Найдено 7 результатов

dertsb
Ср апр 17, 2013 17:08:17
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Как сэкономить электроэнергию по-честному.
Ответы: 1752
Просмотры: 292811

Re: Как сэкономить электроэнергию по-честному.

Не вижу никаких проблем, установить и зарегистрировать двухтарифный счетчик и максимальную нагрузку типа стиральных машин включать ночью.
dertsb
Пн мар 25, 2013 19:50:25
Форум: PIC
Тема: Програмирование pic на СИ.
Ответы: 2050
Просмотры: 672080

Re: Програмирование pic на СИ.

Про внутреннюю подтяжку.

Скажите а в PIC можно подтянуть внутренний резистор на отдельный пин или если подтягивается резисторы то сразу на всем порту?

По команде

Код: Выделить всё

RBPU = 1;  // подтягивающие R (0-вкл, 1-выкл)
я понял что это сразу про весь порт речь, а вот отдельно по пинам нельзя делать подтяжку?
dertsb
Пн мар 25, 2013 10:03:17
Форум: Базарные разговорчики
Тема: Интернет-магазины-рейтинг
Ответы: 1954
Просмотры: 634535

Re: Интернет-магазины-рейтинг

Скажите где купить электронные "таблетки" ds1990 (или их аналоги) а самое главное где купить чашки-считыватели для них разумеется по разумным ценам?
dertsb
Пн мар 25, 2013 09:50:53
Форум: Периферия
Тема: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
Ответы: 3
Просмотры: 1865

Re: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a

Спасибо, кажется начинаю разбираться что к чему.
dertsb
Сб мар 23, 2013 18:19:51
Форум: PIC
Тема: Програмирование pic на СИ.
Ответы: 2050
Просмотры: 672080

Re: Програмирование pic на СИ.

Подскажите пожалуйста надежный и проверенный алгоритм антидребезга контактов для pic на Си (HI-TECH).
dertsb
Сб мар 23, 2013 18:16:49
Форум: Периферия
Тема: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
Ответы: 3
Просмотры: 1865

Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a

Друзья, можите на простейших примерах объяснить как работает алгоритм программы управления электронным замком с "таблеткой". Инфы в интернете нашел много, готовых проектов тоже, но хочется самому понять суть, пытался на готовых проектах - только каша в гоове еще больше. Желательно, МК какой нибудь ...
dertsb
Чт мар 07, 2013 21:44:07
Форум: Питание
Тема: Бестрансформаторные блоки питания с гасящим конденсатором
Ответы: 925
Просмотры: 259120

Конденсаторный блок питания.

Не знаю какой вариант выбрать. Нужно запитать устройство состоящее из миниатюрного реле и микросхемы, потребление <100 мА V=12V. Или трансформаторный или конденсаторный. Что лучше. По идее конденсаторный дешевле. Но в то же время конденсаторный говорят менее надежный.

Как вообще расчитать ...

Перейти к расширенному поиску