Найден 61 результат

zip900
Вс сен 30, 2012 11:51:58
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает схема управления двигателем.

не помогло, если эта схема греет мотор какую другую схему посоветуете, помогте плиз
zip900
Вс сен 09, 2012 12:59:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает схема управления двигателем.

Ну так подскажите как при момощи тестера проверить ресет?
zip900
Чт сен 06, 2012 14:44:54
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает схема управления двигателем.

pyzhman у меня программатор отдельный, я шью на программаторе который 5 резисторов, вынимаю микруху и вставляю её на плату.
А в проге я сам выставляю модель микрухи Attiny13. Сообщения выдаются что прошивка была завершена успешно. Потом читаю прошиву появляется HEX кодировка
zip900
Чт сен 06, 2012 06:32:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает схема управления двигателем.

pyzhman то есть открываю прогу загружаю код прошивки жму прошить и радуюсь. Но не работает... Как выяснить хорошо или не хорошо у меня с ресетом?
zip900
Ср сен 05, 2012 22:37:13
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает собраная схема

Так, вопрос с частотой наполовину решился, автор программы позаботился о принудительном сбросе делителя на 8, так что если МК настроен на внутренний генератор, то его частота точно верная.
Что касается RESETа, то там должна быть строгая "1", если там будут хоть малейшие импульсы с нулем - МК будет ...
zip900
Ср сен 05, 2012 11:55:28
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает собраная схема

Вот исходный код прошивы на Си
Ссылка на всю статью http://tigerail.narod.ru/pwmmos.html

/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V. Kalashnikov ...
zip900
Ср сен 05, 2012 11:48:31
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает собраная схема

Исходник высмысле нетронутая микруха есть. Диод имеете ввиду который по схеме стоит?
Ну и проверить RESET, если там логический 0 (например если порог у компаратора не настроен), то работать естественно не будет.
Каким образом его проверить?, на этой ноге по вольтажу должен быть 0?
zip900
Ср сен 05, 2012 07:15:24
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Re: Не работает собраная схема

Ну потом читал какойто HEX код присутствует заливается без ошибок, как еще проверить я хз, программатор обычный 5 резисторов и лпт порт, вот именно фьюзы под attiny 13, я не нашел мануала, и на частоте я хрен знает она должна работать. Могу выложить исходник прошивки
zip900
Пн сен 03, 2012 14:05:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Не работает схема управления двигателем.
Ответы: 19
Просмотры: 2540

Не работает схема управления двигателем.

http://tigerail.narod.ru/P1090453.jpg

http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0903/h_1346672282_8009531_bfe48b0295.jpeg

Принцип работы... Микроконтроллер формирует ШИМ на своих выходах РВ1 и РВ0, в зависимости от требуемого направления движения, которое определяется положением движка резистора R1 ...
zip900
Ср авг 08, 2012 12:53:43
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Мне просто для индикации надо
zip900
Ср авг 08, 2012 11:39:31
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Ребят где в этой схеме программатора можно посадить светодиоды в качестве индикации чтение/запись http://eldigi.ru/site/programmators/2.php
zip900
Чт авг 02, 2012 08:00:10
Форум: Цифровая техника
Тема: С++ to HEX
Ответы: 6
Просмотры: 1418

Re: С++ to HEX

ploop писал(а):
есть код прошивки в текстовом файле написанный на с++
Где вы тут плюсы увидели? Чистый Си.
Имелось ввиду сама программа, с++ же может компилить сишный код
zip900
Вт июл 31, 2012 12:02:16
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

Jack еще вопросик, я взял питание от порта USB чтобы практичнее было, так же можно и GND USB соедениел с GND на программаторе а +5 Вольт с USB посадил на VCC
zip900
Пн июл 30, 2012 15:02:40
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.


А какой именнно общий провод?

Г-ммм... Вопрос странный. У любой схемы один общий провод, относительно которого и рассматриваются все уровни. К нему подключаешь корпусной конец пробника осцилла, когда что-то меришь. Более понятные термины "корпус" или "земля" не совсем точны -- не всегда общий ...
zip900
Пн июл 30, 2012 04:32:31
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.

PS В схеме не указано :facepalm: соединение минуса контроллера с общим проводом порта, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО соединить, иначе все труды насмарку.
А какой именнно общий провод?
zip900
Вс июл 29, 2012 16:09:01
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ответы: 12552
Просмотры: 2659039

Re: С++ to HEX

Ребят собрал вот этот программатор http://eldigi.ru/site/programmators/2.php пытаюсь шить через CodeVisionAVR выбираю модель STK 200+/300 порт LPT1 ну все как по инструкции шть пытаюсь Attiny 13 вообще все прозвонил проверил по дата шитам собрал все по схеме не получается не видит программатор и ...
zip900
Сб июл 28, 2012 09:49:53
Форум: Цифровая техника
Тема: С++ to HEX
Ответы: 6
Просмотры: 1418

Re: С++ to HEX

a_skr писал(а):что мешает в CodeVision скомпилировать? тем более, в нем и написано.
все компилируется без ошибок.
да, никаких плюс-плюсов тут нет. ;)
Большое спасибо! так синкасис же сишный )
zip900
Пт июл 27, 2012 20:02:50
Форум: Цифровая техника
Тема: С++ to HEX
Ответы: 6
Просмотры: 1418

С++ to HEX

Всем привет, ребят подскажите пожалуйста есть код прошивки в текстовом файле написанный на с++
/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V ...
zip900
Вс май 06, 2012 21:49:15
Форум: Цифровая техника
Тема: LPT порт где +5 где -5 Вольт
Ответы: 14
Просмотры: 2472

Re: LPT порт где +5 где -5 Вольт

про кз на юсб и то что он сгорит ерунда бывало коротил, защита срабатывает, после перевтыкивания начинал опять работать
zip900
Вс май 06, 2012 14:41:49
Форум: Цифровая техника
Тема: LPT порт где +5 где -5 Вольт
Ответы: 14
Просмотры: 2472

Re: LPT порт где +5 где -5 Вольт

Все понял, тупанул думал имеетс ввиду от порта, думаю что можно и от USB запитать? чтобы комп не вскрывать и не возиться с переходниками?

Перейти к расширенному поиску