Найдено 4 результата

neytron
Вс авг 07, 2011 14:43:37
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 494437

Re: Помогите разобраться с лампочкой из обучалки.

прочитал всю тему но ответа на свой вопрос не нашёл. значит что бы уменьшить яркость лампы в два раза нужно поставить резистор с сопротивлением равным сопротивлению лампы(27ом). А вот чтобы уменьшить яркость лампы в четыре раза нужен резистор с сопротивлением 54ом, я правильно понял?
neytron
Чт авг 04, 2011 22:38:11
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 494437

Re: Вопросы от чайника

Здравствуйте. Читал на форуме "обучалку-основы электроники" и заморозился у самого начала на статье "Делаем фонарик с регулируемой яркостью" в голове не укладывается порядок вещей. Необходимо с помощью батареи, лампочки и резистора сделать фонарик, который мог бы светиться на полную яркость или в ...
neytron
Чт авг 04, 2011 22:27:45
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 494437

Re: Вопросы от чайника

И почему токи I1, I2, I3, I4 равны между собой, ведь ток идущий от батареи к резистору больше чем ток выходящий из резистора?
neytron
Чт авг 04, 2011 22:20:44
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 494437

Вопросы от чайника

Здравствуйте. Читал на форуме "обучалку-основы электроники" и заморозился у самого начала на статье "Делаем фонарик с регулируемой яркостью" в голове не укладывается порядок вещей. Необходимо с помощью батареи, лампочки и резистора сделать фонарик, который мог бы светиться на полную яркость или в ...

Перейти к расширенному поиску