Найдено 14 результатов

Fortunatto
Сб ноя 11, 2023 17:49:24
Форум: Корпуса
Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
Ответы: 33
Просмотры: 34343

Re: Светофильтры для светодиодной индикации

Ходок, Спасибо, то что нужно! :)
Fortunatto
Пт ноя 10, 2023 14:41:59
Форум: Корпуса
Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
Ответы: 33
Просмотры: 34343

Re: Светофильтры для светодиодной индикации

[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=4500817#p4500817"]зы.. А кто мешает наклеить две или три тонировочные плёнки друг на друга?[/uquote]
Можно, конечно. Но при увеличении количества слоев увеличится и рассеяние света - резкость символов уменьшится. Можно экспериментировать - это ...
Fortunatto
Пт ноя 10, 2023 11:18:53
Форум: Корпуса
Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
Ответы: 33
Просмотры: 34343

Re: Светофильтры для светодиодной индикации

Товарищи! Как-то в обсуждении поверхностно прошла тема тонировочных плёнок . Передо мной стоит та же задача - приглушить светодиодные индикаторы/облагородить врезанный цифроблок, и оптимально (в моем случае) видится тонирование циферблата(ов) тонировочной пленкой для авто. И пробежавшись по ...
Fortunatto
Вт янв 20, 2015 12:12:07
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

Разве при последовательном подключении светодиодов между ними не делится напряжение? Тогда при замыкании каждого последующего геркона напряжение на оставшихся светодиодах будет возрастать..

Я написал "источник тока", а не "источник напряжения".

Для схемы "кольцо на кольце" (http://radiokot.ru ...
Fortunatto
Пн янв 19, 2015 11:35:48
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

Уважаемые коты, прошу маленькой помощи:
Самый простой - поставить параллельно второй геркон и повесить на него светодиод. Соответственно, считается что если сработал один геркон и светодиод зажегся, то и второй геркон должен сработать тоже... Это просто, но есть большое НО в слове "должен" - 100 ...
Fortunatto
Пн янв 19, 2015 11:00:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

mickbell писал(а):Тогда уж лучше не транзистор в линию, а оптореле.
По параметрам подобрал http://www.chipdip.ru/product/prab37s/. Вроде пойдет?
Управление пост.ток
Управляющее напряжение,В 0.5…5
Максимальный ток нагрузки ,А 0.35
Fortunatto
Сб янв 17, 2015 22:34:28
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

Fortunatto какое назначеие резисторов ?

что значит zone 1 nk.....eql ?

Сигнализация контролирует сопротивление линии. Для каждой из двух зон линии свое сопротивление, и третье сопротивление - контроль целостности линии. Программа уже прошита в сигнализацию.
Именно поэтому ставить разные ...
Fortunatto
Пт янв 16, 2015 17:52:21
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

В приложении файлы - как собрана одна из линий сейчас, и как предлагается дополнить геркон каждого из окон.
Fortunatto
Пт янв 16, 2015 16:23:25
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

А чему равно N?
У меня сложная система. Сигнализация контролирует сопротивление по линии. На каждой линии до 3х сопротивлений. У меня контролируется 16 "окон" на 2х этажах. Задействовано 4 линии по 2 сопротивления на каждой (4+2)+(2+1)+(2+2)+(3+0). В проекте еще расширить количество "окон". И ...
Fortunatto
Пт янв 16, 2015 15:48:35
Форум: Аналоговая техника
Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Ответы: 16
Просмотры: 3631

Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?

Уважаемые коты, прошу маленькой помощи:
есть идея, но не знаю как ее реализовать. Нужен совет. Итак:

Имеется в наличии сигнализация и герконы на окнах. Схема "кольцевая" - т.е. на одной линии висит N окон. Герконы нормально разомкнутые. При закрывании жалюзи герконы замыкаются.
При такой схеме ...
Fortunatto
Пт мар 22, 2013 11:21:08
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3869784

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Уже можна ничего не паять, китайцы уже все сделали
http://www.ebay.com/itm/Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-For-HAKKO-936-T12-T1-T13-Handle-/170969190905?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ce8ed1f9
только в корпус вставить
Хм. А для паяльника solomon SL-ICMC (Паяльник для станций SL ...
Fortunatto
Пт янв 27, 2012 22:50:33
Форум: Статьи
Тема: Как сделать качественную печатную плату
Ответы: 149
Просмотры: 57969

Re: Как сделать качественную печатную плату

aam писал(а):ЗЫ: Резист 2009 года :) А срок годности у него 9 месяцев кажется.
У меня резист декабря 2011 =(. Но все равно спасибо, попробую по твоему методу.
Fortunatto
Чт янв 26, 2012 22:06:28
Форум: Статьи
Тема: Как сделать качественную печатную плату
Ответы: 149
Просмотры: 57969

Re: Как сделать качественную печатную плату

Уважаемые коты, кто освоил технологию пленочного фоторезиста, помогите разобраться:
использую фоторезист как в статье, лампу как в статье, выдерживаю шаблон в течение 8-10 минут, потом проявляю.
Появляется рисунок дорожек, незасвеченный фоторезист размягчается, помещаю плату под холодную воду - он ...

Перейти к расширенному поиску