Найдено 10 результатов

Martin Wilson
Чт фев 27, 2014 17:53:31
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Падение не имеет значения, а рабочая температура полевика для минимизации изделия за счет применения радиатора меньшей площади
Martin Wilson
Чт фев 27, 2014 14:01:19
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Есть идея заменить биполярный транзистор на полевик ( он меньше греется ), под управлением 7812. Есть схемка или идеи какой полевик использовать и как его подключить к 7812 ????
Martin Wilson
Ср фев 26, 2014 17:25:13
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Импульсные параллелить можно? 3х3А=9А?? это для того, чтоб включить один мощный прибор, тот-же насос или РГБ ленту управляемую одним контроллером, т.к. усилители позволяющие использовать несколько источников питания ставить в систему не резон.
Martin Wilson
Ср фев 26, 2014 14:21:39
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Я рассматривал импульсный вариант, видел схемку на LM2596, НО максимальный ток на выходе только 3А и ценник. Или предложите схемку более бюджетную на 6А.
Martin Wilson
Ср фев 26, 2014 11:02:01
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Экспериментируя с радиаторами спалил первую схему с кренкой 142 (время жизни 30мин) и вторую с транзистором и 7812 (протянула примерно минут 40-50). Итогом собрал новую с транзистором, увеличил радиатор, при входе 14 на выходе ровно 12, а под нагрузкой 11,5 - результатом доволен. Без подстроечного ...
Martin Wilson
Пн фев 24, 2014 01:03:59
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Спасибо всем за ответы.

Решил остановиться на варианте с подстроечным сопротивлением и кренкой 142, так на практике удобней оказалось (хотя каждое изделие приходится проверять под напряжением с вольтметром) и в некоторых моментах для светодиодов подрегулировать 11,5в лучше чем 12в.

И еще ...
Martin Wilson
Чт фев 20, 2014 17:48:52
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Re: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

- КР142ЕН22 - хороший вариант , но нужно дополнять подстроечным сопротивлением, что усложняет массовый выпуск. Или можно упростить? можно схемку?
- 7812 в параллель?? а так можно?? где-то читал, что ток не будет распределяться равномерно и вся нагрузка может пойти через одну кренку ???
- Насос ...
Martin Wilson
Ср фев 19, 2014 14:37:45
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл
Ответы: 23
Просмотры: 9016

Стабилизатор 12в 6А для прикуривателя на мотоцикл

Добрый день, Форумчане

Посоветуйте пожалуйста бюджетную схемку стабилизатора напряжения 12в 6А и еще вариант 12А.
Задача следующая: необходимо к мотоциклу подключить гнездо прикуривателя для зарядки различных устройств. Просто для зарядки телефона ранее хватало 7812cv на 1,5А. Но для планшета ...
Martin Wilson
Вт фев 18, 2014 15:41:51
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
Ответы: 52
Просмотры: 12552

Re: Светодиодная путаница, помогите распутать=)

Приношу извинения, но по каким-то причинам вышеуказанная ссылка на инструкции не работает, дублирую другую http://greenround.ru/instruction.html
Martin Wilson
Чт авг 22, 2013 23:40:54
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Светодиодная путаница, помогите распутать=)
Ответы: 52
Просмотры: 12552

Re: Светодиодная путаница, помогите распутать=)

Уважаемый zwer97 . Мне понравилась подсветка велосипеда по Вашей ссылке http://velotuning.com/Photo_velotuning.html Изучил внимательнее, аккумуляторы они устанавливают на втулку каждого колеса а не под сиденьем. Далее лента 12в , 8 батареек Х 1,5в =12в в целом все просто, НО углубившись в вопрос ...

Перейти к расширенному поиску