Найден 61 результат
- Вс сен 30, 2012 11:51:58
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает схема управления двигателем.
не помогло, если эта схема греет мотор какую другую схему посоветуете, помогте плиз
- Вс сен 09, 2012 12:59:49
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает схема управления двигателем.
Ну так подскажите как при момощи тестера проверить ресет?
- Чт сен 06, 2012 14:44:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает схема управления двигателем.
pyzhman у меня программатор отдельный, я шью на программаторе который 5 резисторов, вынимаю микруху и вставляю её на плату.
А в проге я сам выставляю модель микрухи Attiny13. Сообщения выдаются что прошивка была завершена успешно. Потом читаю прошиву появляется HEX кодировка
А в проге я сам выставляю модель микрухи Attiny13. Сообщения выдаются что прошивка была завершена успешно. Потом читаю прошиву появляется HEX кодировка
- Чт сен 06, 2012 06:32:50
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает схема управления двигателем.
pyzhman то есть открываю прогу загружаю код прошивки жму прошить и радуюсь. Но не работает... Как выяснить хорошо или не хорошо у меня с ресетом?
- Ср сен 05, 2012 22:37:13
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает собраная схема
Так, вопрос с частотой наполовину решился, автор программы позаботился о принудительном сбросе делителя на 8, так что если МК настроен на внутренний генератор, то его частота точно верная.
Что касается RESETа, то там должна быть строгая "1", если там будут хоть малейшие импульсы с нулем - МК будет ...
Что касается RESETа, то там должна быть строгая "1", если там будут хоть малейшие импульсы с нулем - МК будет ...
- Ср сен 05, 2012 11:55:28
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает собраная схема
Вот исходный код прошивы на Си
Ссылка на всю статью http://tigerail.narod.ru/pwmmos.html
/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V. Kalashnikov ...
Ссылка на всю статью http://tigerail.narod.ru/pwmmos.html
/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V. Kalashnikov ...
- Ср сен 05, 2012 11:48:31
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает собраная схема
Исходник высмысле нетронутая микруха есть. Диод имеете ввиду который по схеме стоит?
Каким образом его проверить?, на этой ноге по вольтажу должен быть 0?Ну и проверить RESET, если там логический 0 (например если порог у компаратора не настроен), то работать естественно не будет.
- Ср сен 05, 2012 07:15:24
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Re: Не работает собраная схема
Ну потом читал какойто HEX код присутствует заливается без ошибок, как еще проверить я хз, программатор обычный 5 резисторов и лпт порт, вот именно фьюзы под attiny 13, я не нашел мануала, и на частоте я хрен знает она должна работать. Могу выложить исходник прошивки
- Пн сен 03, 2012 14:05:46
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Не работает схема управления двигателем.
- Ответы: 19
- Просмотры: 2540
Не работает схема управления двигателем.
http://tigerail.narod.ru/P1090453.jpg
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0903/h_1346672282_8009531_bfe48b0295.jpeg
Принцип работы... Микроконтроллер формирует ШИМ на своих выходах РВ1 и РВ0, в зависимости от требуемого направления движения, которое определяется положением движка резистора R1 ...
http://storage2.static.itmages.ru/i/12/0903/h_1346672282_8009531_bfe48b0295.jpeg
Принцип работы... Микроконтроллер формирует ШИМ на своих выходах РВ1 и РВ0, в зависимости от требуемого направления движения, которое определяется положением движка резистора R1 ...
- Ср авг 08, 2012 12:53:43
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Мне просто для индикации надо
- Ср авг 08, 2012 11:39:31
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Ребят где в этой схеме программатора можно посадить светодиоды в качестве индикации чтение/запись http://eldigi.ru/site/programmators/2.php
- Чт авг 02, 2012 08:00:10
- Форум: Цифровая техника
- Тема: С++ to HEX
- Ответы: 6
- Просмотры: 1418
Re: С++ to HEX
Имелось ввиду сама программа, с++ же может компилить сишный кодploop писал(а):Где вы тут плюсы увидели? Чистый Си.есть код прошивки в текстовом файле написанный на с++
- Вт июл 31, 2012 12:02:16
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
Jack еще вопросик, я взял питание от порта USB чтобы практичнее было, так же можно и GND USB соедениел с GND на программаторе а +5 Вольт с USB посадил на VCC
- Пн июл 30, 2012 15:02:40
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
А какой именнно общий провод?
Г-ммм... Вопрос странный. У любой схемы один общий провод, относительно которого и рассматриваются все уровни. К нему подключаешь корпусной конец пробника осцилла, когда что-то меришь. Более понятные термины "корпус" или "земля" не совсем точны -- не всегда общий ...
- Пн июл 30, 2012 04:32:31
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
А какой именнно общий провод?PS В схеме не указаносоединение минуса контроллера с общим проводом порта, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО соединить, иначе все труды насмарку.
- Вс июл 29, 2012 16:09:01
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2659039
Re: С++ to HEX
Ребят собрал вот этот программатор http://eldigi.ru/site/programmators/2.php пытаюсь шить через CodeVisionAVR выбираю модель STK 200+/300 порт LPT1 ну все как по инструкции шть пытаюсь Attiny 13 вообще все прозвонил проверил по дата шитам собрал все по схеме не получается не видит программатор и ...
- Сб июл 28, 2012 09:49:53
- Форум: Цифровая техника
- Тема: С++ to HEX
- Ответы: 6
- Просмотры: 1418
Re: С++ to HEX
Большое спасибо! так синкасис же сишный )a_skr писал(а):что мешает в CodeVision скомпилировать? тем более, в нем и написано.
все компилируется без ошибок.
да, никаких плюс-плюсов тут нет.
- Пт июл 27, 2012 20:02:50
- Форум: Цифровая техника
- Тема: С++ to HEX
- Ответы: 6
- Просмотры: 1418
С++ to HEX
Всем привет, ребят подскажите пожалуйста есть код прошивки в текстовом файле написанный на с++
/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V ...
/*****************************************************
Project : PWM Bipolar Locomotive Controller;
Version : 2.00 for MOSFET bridge with overcurrent protection.
Date : 18.04.2007
Author : Yuri V ...
- Вс май 06, 2012 21:49:15
- Форум: Цифровая техника
- Тема: LPT порт где +5 где -5 Вольт
- Ответы: 14
- Просмотры: 2472
Re: LPT порт где +5 где -5 Вольт
про кз на юсб и то что он сгорит ерунда бывало коротил, защита срабатывает, после перевтыкивания начинал опять работать
- Вс май 06, 2012 14:41:49
- Форум: Цифровая техника
- Тема: LPT порт где +5 где -5 Вольт
- Ответы: 14
- Просмотры: 2472
Re: LPT порт где +5 где -5 Вольт
Все понял, тупанул думал имеетс ввиду от порта, думаю что можно и от USB запитать? чтобы комп не вскрывать и не возиться с переходниками?