Найдено 4 результата

Dr. Zee
Ср фев 18, 2009 21:59:29
Форум: Статьи
Тема: Качер
Ответы: 183
Просмотры: 92887

Качер

Кстати, что будет если подать питание с какого-нибудь преобразователя, скажем, 400 В и заменить транзистор на 2Т856А ? :idea: :))
Dr. Zee
Пн фев 16, 2009 16:30:56
Форум: Статьи
Тема: Качер
Ответы: 183
Просмотры: 92887

Качер

Короче, понял свою глупость, найдя инфу по "строчнику" и "качеру".
Собрал качер - заработал после перемены подключения контактов первички, как и советовал автор статьи. Отдельное спасибо iceman-у, спёр (не побоюсь этого слова) транзистор КТ819ГМ с его слов=)
Мяу)
Dr. Zee
Вс фев 08, 2009 17:04:25
Форум: Статьи
Тема: Качер
Ответы: 183
Просмотры: 92887

Качер

Не могу понять, в чём причина - собрал схему на NE555 - эффекта нет - не греется транзистор (IRL3803), частота на выходе странно скачет от ~=1 Гц до ~=71 Гц.. Схему прозванивал - собрана верно.
Питание 12 вольт 3,6 ампера.
Dr. Zee
Чт фев 05, 2009 23:26:36
Форум: Статьи
Тема: Качер
Ответы: 183
Просмотры: 92887

Качер

Хотелось бы уточнить: катушка к строчнику - она же и к качеру?
(и где в строчнике её заземлять или не обязательно?)

Перейти к расширенному поиску