На 10кОм это как должно быть, а в ПП перемычка по факту.grott писал(а):Frod писал(а): А резистор на Ресете 10к не мешает программированию, 4к7 уже да.
Найдено 7 результатов
- Чт окт 21, 2010 17:29:14
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Чт окт 21, 2010 12:52:02
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Lazy-Cat писал(а):По поводу прошивки как раз интересный вопрос - после запайки мк лучше прошить или можно после полного монтажа платы? Если есть какие то ньюансы - подскажите пожалуйста.
Лучше после монтажа. Перед этим подтяг (перемычку) резета на плюс, убрать, а то МК шить не будет, потом прикукожить.
- Чт окт 21, 2010 12:50:32
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Одному помогли, теперь мне пожалуйста помогите! 
- Чт окт 21, 2010 11:14:22
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Если Вы пользовались паяльником на 220в, то могли повредить микросхему из-за незаземлённого жала.
ЭПСНом отжимать мегу с 44 ножками :)) попробуйте всё таки на вход XTAL1 прямоугольный импульс (ну ты понЕл :) ) подать и прочитать МК. Если не читает, знач труп.. Ну в общем чё я тут рассказываю ...
ЭПСНом отжимать мегу с 44 ножками :)) попробуйте всё таки на вход XTAL1 прямоугольный импульс (ну ты понЕл :) ) подать и прочитать МК. Если не читает, знач труп.. Ну в общем чё я тут рассказываю ...
- Ср окт 20, 2010 21:26:57
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Может залочил ?Александр76 писал(а):Мега тактовалась кварцем,коротышей нет,всё перепроверилSpider писал(а):- Чем тактовалась мега до выпаивания?
- Нет ли коротышей в цепи кварца?
- Пт авг 13, 2010 16:29:55
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Дико извиняюсь, а где на 0,27 мкф чип кондёры то брали ?? В каталогах не видел..
- Вт авг 03, 2010 21:15:17
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766464
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Доброго времени суток. Проблема в поиске NJU 7223, где вы их брали, за бугром заказывали ? в наших интернетах кроме даташитов почти ничего нет. У этого стаба аналог какой нибудь есть(МАХ например) ? Помогите плиз.. если вдруг у кого есть лишние могу купить, о цене думаю договоримся..