Найдено 7 результатов
- Ср апр 17, 2013 17:08:17
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Как сэкономить электроэнергию по-честному.
- Ответы: 1752
- Просмотры: 292811
Re: Как сэкономить электроэнергию по-честному.
Не вижу никаких проблем, установить и зарегистрировать двухтарифный счетчик и максимальную нагрузку типа стиральных машин включать ночью.
- Пн мар 25, 2013 19:50:25
- Форум: PIC
- Тема: Програмирование pic на СИ.
- Ответы: 2050
- Просмотры: 672080
Re: Програмирование pic на СИ.
Про внутреннюю подтяжку.
Скажите а в PIC можно подтянуть внутренний резистор на отдельный пин или если подтягивается резисторы то сразу на всем порту?
По команде я понял что это сразу про весь порт речь, а вот отдельно по пинам нельзя делать подтяжку?
Скажите а в PIC можно подтянуть внутренний резистор на отдельный пин или если подтягивается резисторы то сразу на всем порту?
По команде
Код: Выделить всё
RBPU = 1; // подтягивающие R (0-вкл, 1-выкл)- Пн мар 25, 2013 10:03:17
- Форум: Базарные разговорчики
- Тема: Интернет-магазины-рейтинг
- Ответы: 1954
- Просмотры: 634535
Re: Интернет-магазины-рейтинг
Скажите где купить электронные "таблетки" ds1990 (или их аналоги) а самое главное где купить чашки-считыватели для них разумеется по разумным ценам?
- Пн мар 25, 2013 09:50:53
- Форум: Периферия
- Тема: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
- Ответы: 3
- Просмотры: 1865
Re: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
Спасибо, кажется начинаю разбираться что к чему.
- Сб мар 23, 2013 18:19:51
- Форум: PIC
- Тема: Програмирование pic на СИ.
- Ответы: 2050
- Просмотры: 672080
Re: Програмирование pic на СИ.
Подскажите пожалуйста надежный и проверенный алгоритм антидребезга контактов для pic на Си (HI-TECH).
- Сб мар 23, 2013 18:16:49
- Форум: Периферия
- Тема: Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
- Ответы: 3
- Просмотры: 1865
Хочу понять принцип работы электронных замков на ds1990a
Друзья, можите на простейших примерах объяснить как работает алгоритм программы управления электронным замком с "таблеткой". Инфы в интернете нашел много, готовых проектов тоже, но хочется самому понять суть, пытался на готовых проектах - только каша в гоове еще больше. Желательно, МК какой нибудь ...
- Чт мар 07, 2013 21:44:07
- Форум: Питание
- Тема: Бестрансформаторные блоки питания с гасящим конденсатором
- Ответы: 925
- Просмотры: 259120
Конденсаторный блок питания.
Не знаю какой вариант выбрать. Нужно запитать устройство состоящее из миниатюрного реле и микросхемы, потребление <100 мА V=12V. Или трансформаторный или конденсаторный. Что лучше. По идее конденсаторный дешевле. Но в то же время конденсаторный говорят менее надежный.
Как вообще расчитать ...
Как вообще расчитать ...