Найдено 14 результатов
- Сб ноя 11, 2023 17:49:24
- Форум: Корпуса
- Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
- Ответы: 33
- Просмотры: 34343
Re: Светофильтры для светодиодной индикации
Ходок, Спасибо, то что нужно! 
- Пт ноя 10, 2023 14:41:59
- Форум: Корпуса
- Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
- Ответы: 33
- Просмотры: 34343
Re: Светофильтры для светодиодной индикации
[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=4500817#p4500817"]зы.. А кто мешает наклеить две или три тонировочные плёнки друг на друга?[/uquote]
Можно, конечно. Но при увеличении количества слоев увеличится и рассеяние света - резкость символов уменьшится. Можно экспериментировать - это ...
Можно, конечно. Но при увеличении количества слоев увеличится и рассеяние света - резкость символов уменьшится. Можно экспериментировать - это ...
- Пт ноя 10, 2023 11:18:53
- Форум: Корпуса
- Тема: Светофильтры для светодиодной индикации
- Ответы: 33
- Просмотры: 34343
Re: Светофильтры для светодиодной индикации
Товарищи! Как-то в обсуждении поверхностно прошла тема тонировочных плёнок . Передо мной стоит та же задача - приглушить светодиодные индикаторы/облагородить врезанный цифроблок, и оптимально (в моем случае) видится тонирование циферблата(ов) тонировочной пленкой для авто. И пробежавшись по ...
- Вт янв 20, 2015 12:12:07
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Разве при последовательном подключении светодиодов между ними не делится напряжение? Тогда при замыкании каждого последующего геркона напряжение на оставшихся светодиодах будет возрастать..
Я написал "источник тока", а не "источник напряжения".
Для схемы "кольцо на кольце" (http://radiokot.ru ...
Я написал "источник тока", а не "источник напряжения".
Для схемы "кольцо на кольце" (http://radiokot.ru ...
- Пн янв 19, 2015 14:02:45
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Тогда у меня получается такая схема (в приложении).
- Пн янв 19, 2015 11:35:48
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Уважаемые коты, прошу маленькой помощи:
Самый простой - поставить параллельно второй геркон и повесить на него светодиод. Соответственно, считается что если сработал один геркон и светодиод зажегся, то и второй геркон должен сработать тоже... Это просто, но есть большое НО в слове "должен" - 100 ...
Самый простой - поставить параллельно второй геркон и повесить на него светодиод. Соответственно, считается что если сработал один геркон и светодиод зажегся, то и второй геркон должен сработать тоже... Это просто, но есть большое НО в слове "должен" - 100 ...
- Пн янв 19, 2015 11:00:38
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
По параметрам подобрал http://www.chipdip.ru/product/prab37s/. Вроде пойдет?mickbell писал(а):Тогда уж лучше не транзистор в линию, а оптореле.
Управление пост.ток
Управляющее напряжение,В 0.5…5
Максимальный ток нагрузки ,А 0.35
- Сб янв 17, 2015 22:34:28
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Fortunatto какое назначеие резисторов ?
что значит zone 1 nk.....eql ?
Сигнализация контролирует сопротивление линии. Для каждой из двух зон линии свое сопротивление, и третье сопротивление - контроль целостности линии. Программа уже прошита в сигнализацию.
Именно поэтому ставить разные ...
что значит zone 1 nk.....eql ?
Сигнализация контролирует сопротивление линии. Для каждой из двух зон линии свое сопротивление, и третье сопротивление - контроль целостности линии. Программа уже прошита в сигнализацию.
Именно поэтому ставить разные ...
- Пт янв 16, 2015 17:52:21
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
В приложении файлы - как собрана одна из линий сейчас, и как предлагается дополнить геркон каждого из окон.
- Пт янв 16, 2015 16:23:25
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Re: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
А чему равно N?
У меня сложная система. Сигнализация контролирует сопротивление по линии. На каждой линии до 3х сопротивлений. У меня контролируется 16 "окон" на 2х этажах. Задействовано 4 линии по 2 сопротивления на каждой (4+2)+(2+1)+(2+2)+(3+0). В проекте еще расширить количество "окон". И ...
У меня сложная система. Сигнализация контролирует сопротивление по линии. На каждой линии до 3х сопротивлений. У меня контролируется 16 "окон" на 2х этажах. Задействовано 4 линии по 2 сопротивления на каждой (4+2)+(2+1)+(2+2)+(3+0). В проекте еще расширить количество "окон". И ...
- Пт янв 16, 2015 15:48:35
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
- Ответы: 16
- Просмотры: 3631
Транзистор vs геркон: как улучшить работу сигнализации?
Уважаемые коты, прошу маленькой помощи:
есть идея, но не знаю как ее реализовать. Нужен совет. Итак:
Имеется в наличии сигнализация и герконы на окнах. Схема "кольцевая" - т.е. на одной линии висит N окон. Герконы нормально разомкнутые. При закрывании жалюзи герконы замыкаются.
При такой схеме ...
есть идея, но не знаю как ее реализовать. Нужен совет. Итак:
Имеется в наличии сигнализация и герконы на окнах. Схема "кольцевая" - т.е. на одной линии висит N окон. Герконы нормально разомкнутые. При закрывании жалюзи герконы замыкаются.
При такой схеме ...
- Пт мар 22, 2013 11:21:08
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
- Ответы: 7418
- Просмотры: 3869784
Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Уже можна ничего не паять, китайцы уже все сделали
http://www.ebay.com/itm/Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-For-HAKKO-936-T12-T1-T13-Handle-/170969190905?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ce8ed1f9
только в корпус вставить
Хм. А для паяльника solomon SL-ICMC (Паяльник для станций SL ...
http://www.ebay.com/itm/Soldering-Iron-Station-Temperature-Controller-For-HAKKO-936-T12-T1-T13-Handle-/170969190905?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ce8ed1f9
только в корпус вставить
Хм. А для паяльника solomon SL-ICMC (Паяльник для станций SL ...
- Пт янв 27, 2012 22:50:33
- Форум: Статьи
- Тема: Как сделать качественную печатную плату
- Ответы: 149
- Просмотры: 57969
Re: Как сделать качественную печатную плату
У меня резист декабря 2011 =(. Но все равно спасибо, попробую по твоему методу.aam писал(а):ЗЫ: Резист 2009 годаА срок годности у него 9 месяцев кажется.
- Чт янв 26, 2012 22:06:28
- Форум: Статьи
- Тема: Как сделать качественную печатную плату
- Ответы: 149
- Просмотры: 57969
Re: Как сделать качественную печатную плату
Уважаемые коты, кто освоил технологию пленочного фоторезиста, помогите разобраться:
использую фоторезист как в статье, лампу как в статье, выдерживаю шаблон в течение 8-10 минут, потом проявляю.
Появляется рисунок дорожек, незасвеченный фоторезист размягчается, помещаю плату под холодную воду - он ...
использую фоторезист как в статье, лампу как в статье, выдерживаю шаблон в течение 8-10 минут, потом проявляю.
Появляется рисунок дорожек, незасвеченный фоторезист размягчается, помещаю плату под холодную воду - он ...