Найдено 7 результатов

Frod
Чт окт 21, 2010 17:29:14
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

grott писал(а):
Frod писал(а): А резистор на Ресете 10к не мешает программированию, 4к7 уже да.
На 10кОм это как должно быть, а в ПП перемычка по факту. :)
Frod
Чт окт 21, 2010 12:52:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Lazy-Cat писал(а):По поводу прошивки как раз интересный вопрос - после запайки мк лучше прошить или можно после полного монтажа платы? Если есть какие то ньюансы - подскажите пожалуйста.

Лучше после монтажа. Перед этим подтяг (перемычку) резета на плюс, убрать, а то МК шить не будет, потом прикукожить.
Frod
Чт окт 21, 2010 12:50:32
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Одному помогли, теперь мне пожалуйста помогите! :)))
Frod
Чт окт 21, 2010 11:14:22
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Если Вы пользовались паяльником на 220в, то могли повредить микросхему из-за незаземлённого жала.

ЭПСНом отжимать мегу с 44 ножками :)) попробуйте всё таки на вход XTAL1 прямоугольный импульс (ну ты понЕл :) ) подать и прочитать МК. Если не читает, знач труп.. Ну в общем чё я тут рассказываю ...
Frod
Ср окт 20, 2010 21:26:57
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Александр76 писал(а):
Spider писал(а):- Чем тактовалась мега до выпаивания?
- Нет ли коротышей в цепи кварца?
Мега тактовалась кварцем,коротышей нет,всё перепроверил
Может залочил ?
Frod
Пт авг 13, 2010 16:29:55
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Дико извиняюсь, а где на 0,27 мкф чип кондёры то брали ?? В каталогах не видел..
Frod
Вт авг 03, 2010 21:15:17
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766464

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Доброго времени суток. Проблема в поиске NJU 7223, где вы их брали, за бугром заказывали ? в наших интернетах кроме даташитов почти ничего нет. У этого стаба аналог какой нибудь есть(МАХ например) ? Помогите плиз.. если вдруг у кого есть лишние могу купить, о цене думаю договоримся..

Перейти к расширенному поиску