Может и забываю. На счет суток, заведенной машины, не проверял, так чтоDGEC писал(а):Вы забываете что и как происходит в данном зарядном устройстве! Ну ладно!
А если заведёте и машина простоит сутки заведёная (без поездок и включения фар) - зарядите!
Найдено 11 результатов
- Сб дек 10, 2011 09:49:48
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Пт дек 09, 2011 23:53:31
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Спасибо за отчет с фото. Лучше один раз увидеть...
Уточнение по настройке канала напряжения. В статье Simurg говорит:
Так на какое напряжение оптимальней настраивать?
сколько людей - столько мнений
Есть несколько видов заряда
Опять же по моим скромным наблюдениям - чтобы зарядить аккумулятор до ...
Уточнение по настройке канала напряжения. В статье Simurg говорит:
Так на какое напряжение оптимальней настраивать?
сколько людей - столько мнений
Есть несколько видов заряда
Опять же по моим скромным наблюдениям - чтобы зарядить аккумулятор до ...
- Чт дек 08, 2011 21:19:47
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
15.26в 9,79А в холостую
В холостую - значит без нагрузки! А без нагрузки тока быть не может!
а на реальном АКК прыгает в зависимости от степени зарядки АКК. На АКК при показании ареометра 1,1(около 10в) показывает 12.8в, а установленный амперметр показывает 6,5А.
6,5А - это в принципе не много ...
В холостую - значит без нагрузки! А без нагрузки тока быть не может!
а на реальном АКК прыгает в зависимости от степени зарядки АКК. На АКК при показании ареометра 1,1(около 10в) показывает 12.8в, а установленный амперметр показывает 6,5А.
6,5А - это в принципе не много ...
- Чт дек 08, 2011 20:56:25
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Спс. Только закончил. Поставил шунт от мультика и потенциометр в место резистора с 1 ноги на +12в. В итоге при максимальном сопротивлении, на выходе 15.3в и 9А(почти 10), думал будет около 6А. Или опять где-то напартачил?
Думаю что что-то не так - не наблюдаю ограничения тока (хотя ток в 10А ...
- Чт дек 08, 2011 07:58:31
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Как-то не подумал. :oops: Да и зачем резать когда есть АТ схемы похожи, тоже Linkworld. :beer:
Схемы у всех марок не то что похожи - они идентичны Маленькое отличие - АТ и АТХ - но для наших целей значения не имеет - так что все блоки питания - годятся под вышевыложенную переделку! Удачи!
Только ...
Схемы у всех марок не то что похожи - они идентичны Маленькое отличие - АТ и АТХ - но для наших целей значения не имеет - так что все блоки питания - годятся под вышевыложенную переделку! Удачи!
Только ...
- Ср дек 07, 2011 17:35:17
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
27Вольт будет если - на массу с первой ноги меньшее чем нужно сопротивление (3 кОм) либо короткое (судя по вашим замерам - нет) - значит великовато сопротивление в цепи с 1 ноги на 12 вольт - делайте меньше и меньше - до нужного результата!
Спс. Поставил настроечник, буду крутить.
Судя по ...
- Ср дек 07, 2011 16:38:35
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Для переделки блока питания под автоматическое зарядное устройство - достаточно кусочка нихрома - никаких дополнительных деталей (горсть ещё останется!)- желательно только сборку диодную по каналу 12В поставить повысоковольтнее да и помощнее немного
Какую поставить? У меня тупо 2 диода спаяны ...
- Ср дек 07, 2011 12:16:27
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Есть еще вопрос про дроссель (простите профана) - что значит перевернуть обмотку по каналу -5в?
Надо найти канал -5 В (белый провод на разъеме), выпаять оба конца дросселя из этой цепи и впаять обратно, поменяв концы местами. Чтобы удлинить концы, можно либо допаять проволочки, либо отмотать ...
- Вт дек 06, 2011 12:15:11
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Сделал по схеме:
1 - 2,48в
2 - 2,47в
3 - 3,53 ?!!!
4 - 0в-0,01в
5 - 1,5в ?!!!
6 - 3,70в
8 - 2,32в
11 - 2,32в
12 - 29,7в !!! (а написано 18в с дежурки)
13,14,15 - 4,94в
Еще раз напомню блок АТХ. Это нормально или нет?
На 1, 2 ноге было 4,87в и 4,84 поменял резистор со второй ноги на землю стало ...
1 - 2,48в
2 - 2,47в
3 - 3,53 ?!!!
4 - 0в-0,01в
5 - 1,5в ?!!!
6 - 3,70в
8 - 2,32в
11 - 2,32в
12 - 29,7в !!! (а написано 18в с дежурки)
13,14,15 - 4,94в
Еще раз напомню блок АТХ. Это нормально или нет?
На 1, 2 ноге было 4,87в и 4,84 поменял резистор со второй ноги на землю стало ...
- Вс дек 04, 2011 12:32:01
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Здравствуйте. Я с нескромным вопросом, как можно сделать из этого? :dont_know:
Хотелось бы конечно ЗУ как в статье, но умею тока паять :oops:, так что, что попроще и желательно тыкнуть носом, куда, чего и зачем. Зарание спасибо.
У меня тоже в отличном состоянии такая же модель JNC LC-250ATX один ...
Хотелось бы конечно ЗУ как в статье, но умею тока паять :oops:, так что, что попроще и желательно тыкнуть носом, куда, чего и зачем. Зарание спасибо.
У меня тоже в отличном состоянии такая же модель JNC LC-250ATX один ...
- Вт ноя 22, 2011 18:34:18
- Форум: Статьи
- Тема: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
- Ответы: 2408
- Просмотры: 774547
Re: Эволюция импульсных зарядных устройств AT/ATX
Здравствуйте. Я с нескромным вопросом, как можно сделать из этого?
Хотелось бы конечно ЗУ как в статье, но умею тока паять
, так что, что попроще и желательно тыкнуть носом, куда, чего и зачем. Зарание спасибо.
Хотелось бы конечно ЗУ как в статье, но умею тока паять