Найдено 11 результатов
- Чт май 09, 2013 19:21:44
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
не актуально по причине, что банально отошла кнопка питания и не фиксировалась..
- Чт май 09, 2013 13:11:25
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
Уезжал на неделю, приехал - усилитель не включается.
Усилитель стоял у меня на левом ребре, выключен с кнопки, но включен в 220В.
Нажимаю на кнопку включить - загораються как и надо при включении все лампочки(питание, перегруз + источник сигнала), а потом сразу плавно тухнут.
как помню, раньше так ...
Усилитель стоял у меня на левом ребре, выключен с кнопки, но включен в 220В.
Нажимаю на кнопку включить - загораються как и надо при включении все лампочки(питание, перегруз + источник сигнала), а потом сразу плавно тухнут.
как помню, раньше так ...
- Вс апр 28, 2013 21:46:49
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
скачал схему в начале темы. там отдельно вынесен эта кнопка.
посмотрел, не понял противоположные коротить или две соседних дорожки.
получается кнопка сразу идет на два канала.
если не так коротнуть что может получиться? я сейчас не совсем уверен в том, что нужно коротить, по тому вернулся сюда на ...
посмотрел, не понял противоположные коротить или две соседних дорожки.
получается кнопка сразу идет на два канала.
если не так коротнуть что может получиться? я сейчас не совсем уверен в том, что нужно коротить, по тому вернулся сюда на ...
- Вс апр 28, 2013 13:23:22
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
да, опыта маловато. занимался эти года 4 назад.
вполне возможно, что почти все емкости поменяны т.к. имеют новый вид в отличии от советских.
какие контакты на ПКм-61 нужно каратнуть что бы сигнал шел без встроенного эквалайзера? по причине неисправности ее.
насчет эквалайзера - последние три ...
вполне возможно, что почти все емкости поменяны т.к. имеют новый вид в отличии от советских.
какие контакты на ПКм-61 нужно каратнуть что бы сигнал шел без встроенного эквалайзера? по причине неисправности ее.
насчет эквалайзера - последние три ...
- Вс апр 28, 2013 12:07:43
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
послушал и подергал кнопку - дело похоже только в ней.
кстати, там внутри стоит просто два огромных кондера - советуют их на новые заменить такие же по емкости но более маленькие в размерах ибо рвонуть может)
мое мнение - нужно же создать спец. условия что бы он рвонул...
кстати, там внутри стоит просто два огромных кондера - советуют их на новые заменить такие же по емкости но более маленькие в размерах ибо рвонуть может)
мое мнение - нужно же создать спец. условия что бы он рвонул...
- Вс апр 28, 2013 11:02:44
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
У меня где-то был один или два таких эквалайзера, новых. Могу выслать по Украине, если найду. Но поискать смогу не раньше второй половины мая.
Если хрипит только при включенном эквалайзере, то просто отключите его кнопкой. Если хрипит сама кнопка, то её можно заменить, или для начала попробовать ...
Если хрипит только при включенном эквалайзере, то просто отключите его кнопкой. Если хрипит сама кнопка, то её можно заменить, или для начала попробовать ...
- Вс апр 28, 2013 11:00:43
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
левый канал работает идеально
вот по поводу кнопки надо половину вытянуть что бы к ней добраться, неудобно.
сейчас раскрутил, попробую
кнопку не буду пытаться восстановить, просто определю какие контакты мне нужны что бы эквалайзер был отключен и замкну их
вот по поводу кнопки надо половину вытянуть что бы к ней добраться, неудобно.
сейчас раскрутил, попробую
кнопку не буду пытаться восстановить, просто определю какие контакты мне нужны что бы эквалайзер был отключен и замкну их
- Вс апр 28, 2013 10:42:00
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: ремонт Вега 50У-122с
ЗЫ: кнопку на эквалайзер выпаять и замкнуть нужные контакты без эквалайзера? эквалайзер как понял нет смысла чинить?
Нет, просто я сторонник ампутирования сего эквалайзера, а так можно конечно разобрать и почистить.
если вытянуть из корпуса и будет дырка - не красиво, пусть торчит, просто спаяю ...
Нет, просто я сторонник ампутирования сего эквалайзера, а так можно конечно разобрать и почистить.
если вытянуть из корпуса и будет дырка - не красиво, пусть торчит, просто спаяю ...
- Вс апр 28, 2013 10:30:35
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: шум в правом канале
П2К и ей подбные это зло. Можно попробовать просто перемычки на плате под этим переключателем, тем более эквалайзером пользуетесь в компе, да и встроенный в Вегу полное Г. , только выиграете. Замените все проходные электролиты. Всего этого может оказаться достаточным. А вот "...лампочка не сразу ...
- Вс апр 28, 2013 09:53:28
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
Re: шум в правом канале
заметил лишний шум в правом канале при воспроизведении сигнала;
в чем может быть проблема?
вообщем вот, что я заметил.
ПЕРЕГРУЗ: правый канал раньше начинает мигать, чем левый, если убавляю, то лампочка не сразу отключается
регулятор громкости: дергал; нормально
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА: вот здесь ...
в чем может быть проблема?
вообщем вот, что я заметил.
ПЕРЕГРУЗ: правый канал раньше начинает мигать, чем левый, если убавляю, то лампочка не сразу отключается
регулятор громкости: дергал; нормально
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА: вот здесь ...
- Вс апр 28, 2013 09:23:15
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331812
шум в правом канале
заметил лишний шум в правом канале при воспроизведении сигнала;
в чем может быть проблема?
в чем может быть проблема?