А кто-нибудь заказывал через посредников aliexpress доставку компонент с http://www.mouser.com? У какого посредника лучше заказать доставку из США или Европы?
Допустим этот https://aliexpress.ru/item/1005004667016626.html пишет, что доставит за сумму как у мазера, только бесплатная доставка и, на ...
Найдено 26 результатов
- Вс мар 29, 2026 10:58:52
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
- Ответы: 3045
- Просмотры: 547731
- Пт мар 27, 2026 20:59:39
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
- Ответы: 3045
- Просмотры: 547731
Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
У меня за 19 дней до Екатеринбурга доехало с алиэкспреса.
- Сб мар 14, 2026 23:43:38
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
- Ответы: 3045
- Просмотры: 547731
Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Многим вопрос задавал по цене, в том числе и EASWAY PCBA Store. У всех дороже. И это не дорого за 10 плат 80х180 (2 набора по 5).
- Сб мар 14, 2026 16:20:49
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
- Ответы: 3045
- Просмотры: 547731
Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Заказывал у этого продавца
https://aliexpress.ru/item/1005008208306743.html
Вышло 3700 за 2 набора: платы 80х180 по 5 шт.
https://aliexpress.ru/item/1005008208306743.html
Вышло 3700 за 2 набора: платы 80х180 по 5 шт.
- Пн сен 26, 2022 20:36:42
- Форум: Статьи
- Тема: Испытатель p-n переходов
- Ответы: 266
- Просмотры: 159926
Re: Испытатель p-n переходов
[uquote="serge551",url="/forum/viewtopic.php?p=3596969#p3596969"]Форумчане добрый вечер! Nijka подскажите по настройке. Настраиваю по М8-2.doc. По п.17 установил на выходе 900 Вольт, при этом S1 базовом блоке не замкнут (300 мкА). Если его замкнуть, то на выходе напруга падает до 500 вольт ...
- Пт сен 24, 2021 06:48:52
- Форум: Статьи
- Тема: Испытатель p-n переходов
- Ответы: 266
- Просмотры: 159926
Re: Испытатель p-n переходов
Всем привет!
Есть у кого готовый прибор или печатки на продажу?
Есть у кого готовый прибор или печатки на продажу?
- Чт янв 17, 2013 21:11:16
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Приветствую господа! :beer:
Верой и правдой прослужил с год Lukey 702 прошитый прошивками от Volly (со срезом полуволны). Но слетела микросхема Atmega8 да так что уже и прошивание ее не помогает. Зашел вот в тему что бы проверить свеженькие прошивки. Благодаря заботливому mr_kot качнул более менее ...
Верой и правдой прослужил с год Lukey 702 прошитый прошивками от Volly (со срезом полуволны). Но слетела микросхема Atmega8 да так что уже и прошивание ее не помогает. Зашел вот в тему что бы проверить свеженькие прошивки. Благодаря заботливому mr_kot качнул более менее ...
- Вт июн 12, 2012 09:38:11
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467527
Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Всем привет!
Есть выбор
http://www.ebay.com/itm/Hantek-DSO-5200-DSO-5200-DSO520-200MHz-2CH-PC-USB-Digital-Storage-Oscilloscope-/300695583366?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item4602da7a86
http://www.ebay.com/itm/New-OWON-100Mhz-Oscilloscope-SDS7102-1G-s-large-8-LCD-LAN-VGA-battery-included-/290634916758 ...
Есть выбор
http://www.ebay.com/itm/Hantek-DSO-5200-DSO-5200-DSO520-200MHz-2CH-PC-USB-Digital-Storage-Oscilloscope-/300695583366?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item4602da7a86
http://www.ebay.com/itm/New-OWON-100Mhz-Oscilloscope-SDS7102-1G-s-large-8-LCD-LAN-VGA-battery-included-/290634916758 ...
- Пт апр 13, 2012 18:31:33
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Подозрение сгорела Altera EPM7064
- Ответы: 0
- Просмотры: 1145
Подозрение сгорела Altera EPM7064
День добрый!
Собрал платку на основе оной ПЛИС. Программирую Altera Balster-ом. Первый раз прошло нормально - микруха определялась и програмилась. Подал на плату с ПЛИСкой питание. Сразу все не заработало. Стал разбираться: с начало питание слабое было не так запаял фиксированный стабилизатор на 5В ...
Собрал платку на основе оной ПЛИС. Программирую Altera Balster-ом. Первый раз прошло нормально - микруха определялась и програмилась. Подал на плату с ПЛИСкой питание. Сразу все не заработало. Стал разбираться: с начало питание слабое было не так запаял фиксированный стабилизатор на 5В ...
- Ср фев 15, 2012 16:31:16
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Volly дико извинияюсь за наглую дерзость и беспренципность моей просьбы - но можно так же 3 кнопки сделать для прошивки паяльника на примере Lukey_sir_b4.rar прошивки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора).
Проверяй сам. Нет времени. Если захочешь двухцветный светодиод подкл.- pc3, pc5 ...
Проверяй сам. Нет времени. Если захочешь двухцветный светодиод подкл.- pc3, pc5 ...
- Пн фев 06, 2012 02:58:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
bbest , сделаю. Только дома буду предположительно на след. выходных.
Ну и были притензии что тонкие жала быстро остывают - что там можно какой то шаг по польше сделать в ШИМ регуляторе или как (не специалист не знаю с чем это может быть связанно).
Тут ничем помочь не могу. Стабилизируется только ...
Ну и были притензии что тонкие жала быстро остывают - что там можно какой то шаг по польше сделать в ШИМ регуляторе или как (не специалист не знаю с чем это может быть связанно).
Тут ничем помочь не могу. Стабилизируется только ...
- Вс фев 05, 2012 07:20:21
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar viewtopic.php?f=25&t=8505&start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
Проверяйте.
Volly дико извинияюсь за наглую дерзость и беспренципность моей просьбы - но можно так же 3 кнопки сделать ...
Проверяйте.
Volly дико извинияюсь за наглую дерзость и беспренципность моей просьбы - но можно так же 3 кнопки сделать ...
- Сб янв 21, 2012 21:38:48
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Благодарствую! Все работает как надо.Volly писал(а):Проверяйте.bbest писал(а):Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar viewtopic.php?f=25&t=8505&start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
- Пн янв 16, 2012 15:39:26
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Нужно подключить 3 кнопки(пресетов) и бузер в станцию Люкей 702 в канал паяльника...много переделывал а кнопки с бузером не добавлял...подскажите на какие порты? когда-то давно был на форуме разговор, но где непомню(
кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора)
биппер (со встроенным ген.) к ...
кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора)
биппер (со встроенным ген.) к ...
- Вс янв 15, 2012 15:14:58
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
извиняюсь - Lukey_rework_b5.rar поправить.Volly писал(а): bbest
Вроде Lukey_sir_b4.rar была для паяльника.
- Сб янв 14, 2012 06:14:16
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Volly
Самая удачная и стабильная прошивка для фена это Lukey_sir_b4.rar. Видел как то обзор проф станции (при чем не одной) так там ключевой момент в функционале заключается в том что есть 3 механические кнопки на запоминание профилей температуры. Ну допустим как здесь http://www.youtube.com ...
Самая удачная и стабильная прошивка для фена это Lukey_sir_b4.rar. Видел как то обзор проф станции (при чем не одной) так там ключевой момент в функционале заключается в том что есть 3 механические кнопки на запоминание профилей температуры. Ну допустим как здесь http://www.youtube.com ...
- Сб дек 31, 2011 08:16:25
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
5 версия прошивки - что то правил по сравнению с 4-ой?Volly писал(а):Сдалась вам эта прошивка... Если есть желание- тестируйте.
- Ср дек 28, 2011 14:57:30
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Оставь прошивку. Глючок есть такой с феном но потом он вырубается.Volly писал(а):Удалю раз неудачные. Больше не буду браться делать то, что сам не могу проверить.
- Вт дек 27, 2011 11:02:53
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Да - еще раз перепрограммировал для большей уверенности. Трещит BTA16 .... LM7805 нем как рыба (хотя могу и ошибаться они рядом расположенны). Потестирую еще на тему сброса памяти.Volly писал(а):bbest
Фьюзы BODEN и BODLEVEL запрограммированы? Может и 7805 при пониженном питании "подзванивает".
- Пн дек 26, 2011 20:16:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4741913
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
bbest
Да куда удобней, туда и впаивай. Так например, или в разрыв провода фена.
Примного благодарен - помогло. Потестировал фен есть пара интересных моментов: 1) При выключении станции (путем выдергивания шнура) когда фен работает - иногда сбивается память в последней из ячеек. Иногда ...
Да куда удобней, туда и впаивай. Так например, или в разрыв провода фена.
Примного благодарен - помогло. Потестировал фен есть пара интересных моментов: 1) При выключении станции (путем выдергивания шнура) когда фен работает - иногда сбивается память в последней из ячеек. Иногда ...