Найдено 11 результатов

Alekseiko
Вт май 30, 2023 14:56:17
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Решение вроде нашёл на просторах...
Всем спасибо!

Добавлено after 7 hours 52 minutes 8 seconds:
Созрел ещё вопрос.
Подскажите пожалуйста, если я на lm3914 буду использовать только 6 каналов из 10 для светодиодов. Возможно ли как то отключить ненужные выводы lm?
Alekseiko
Вт май 30, 2023 04:10:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Так я выше постом кидал ссылку на али, какие диоды будут стоять.
С тиристорами неудобно получилось. Извиняюсь.
Устанавливаться все будет в авто. Друг попросил помочь в хотелки. На подобии из к/ф "рыцарь дорог" 2008г.
Из диодов сделать две бегущие дорожки на встречу друг другу и потом обратно.
Alekseiko
Вт май 30, 2023 02:53:51
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

А к примеру что за драйвер?
Я думал на счёт транзистора. Но как его туда присобачить, икакой транзистор лучше взять...?
Ну и если есть другое готовое решение под мою задачу. Было бы очень здорово. Просто я не нашел
Есть кучка bt169 они потянут такие диоды?
Alekseiko
Пн май 29, 2023 23:47:50
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356998

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Доброе всем!
Подскажите пожалуйста, может где есть готовое решение, но я его не нашёл.
Задача: сделать бегущие огоньки на диодах. От 6 до 10 шт. В каждой полоске. Всего 2 полоски.
Нужно чтоб диоды загорелись поочерёдно начиная с 1го и до последнего и продолжали гореть, потом в обратном порядке ...
Alekseiko
Чт ноя 17, 2016 01:07:34
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Проблема с писком решилась сама собой после подключения нормальной нагрузки, писк пропал, и даже на холостом ходу не пищит.
Спасибо Всем !
Еще вопросик: после подключения куллера по линии 5в не хватает напряжения для китайского индикатора (Стал моргать, тухнуть и т.д.) все решается только ...
Alekseiko
Ср ноя 16, 2016 07:32:04
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Спасибо что откликнулся, проблему решил!
Как всегда банальная невнимательность, в силовых ключах вместо 2.2 ом, впаял 2.2 к. вот и не стартовали!
Поменял на омы и сразу все заработало! только вот немного шипит, это от чего ??
на выходе нагрузочное сопротивление повесил 390 ом и 1000мкф . Так же в ...
Alekseiko
Ср ноя 16, 2016 00:14:01
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Поменял сначало маленький трансформатор, ситуация та же... на всякий случай поменял и большой транформатор с erl35 на ei33, маленький поставил который стоял на бп с ei33. Безрезультатно...
Куда копать? С чего начать?
Alekseiko
Вт ноя 15, 2016 09:57:17
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

shiva писал(а): Неподходит трансформатор связи (у самого вчера было тоже самое)
Это который маленький?
Alekseiko
Вт ноя 15, 2016 05:54:18
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Приветствую народ!
Люди добрые, помогите человеку который только паяльник умеет держать

Собрал ЗУ по варианту Е, почти все элементы из доноров.
Смысл в том что при включении Защитная лампа моргнет разок и все, тишина. не стартует ЗУ. напряжение только до накопителей доходит.
ПП плату брал с ...
Alekseiko
Ср ноя 09, 2016 06:40:36
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1425701

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Приветствую всех!
Просьба сильно не пинать...
Я понимаю что тема обсосана до косточек, однако меня поставили в тупик трансформаторы. Имеются ERL35 и ATEl33.
на Платах АТХ видно в принципе линию 12в.
Однако они звонятся по разному...
Это ничего страшного или же их надо перематывать ?
Или они оба ...
Alekseiko
Чт май 05, 2016 10:10:19
Форум: Питание
Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ответы: 6515
Просмотры: 2183229

Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей

Дд! Коты...
Подскажите пожалуйста.
Расчитал повышающий транс по программе Лайт-калкИТ 3.
Первичка получилась 4+4 , провод 0,9 в 4 жили . И написано что допустимый диаметр проводов не более 1мм .

Сильно ли скажется если я возьму провод в первичку 1.5 мм? Его надо всего 2+2.

На сколько критично ...

Перейти к расширенному поиску