Найдено 26 результатов

bbest
Вс мар 29, 2026 10:58:52
Форум: Изготовление PCB
Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Ответы: 3045
Просмотры: 547719

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

А кто-нибудь заказывал через посредников aliexpress доставку компонент с http://www.mouser.com? У какого посредника лучше заказать доставку из США или Европы?
Допустим этот https://aliexpress.ru/item/1005004667016626.html пишет, что доставит за сумму как у мазера, только бесплатная доставка и, на ...
bbest
Пт мар 27, 2026 20:59:39
Форум: Изготовление PCB
Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Ответы: 3045
Просмотры: 547719

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

У меня за 19 дней до Екатеринбурга доехало с алиэкспреса.
bbest
Сб мар 14, 2026 23:43:38
Форум: Изготовление PCB
Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Ответы: 3045
Просмотры: 547719

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Многим вопрос задавал по цене, в том числе и EASWAY PCBA Store. У всех дороже. И это не дорого за 10 плат 80х180 (2 набора по 5).
bbest
Сб мар 14, 2026 16:20:49
Форум: Изготовление PCB
Тема: Заказ плат на JLCPCB сейчас
Ответы: 3045
Просмотры: 547719

Re: Заказ плат на JLCPCB сейчас

Заказывал у этого продавца
https://aliexpress.ru/item/1005008208306743.html
Вышло 3700 за 2 набора: платы 80х180 по 5 шт.
bbest
Пн сен 26, 2022 20:36:42
Форум: Статьи
Тема: Испытатель p-n переходов
Ответы: 266
Просмотры: 159926

Re: Испытатель p-n переходов

[uquote="serge551",url="/forum/viewtopic.php?p=3596969#p3596969"]Форумчане добрый вечер! Nijka подскажите по настройке. Настраиваю по М8-2.doc. По п.17 установил на выходе 900 Вольт, при этом S1 базовом блоке не замкнут (300 мкА). Если его замкнуть, то на выходе напруга падает до 500 вольт ...
bbest
Пт сен 24, 2021 06:48:52
Форум: Статьи
Тема: Испытатель p-n переходов
Ответы: 266
Просмотры: 159926

Re: Испытатель p-n переходов

Всем привет!

Есть у кого готовый прибор или печатки на продажу?
bbest
Чт янв 17, 2013 21:11:16
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Приветствую господа! :beer:
Верой и правдой прослужил с год Lukey 702 прошитый прошивками от Volly (со срезом полуволны). Но слетела микросхема Atmega8 да так что уже и прошивание ее не помогает. Зашел вот в тему что бы проверить свеженькие прошивки. Благодаря заботливому mr_kot качнул более менее ...
bbest
Вт июн 12, 2012 09:38:11
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1467513

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Всем привет!

Есть выбор
http://www.ebay.com/itm/Hantek-DSO-5200-DSO-5200-DSO520-200MHz-2CH-PC-USB-Digital-Storage-Oscilloscope-/300695583366?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item4602da7a86
http://www.ebay.com/itm/New-OWON-100Mhz-Oscilloscope-SDS7102-1G-s-large-8-LCD-LAN-VGA-battery-included-/290634916758 ...
bbest
Пт апр 13, 2012 18:31:33
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подозрение сгорела Altera EPM7064
Ответы: 0
Просмотры: 1145

Подозрение сгорела Altera EPM7064

День добрый!

Собрал платку на основе оной ПЛИС. Программирую Altera Balster-ом. Первый раз прошло нормально - микруха определялась и програмилась. Подал на плату с ПЛИСкой питание. Сразу все не заработало. Стал разбираться: с начало питание слабое было не так запаял фиксированный стабилизатор на 5В ...
bbest
Ср фев 15, 2012 16:31:16
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly дико извинияюсь за наглую дерзость и беспренципность моей просьбы - но можно так же 3 кнопки сделать для прошивки паяльника на примере Lukey_sir_b4.rar прошивки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора).
Проверяй сам. Нет времени. Если захочешь двухцветный светодиод подкл.- pc3, pc5 ...
bbest
Пн фев 06, 2012 02:58:45
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

bbest , сделаю. Только дома буду предположительно на след. выходных.
Ну и были притензии что тонкие жала быстро остывают - что там можно какой то шаг по польше сделать в ШИМ регуляторе или как (не специалист не знаю с чем это может быть связанно).
Тут ничем помочь не могу. Стабилизируется только ...
bbest
Вс фев 05, 2012 07:20:21
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar viewtopic.php?f=25&t=8505&start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
Проверяйте.

Volly дико извинияюсь за наглую дерзость и беспренципность моей просьбы - но можно так же 3 кнопки сделать ...
bbest
Сб янв 21, 2012 21:38:48
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly писал(а):
bbest писал(а):Можно так же сделать сейчас на вашей прошивке как это было сделано в Luk702_3sw.rar viewtopic.php?f=25&t=8505&start=1100 (кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора) ).
Проверяйте.
Благодарствую! Все работает как надо.
bbest
Пн янв 16, 2012 15:39:26
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Нужно подключить 3 кнопки(пресетов) и бузер в станцию Люкей 702 в канал паяльника...много переделывал а кнопки с бузером не добавлял...подскажите на какие порты? когда-то давно был на форуме разговор, но где непомню(

кнопки на PC1, PC2, PC4 (24 25 27 нога процессора)
биппер (со встроенным ген.) к ...
bbest
Вс янв 15, 2012 15:14:58
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly писал(а): bbest
Вроде Lukey_sir_b4.rar была для паяльника.
извиняюсь - Lukey_rework_b5.rar поправить.
bbest
Сб янв 14, 2012 06:14:16
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly

Самая удачная и стабильная прошивка для фена это Lukey_sir_b4.rar. Видел как то обзор проф станции (при чем не одной) так там ключевой момент в функционале заключается в том что есть 3 механические кнопки на запоминание профилей температуры. Ну допустим как здесь http://www.youtube.com ...
bbest
Сб дек 31, 2011 08:16:25
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly писал(а):Сдалась вам эта прошивка... Если есть желание- тестируйте.
5 версия прошивки - что то правил по сравнению с 4-ой?
bbest
Ср дек 28, 2011 14:57:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly писал(а):Удалю раз неудачные. Больше не буду браться делать то, что сам не могу проверить. :)
Оставь прошивку. Глючок есть такой с феном но потом он вырубается.
bbest
Вт дек 27, 2011 11:02:53
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Volly писал(а):bbest
Фьюзы BODEN и BODLEVEL запрограммированы? Может и 7805 при пониженном питании "подзванивает".
Да - еще раз перепрограммировал для большей уверенности. Трещит BTA16 .... LM7805 нем как рыба (хотя могу и ошибаться они рядом расположенны). Потестирую еще на тему сброса памяти.
bbest
Пн дек 26, 2011 20:16:45
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4741850

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

bbest
Да куда удобней, туда и впаивай. Так например, или в разрыв провода фена.

Примного благодарен - помогло. Потестировал фен есть пара интересных моментов: 1) При выключении станции (путем выдергивания шнура) когда фен работает - иногда сбивается память в последней из ячеек. Иногда ...

Перейти к расширенному поиску