Найдено 10 результатов
- Чт фев 27, 2014 17:53:31
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Падение не имеет значения, а рабочая температура полевика для минимизации изделия за счет применения радиатора меньшей площади
- Чт фев 27, 2014 14:01:19
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Есть идея заменить биполярный транзистор на полевик ( он меньше греется ), под управлением 7812. Есть схемка или идеи какой полевик использовать и как его подключить к 7812 ????
- Ср фев 26, 2014 17:25:13
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Импульсные параллелить можно? 3х3А=9А?? это для того, чтоб включить один мощный прибор, тот-же насос или РГБ ленту управляемую одним контроллером, т.к. усилители позволяющие использовать несколько источников питания ставить в систему не резон.
- Ср фев 26, 2014 14:21:39
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Я рассматривал импульсный вариант, видел схемку на LM2596, НО максимальный ток на выходе только 3А и ценник. Или предложите схемку более бюджетную на 6А.
- Ср фев 26, 2014 11:02:01
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Экспериментируя с радиаторами спалил первую схему с кренкой 142 (время жизни 30мин) и вторую с транзистором и 7812 (протянула примерно минут 40-50). Итогом собрал новую с транзистором, увеличил радиатор, при входе 14 на выходе ровно 12, а под нагрузкой 11,5 - результатом доволен. Без подстроечного ...
- Пн фев 24, 2014 01:03:59
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Спасибо всем за ответы.
Решил остановиться на варианте с подстроечным сопротивлением и кренкой 142, так на практике удобней оказалось (хотя каждое изделие приходится проверять под напряжением с вольтметром) и в некоторых моментах для светодиодов подрегулировать 11,5в лучше чем 12в.
И еще ...
Решил остановиться на варианте с подстроечным сопротивлением и кренкой 142, так на практике удобней оказалось (хотя каждое изделие приходится проверять под напряжением с вольтметром) и в некоторых моментах для светодиодов подрегулировать 11,5в лучше чем 12в.
И еще ...
- Чт фев 20, 2014 17:48:52
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- КР142ЕН22 - хороший вариант , но нужно дополнять подстроечным сопротивлением, что усложняет массовый выпуск. Или можно упростить? можно схемку?
- 7812 в параллель?? а так можно?? где-то читал, что ток не будет распределяться равномерно и вся нагрузка может пойти через одну кренку ???
- Насос ...
- 7812 в параллель?? а так можно?? где-то читал, что ток не будет распределяться равномерно и вся нагрузка может пойти через одну кренку ???
- Насос ...
- Ср фев 19, 2014 14:37:45
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
- Ответы: 23
- Просмотры: 9016
Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Добрый день, Форумчане
Посоветуйте пожалуйста бюджетную схемку стабилизатора напряжения 12в 6А и еще вариант 12А.
Задача следующая: необходимо к мотоциклу подключить гнездо прикуривателя для зарядки различных устройств. Просто для зарядки телефона ранее хватало 7812cv на 1,5А. Но для планшета ...
Посоветуйте пожалуйста бюджетную схемку стабилизатора напряжения 12в 6А и еще вариант 12А.
Задача следующая: необходимо к мотоциклу подключить гнездо прикуривателя для зарядки различных устройств. Просто для зарядки телефона ранее хватало 7812cv на 1,5А. Но для планшета ...
- Вт фев 18, 2014 15:41:51
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
- Ответы: 52
- Просмотры: 12552
Re: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
Приношу извинения, но по каким-то причинам вышеуказанная ссылка на инструкции не работает, дублирую другую http://greenround.ru/instruction.html
- Чт авг 22, 2013 23:40:54
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
- Ответы: 52
- Просмотры: 12552
Re: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
Уважаемый zwer97 . Мне понравилась подсветка велосипеда по Вашей ссылке http://velotuning.com/Photo_velotuning.html Изучил внимательнее, аккумуляторы они устанавливают на втулку каждого колеса а не под сиденьем. Далее лента 12в , 8 батареек Х 1,5в =12в в целом все просто, НО углубившись в вопрос ...