую повесить старший байт - один ацп, младший - второй ацп. на эту же шину думаю повесить ЛСД. кварц на 40 мгц, через буферы тактировать ацп. диспы с моби1 пришли китайские, еще не пробовал. мучает вопрос - не будут мешать друг другу ацп и лсд ...
- Пн апр 18, 2011 16:25:09
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Если плата заводская то там всё в порядке, если делаете сами то надо перемычка.BigallS писал(а):И что делать, соединить дорожку от резистора вниз, или "grott" изменит Chameleon_D.lay?alex__k писал(а): Добрый день.
В файле Chameleon_D.lay есть ошибочка.
- Пн апр 18, 2011 16:01:53
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Внимание!
На первой странице выложен обновлённый архив на Chameleon_D с исправленной схемой и печаткой (устранены ошибки и опечатки), а также свежая прошивка, содержащая последние изменения и дополнения от прошивки уважаемого SSMix. Поддержка обоих вариантов плат D и D2, гашение подсветки и ...
На первой странице выложен обновлённый архив на Chameleon_D с исправленной схемой и печаткой (устранены ошибки и опечатки), а также свежая прошивка, содержащая последние изменения и дополнения от прошивки уважаемого SSMix. Поддержка обоих вариантов плат D и D2, гашение подсветки и ...
- Пт апр 01, 2011 16:39:16
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Вот и я свой запустил . Спасибо всем авторам этого проекта.
При аккуратной и внимательной сборке запустился сразу.
Отдельное спасибо grott за качественные платы.
При аккуратной и внимательной сборке запустился сразу.
Отдельное спасибо grott за качественные платы.
- Ср мар 30, 2011 17:30:33
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
grott
Вопрос на последней плате R52 не предусмотрен.
Вопрос на последней плате R52 не предусмотрен.
- Ср мар 23, 2011 18:56:24
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Спасибо.grott писал(а):Хочу напомнить об одном нюансе. На заводских платах у некоторых экземпляров, а в последней партии у всех, есть сопелька, которая способствовала созданию паразитной металлизации в переходном отверстии.
Проверил платы кз было по закону подлости на той плате что сейчас в работе.
- Ср мар 23, 2011 14:48:11
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
grott
Скажите пожалуйста что за деталь?
Это последняя партия плат.
Скажите пожалуйста что за деталь?
Это последняя партия плат.
- Пт окт 15, 2010 12:33:11
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ну конечно не будет работать! Уж лучше арм какой нибудь мелкий например lpc2134 даже цап есть, не дорог, 60мhz, команды за два такта, когда у авр 4! Или оставить как есть, ну их эти х.мега :-)
Совместимость и инструментальные средства для проектирования
Микроконтроллеры XMEGA используют тот же ...
Совместимость и инструментальные средства для проектирования
Микроконтроллеры XMEGA используют тот же ...
- Ср окт 13, 2010 12:14:18
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Теперь видишь как ты был неправ :))) Хорошая схема. Дешево и сердито. И наверное пришло время всем просить kotovasiyu добавить других дисплеев в список. LS020 становится труднодоставаемым раритетом. Даже в моем благополучном Минске.
Например каких, помогите в поисках,требование шина SPI ...
- Ср июл 21, 2010 04:53:58
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ув.KisaKisa писал(а):Обещал и я недавно нарисовать свой вариант двуполярного вклчения mcp4011.
Кстати, может кто посоветует, название обратной кренки на 1,7-1,8V.
Позвольте вставить свои 5 копеек вместо 3х диодов поставьте по одному красному СМД светодиоду.
- Вт июл 20, 2010 20:41:56
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
to alex__k
УВ.Alex62 как вы смотрите на такой вариант входной части вашего варианта.
Ваш первый вариант я повторил очень доволен огромное спасибо всем ГУРУ этого проэкта.
Смотрю с удовольствием. Достаточно заманчиво. В результате можно уменьшить габариты миллиметров на 5 в ширину и на 2мм ...
УВ.Alex62 как вы смотрите на такой вариант входной части вашего варианта.
Ваш первый вариант я повторил очень доволен огромное спасибо всем ГУРУ этого проэкта.
Смотрю с удовольствием. Достаточно заманчиво. В результате можно уменьшить габариты миллиметров на 5 в ширину и на 2мм ...
- Вт июл 20, 2010 09:06:52
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Обещал хвастануться, хвастаюсь. Люблю это дело. Да и на творчество других хвастунов с удовольствием посмотрел бы.
Наконец то моя конструкция приобрела корпус. Клеил из оргстекла дихлорэтаном. Снизу и по бокам черное, верх дымчатое прозрачное.
http://s56.radikal.ru/i154/1007/14/db4be377ab0f.jpg
УВ ...
Наконец то моя конструкция приобрела корпус. Клеил из оргстекла дихлорэтаном. Снизу и по бокам черное, верх дымчатое прозрачное.
http://s56.radikal.ru/i154/1007/14/db4be377ab0f.jpg
УВ ...
- Вс июл 04, 2010 17:38:27
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Alex62 какой программатор у вас.
- Вс июл 04, 2010 13:44:07
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2767770
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Поскольку свежая прошивка не работает с авторской схемой, решил я модернизировать свой "Хамелеон".
К так понравившейся мне схеме от автора, добавил делитель и узел смещения луча от многоуважаемой схемы, стараясь избегать использования дорогих и редкоземельных элементов сваял гибрид. Работает. С ...
К так понравившейся мне схеме от автора, добавил делитель и узел смещения луча от многоуважаемой схемы, стараясь избегать использования дорогих и редкоземельных элементов сваял гибрид. Работает. С ...