Найдено 4 результата
- Вс авг 07, 2011 14:43:37
- Форум: Статьи
- Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
- Ответы: 554
- Просмотры: 494437
Re: Помогите разобраться с лампочкой из обучалки.
прочитал всю тему но ответа на свой вопрос не нашёл. значит что бы уменьшить яркость лампы в два раза нужно поставить резистор с сопротивлением равным сопротивлению лампы(27ом). А вот чтобы уменьшить яркость лампы в четыре раза нужен резистор с сопротивлением 54ом, я правильно понял?
- Чт авг 04, 2011 22:38:11
- Форум: Статьи
- Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
- Ответы: 554
- Просмотры: 494437
Re: Вопросы от чайника
Здравствуйте. Читал на форуме "обучалку-основы электроники" и заморозился у самого начала на статье "Делаем фонарик с регулируемой яркостью" в голове не укладывается порядок вещей. Необходимо с помощью батареи, лампочки и резистора сделать фонарик, который мог бы светиться на полную яркость или в ...
- Чт авг 04, 2011 22:27:45
- Форум: Статьи
- Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
- Ответы: 554
- Просмотры: 494437
Re: Вопросы от чайника
И почему токи I1, I2, I3, I4 равны между собой, ведь ток идущий от батареи к резистору больше чем ток выходящий из резистора?
- Чт авг 04, 2011 22:20:44
- Форум: Статьи
- Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
- Ответы: 554
- Просмотры: 494437
Вопросы от чайника
Здравствуйте. Читал на форуме "обучалку-основы электроники" и заморозился у самого начала на статье "Делаем фонарик с регулируемой яркостью" в голове не укладывается порядок вещей. Необходимо с помощью батареи, лампочки и резистора сделать фонарик, который мог бы светиться на полную яркость или в ...