молоток Поздравляю)sergio998 писал(а):Ура! Работает...
Найдено 13 результатов
- Вт июн 12, 2012 21:19:12
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Вт июн 12, 2012 18:54:57
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
хм, спасибо за подсказку, и вправду как я сам не допер. я его вставлял после исправления замыканий на плате)) значит это 100% с дисплеем что не то так я понимаю!)Radiobonchic писал(а):sh hs g програматор если считывает норм то все норм..другое дело то вы второй пик вставляли когда кз между ногами было? или после?
- Вт июн 12, 2012 18:34:48
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
Спасибо а случайно не эта модификация SC1602BULT-XH-HS-G ?
а по программатору что нить можете сказать, он ведь правильно зашил МК?
а по программатору что нить можете сказать, он ведь правильно зашил МК?
- Вт июн 12, 2012 15:06:49
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
я просто про то что может программу МК подправить для нужной битности.... или как там оно
я просто новичок в микроконтроллерной части
ЗЫ а кстати можно будет сравнить даташиты Вашего и моего дисплея как только Вы мне предоставите маркировку))) если такая же битность то несовместим и буду искать ...
я просто новичок в микроконтроллерной части
ЗЫ а кстати можно будет сравнить даташиты Вашего и моего дисплея как только Вы мне предоставите маркировку))) если такая же битность то несовместим и буду искать ...
- Вт июн 12, 2012 14:51:05
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
вот я так думаю, хотя контроллер у него по даташиту HD44780 такой какой надо может быть все дело в битности этот получается (4 Bits or 8 Bits Interface), а какой интерфейс используется в программной части микроконтроллера? не знаете случайно?)
- Вт июн 12, 2012 14:12:39
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
ну я тоже брал в минске на дданах...в крытом павильене...маркировку ток вечером...ну и чтобы совсем неопечалится проверте на кз дорожки под пиком))
так короткие замыкания 7 и 8, 3 и 6 это они и были под пиком) я чего их так и называл по пинам МК, хотел узнать мог ли выйти из строя дисплей ...
так короткие замыкания 7 и 8, 3 и 6 это они и были под пиком) я чего их так и называл по пинам МК, хотел узнать мог ли выйти из строя дисплей ...
- Пн июн 11, 2012 23:55:01
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
ну тогда еще раз проверте резистор контраста..у меня была похожая проблема....тогда был неисправен резюк...если уж совсем ниче непомогает тогда дисплей несовместим..
а жаль 58 тысяч отавал за него ща проверю резак этот другой припаяю эээх лучше было все в резаке)
а какие дисплеи можно к данному ...
а жаль 58 тысяч отавал за него ща проверю резак этот другой припаяю эээх лучше было все в резаке)
а какие дисплеи можно к данному ...
- Пн июн 11, 2012 22:57:51
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
ну тогда еще раз проверте резистор контраста..у меня была похожая проблема....тогда был неисправен резюк...если уж совсем ниче непомогает тогда дисплей несовместим..
а жаль 58 тысяч отавал за него ща проверю резак этот другой припаяю эээх лучше было все в резаке)
а какие дисплеи можно к данному ...
а жаль 58 тысяч отавал за него ща проверю резак этот другой припаяю эээх лучше было все в резаке)
а какие дисплеи можно к данному ...
- Пн июн 11, 2012 22:17:48
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
мда тут тоже все чисто все как надо подключено(даташит соответствует схеме) какие идеи еще будут, а я уже все, что в голову пришло перепробовал, помогите...
- Пн июн 11, 2012 19:11:20
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
ОК будем выяснять)
- Пн июн 11, 2012 18:50:08
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
да забыл про него написать - крутил и ничегоRadiobonchic писал(а):резистор контраста покрутить недогадались?
- Пн июн 11, 2012 14:49:03
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
я тут подумал может дисплей не подходит у меня модель - SC1602A ULT-XH-HS-G. по даташиту он 8битный (8-BIT PARALLEL INTERFACE)
- Пн июн 11, 2012 14:25:43
- Форум: Статьи
- Тема: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Ответы: 1372
- Просмотры: 469639
Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
Здравствуйте, дороги форумчане помогите мне в наладке платы управления... на дисплее одни квадраты я начал искать причины: нашел причины - сопля на дорожках была между 7 и 8, 3 и 6 конатками МК - исправил вроде кз больше нет при включении экранчик стал мерцать, решил перепрошить МК (на двух МК ...