Найдено 3 результата

ParadoxXx
Вт мар 13, 2012 20:13:47
Форум: Статьи
Тема: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"
Ответы: 85
Просмотры: 56972

Re: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"

В общем собрал схему заменив КТ361 на КТ3107 соблюдаz цоколевку. Вместо стабилитрона и резистора 150 ОМ поставил L7805CV ( со стороны диода IN, нога GND пошла на GND, а OUT пошел на +5v ногу приемника) Диоды применил 1N4148. Приемник TSOP 1836
Значит собственно измеренные значения.
Между +5 и GND ...
ParadoxXx
Вт мар 13, 2012 16:07:30
Форум: Статьи
Тема: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"
Ответы: 85
Просмотры: 56972

Re: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"

Котёнок. писал(а):
ParadoxXx писал(а):Чем заменить в этой схеме кт361?
Любым маломощным p-n-p транзистором.
Кт3107 сойдет?
ParadoxXx
Вт мар 13, 2012 14:41:28
Форум: Статьи
Тема: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"
Ответы: 85
Просмотры: 56972

Re: "Прикошачиваем телевизионный пульт к компу"

В общем то 2 вопроса:
1)Чем заменить в этой схеме кт361?(оного не имеется в закромах)
2)Куда поставить светодиод для визуального отображения отправки информации приемником?

Перейти к расширенному поиску