Найдено 6 результатов

Ruspav
Пн ноя 24, 2008 20:16:22
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

На этом сайте увидел еще одну схему паяльной станции, которую создал михи-псков . И у него в приборе есть несколько интересных фишек.
1. Через 1 час после последней манипуляции с кнопками прибор засыпает и остывает (защита от забывания выключить).
2. Если температура более 400гр, засыпает через ...
Ruspav
Пн ноя 17, 2008 18:29:13
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

У меня возник еще один вопрос. Нельзя ли вместо пищалки со встроенным генератором. Использовать обычную пищалку, а в программе изменить, чтобы эта пищалка заработала. Если кто может, могите это сделать.
Ruspav
Пн ноя 17, 2008 18:14:35
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

Схема заработала. Выдает на индикатор все что надо. Регулировка температур производиться хорошо.
Сделал такие манипуляции.
Сначала прошил прошивкой " 400 градусов-2 вольта " и на экране увидел Tc=1023 p=000 P1 . Температуру Тс никак не получилось изменить. Пробовал так и сяк. Пробовал подать 2В ...
Ruspav
Пт ноя 14, 2008 17:21:25
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

Индикатор начал работать. Проблема была в построчном резисторе контрастности. Но индикатор выдает только Tc=050 T....., т.е. восемь знакомест, а где остальные значения не известно. Возможно адресация не правильная. Я использую индикатор фирмы МЭЛТ МТ-16S1A. Если кто может помощь. Помогите.
Ruspav
Чт ноя 13, 2008 18:19:29
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

Цифровая паяльная станция

Были выше высказывания, что можно использовать любой кварц. Только во время программирования надо изменить фьюзы под данный кварц. Может я ошибаюсь, насчет этого высказывания.
Ruspav
Чт ноя 13, 2008 18:00:51
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864128

Цифровая паяльная станция

Добрый вечер.
У меня возникла проблема. Т.е. собрал паяльную станцию по вашей схеме(Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)). в схеме использовал кварц 7.2МГц , ОУ LM358M , микросхему Atmega8L-8PU , индикатор МЭЛТ MT-16S1A . Во время программирования выставил (0-галачка, 1- нет галочки ...

Перейти к расширенному поиску