Найдено 13 результатов

EugenyAM
Пн мар 19, 2012 07:40:31
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

PD_DDR - регистр направления порта, 1 - на вывод
PD_ODR - регистр вывода данных, если там изначально 0, то при записи в PD_DDR=1 он и появится на выходе.

В вашем случае нужно записать в PD_DDR единицы в нужных битах при инициализации, а состояние ножек менять записью в PD_ODR.
EugenyAM
Пт апр 22, 2011 05:26:41
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

Смогут ли они работать хором или все-же для SWIM надо выбрать контакт, который в схеме совсем не используется? Хотелось бы SWIM использовать не только для программирования кристалла, но и для отладки

Если для отладки - только отдельно
Для программирования без отладки - есть положительный опыт ...
EugenyAM
Ср дек 15, 2010 11:18:10
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

то есть код я пишу в cosmic?
а как тогда связываться с программатором?

Код пишется в STVD, к нему прикручивается компилятор от Cosmic


Раньше я програмировал немного на CodeVision сейчас заинтересовался ST=)
Если есть хорошая литература то с удовольствием почитаю=)
ссылки тут:
http://kazus.ru ...
EugenyAM
Вт дек 07, 2010 11:42:17
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ШИМ+Atmega8535+12В RGB линейка
Ответы: 6
Просмотры: 1664

Re: ШИМ+Atmega8535+12В RGB линейка

Транзисторы IRF510 - до 10 ампер, затвор напрямую или через 100 ом на МК
EugenyAM
Пн ноя 22, 2010 10:00:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Зачем 16-разрядному Таймеру1 целых два 16-разрядных OCR'a???
Ответы: 7
Просмотры: 1627

Re: Зачем 16-разрядному Таймеру1 целых два 16-разрядных OCR'

Можно использовать для обмена с устройствами 1-wire
ОСR1А в режиме CTC задает период бита, в ОСR1В пишется длительность импульса для "0" или "1" при записи, либо OCR1A/2 при чтении. Дальше все строится на обработке прерыаний.
EugenyAM
Сб ноя 13, 2010 20:56:59
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

Вместо этого:

Код: Выделить всё

GPIOD->ODR &= (0<<LED_OUT); //Включим светодиод
корректнее будет записать

Код: Выделить всё

GPIOD->ODR &= ~(1<<LED_OUT); //Включим светодиод
EugenyAM
Сб ноя 13, 2010 19:37:19
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8


Если вы вязли заголовочник из либы, то у вас будет один стил во всех компиляторах:
CLK->ECKCR = CLK_HSE_ON;

Наверное есть смысл портировать демо-проекты курса на заголовочники из либы, поскольку не IARом единым...
Мне было проще начать с него, потому что есть многолетний опыт на нем с AVR и ARM ...
EugenyAM
Сб ноя 13, 2010 00:33:54
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

. В STM8S105C_S.h нашел описание /* External clock control register */
DEF_8BIT_REG_AT(CLK_ECKR,0x50c1); Но и это всё. Где искать описания бит соответствующих регистров? И как к ним обращаться?
Конкретно по Raisonance пока сказать затрудняюсь, надо исследовать его .h файл, но есть универсальный ...
EugenyAM
Ср ноя 10, 2010 07:44:03
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

Сейчас готовим цикл статей об освоении STM8 с нуля на личных примерах, скоро будет первая - про мигание светодиодом
Первая статья опубликована, ждем комментариев...
http://eugenemcu.ru/publ/11-1-0-66
EugenyAM
Пт ноя 05, 2010 13:23:46
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942380

Re: Программирование STM8

А есть ли где-нибудь внятная литература по серии STM8/16/32? Нечто вроде того, что было в свое время по PIC'ам и AVR'ам?


Сейчас готовим цикл статей об освоении STM8 с нуля на личных примерах, скоро будет первая - про мигание светодиодом, в которой попутно будет рассказано про генератор Clock ...
EugenyAM
Вт окт 14, 2008 12:31:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Видеоконтроллер для LCD панели
Ответы: 4
Просмотры: 3082

4. LCD-контроллер + внешний TV тюнер - вполне реально
Кто их возит и во что обходится? (надо 5 штук)
EugenyAM
Вт окт 14, 2008 12:22:18
Форум: Цифровая техника
Тема: Видеоконтроллер для LCD панели
Ответы: 4
Просмотры: 3082

Можно в пределах 8-10 т.р. найти монитор с двухканальным LVDS, но разрешение его не будет совпадать с этой панелью. В одном из форумов читал о том, что в мониторе RoverScan заменили панель на большее разрешение и залили в EEPROM прошивку от другой модели этой же серии.
Может быть есть мониторы с ...
EugenyAM
Вт окт 14, 2008 10:32:44
Форум: Цифровая техника
Тема: Видеоконтроллер для LCD панели
Ответы: 4
Просмотры: 3082

Видеоконтроллер для LCD панели

Имеется LCD панель V400H1-L03 (Chi Mei Optoelectronics). Разрешение 1920x1080 RGB пикселей, по 8 бит на цвет с двухканальным интерфейсом LVDS (четные/нечетные пиксели).
Требуется реализовать контроллер для воспроизведения видеосигналов формата PAL 720i по входам Composite и S-video с выбором формата ...

Перейти к расширенному поиску