Найдено 15 результатов

petrov_kamensk
Вт сен 24, 2013 09:43:30
Форум: Измерения
Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Ответы: 3935
Просмотры: 1463895

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Подскажите для не быстрых процессов сотни кгц мах, но с числом каналов больше двух, что выбрать ?

посмотрел на DSO-1008A, но смущает камент про "обновление сигнала в окне происходит примерно с частотой 1 раз в секунду"
petrov_kamensk
Чт мар 27, 2008 09:06:13
Форум: Изготовление PCB
Тема: изготовление п п спомощью сканера
Ответы: 4
Просмотры: 8534

светодиоды дороже.
для равномерной засветки их надо много, для равномерной засветки надо стабилизировать ток на ну хоть не каждом так хоть на группе.
ну и управление линейкой надо реализовывать

но реализации уже есть, гдето есть отчет, вроде на iXBT
petrov_kamensk
Пн мар 17, 2008 09:06:53
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553


Один и тот же вопрос можно мусолить до бесконечности. Вопрос, а оно надо? Может быть, просто повнимательнее почитать форум? Разумеется, с пленки, если на нее брызгать ацетоном - тонер потечет, и над парами держать удовольствия мало.


ну во первых форум этот не единственный, раз
во вторых советы ...
petrov_kamensk
Сб мар 15, 2008 14:34:18
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

у меня был кенон 810 (можно опять причепить)
НР 1320 и НР 2727 оба на 53А катридже
на бумаге все замечательно уплотняется, на пленке при раздрызгивании тумана ( брызгалка от толь кондиционера толи разглаживателя но нормальная мелкая пыль) течет.
можно конечно и над парами но ведь воняет.
если ...
petrov_kamensk
Пт мар 14, 2008 08:26:35
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

vold писал(а):Например, HP - вообще не реагирует!
это про родной наверное, но ведь родной весма быстро кончается
а заправка реагировать будет ?
petrov_kamensk
Чт мар 13, 2008 10:57:02
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

мой девайс для облучения, очень просится 4 лампа.
лампа 8вт -57 руб
армарура готовый светильник 160 руб но так крепеж + нормальный шнур + короткий хвостик
petrov_kamensk
Ср мар 12, 2008 10:50:51
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

а что за лампами отражателя нет ? даже просто кусок фольги значитьльно увеличивает поток ну и равномерность засветки.

что за плата на примере приведена ? похоже на СВЧ-шное чтото

заводскими уплотнителями ни кто не пользовался ? понятно что сладкое слово халява, но одинаков ли эфект
petrov_kamensk
Вс мар 09, 2008 13:52:53
Форум: Изготовление PCB
Тема: не могу открыть *.sch
Ответы: 23
Просмотры: 60794

яндекс
Приложение которое использует файл .SCH

Приложение которое использует файл .SCH - данный формат использует программа Schemata CAD www.elmer.cz
petrov_kamensk
Ср мар 05, 2008 13:50:28
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553


для того чтоб все было тиип-топ я плату с обратной стороны прогреваю паяльной станцыей, на температуре 300 градусов и потом снова прикатываю, так повторяю несколько раз.


пемпература на плате какая примерно ? какая мощьности фена станции ?
а то у меня промышленый фен 2.0 кВт им можно задуть так ...
petrov_kamensk
Вт мар 04, 2008 08:45:05
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

yarikbest писал(а): проявляю и травлю азотной кислотой
на счет травления вопросов нет, а вотпро проявку не Ошиблись ли ?
все растворы для проявки щелочные, а вы про кислоту.
petrov_kamensk
Пн мар 03, 2008 09:14:07
Форум: Изготовление PCB
Тема: Фотоспособ
Ответы: 5303
Просмотры: 1349553

А ацетон почему не запретили? :lol: :lol:
И лампы надо запретить , а главное - шприцы ...

запретили, вы прогсто про это не знаете.
это все в 4 прейскуре кислоты, уцетон, уксус, перманганат калия (марганцовка)
купить кислоту можно - но на организацию ООО\ИП и с указанием на какие цели.

вот ...
petrov_kamensk
Пн мар 03, 2008 08:38:12
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 645629

petrov_kamensk
если печатаете под ЛУТ не понимаю зачем зеркалить... печатать как есть и радоваться жизни...
... если лень или не хочется - печатайте в файл, сохраняйте в tif и потом печатайте его... метод через ж**у, но если по другому не получается...

не верно условие написал надо не зеркалить ...
petrov_kamensk
Сб мар 01, 2008 14:15:32
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 645629

как игл заставить инвертировать вывод на печать ?
возможно это миррор должен делать но у меня софт НР дает сбой и печатать не хочет.

ps почемуто нельзя прикреплять файлы плат от игла, очень странно.
petrov_kamensk
Ср фев 27, 2008 13:09:49
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 645629

petrov_kamensk
если нужны только дорожки - надо убрать слои с компонентами, надписями и тд, и тп...

с надписями разобрался, в вот галку не увидел. хотя не очень и искал, все наскоком тк на работе особо не поразмышляеш.

ага получилось, осталось научить HP 2727 сыпать тонер жирно жирно ( смай ...
petrov_kamensk
Ср фев 27, 2008 08:37:01
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 645629

подскажите как и игле, сделать вывод контактных площадок черными
на русунке платы они отображаются синими а также и выводятся на печать (похоже) тк на бумеге не черный с серый растр.

ps игла 4.09, принтер HP.

Перейти к расширенному поиску