Найдено 4 результата

andrew55
Вт мар 06, 2012 06:52:10
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Генератор AT89C51RC2
Ответы: 6
Просмотры: 1617

Re: Генератор AT89C51RC2

Ну, я-то обычно ставлю 30 пФ. Есть, конечно, исключения, например, AT89S8253, для которой требуются конденсаторы 5,1 пФ (кстати, говно - не всегда запускается осциллятор). А с LP-шками совсем другая история: то вообще емкости не нужны, то подключается емкость и резистор...
Спасибо за советы, буду ...
andrew55
Пн мар 05, 2012 06:52:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Генератор AT89C51RC2
Ответы: 6
Просмотры: 1617

Генератор AT89C51RC2

Здравствуйте!
Друзья, кто-нибудь в курсе, требуется ли подключение внешних
конденсаторов к выводам XTAL1 и XTAL2 микроконтроллера AT89C51RC2 и
если требуется, то какого номинала?
В описании эта тема не развернута. Посылал запрос в техподдержку ATMEL,
так они ответили, что не понимают вопроса, а ...
andrew55
Пн авг 23, 2010 12:04:15
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: операции с плавающей запятой для мк51
Ответы: 11
Просмотры: 2624

Re: операции с плавающей запятой для мк51

Кроме того, можно использовать подпрограммы 32-разрядного целочисленного умножения и деления с использованием
масштабных коэффициентов, о которых упомянул tihon.
andrew55
Пн авг 23, 2010 11:52:46
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: операции с плавающей запятой для мк51
Ответы: 11
Просмотры: 2624

Re: операции с плавающей запятой для мк51

Советую, чтобы не мучиться, начать работать на паскале:
http://turbo51.com/download-free-pascal-compiler-8051

Перейти к расширенному поиску