Найдено 10 результатов
- Вс июл 03, 2022 09:44:23
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
- Ответы: 26
- Просмотры: 14881
Re: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
LM менял - без толку. Банки - в первом моем посте указан C8. Ну, C5 тоже менял. Он тоже иногда пухнет. Насчет обвязки - выкинул вообще все, кроме задающего делителя из 2-х резисторов. R11 оставил на всякий случай. Насчет истокового резистора - понятно. Но не пляшет. Пробовал и загрублять до 0,33 Ома ...
- Вс июл 03, 2022 09:13:10
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
- Ответы: 26
- Просмотры: 14881
Re: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
Очень умный и аргументированный ответ. Прям благодарю.
1) На столе, где проводится тестирование, мне пофиг на такой разогрев. Работает ББП всего несколько секунд.
2) В самой LMке вроде как есть тепловая защита.
3) Нагрев вовсе не критический. Это не 150 градусов.
4) Другие ББП-30 вполне себе отлично ...
1) На столе, где проводится тестирование, мне пофиг на такой разогрев. Работает ББП всего несколько секунд.
2) В самой LMке вроде как есть тепловая защита.
3) Нагрев вовсе не критический. Это не 150 градусов.
4) Другие ББП-30 вполне себе отлично ...
- Сб июл 02, 2022 17:59:19
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
- Ответы: 26
- Просмотры: 14881
Re: Блок бесперебойного питания (ББП-30) не стартует
ББП-30 после стандартного восстановления (C8,9,14,15,24,D7,R6,22). Проверка с помощью пары лампочек R7S на оба выхода - зарядки акка и нагрузки. На акк примерно нагружено чуть менее 1А, на нагрузочный выход - чуть менее 2А. Имеем странность. Холодный ББП, нагрузка только на выходе зарядки ...
- Пн июн 10, 2019 08:41:55
- Форум: Продам
- Тема: Двухканальный карманный осциллограф.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1328
Re: Двухканальный карманный осциллограф.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать актуальные цены и наличие.
- Вт окт 09, 2018 15:49:26
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Ультразвуковая ванна
- Ответы: 462
- Просмотры: 343083
Re: Ультразвуковая ванна
ЛАТР - да, вполне себе должен подойти. Но вот киты же не используют их. И схем как-то не находится.
А насчет повреждения кварцевых резонаторов в УЗ ванне - были у кого такие проблемы?
А насчет повреждения кварцевых резонаторов в УЗ ванне - были у кого такие проблемы?
- Вт окт 09, 2018 15:01:09
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Ультразвуковая ванна
- Ответы: 462
- Просмотры: 343083
Re: Ультразвуковая ванна
А кто-нибудь пробовал регулировать мощность УЗ ванны? Собственно, вопрос возник из опасений покоцать кварцевые резонаторы на платах в ванне мощностью 600 Вт емкостью 30 л.
Китайцы считают за регулировку мощности включение питания генератора через мост (два полупериода) и единичный диод (один ...
Китайцы считают за регулировку мощности включение питания генератора через мост (два полупериода) и единичный диод (один ...
- Чт дек 04, 2014 13:39:44
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
- Ответы: 7418
- Просмотры: 3867668
Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Кажется, у кого-то из производителей паяльных станций была версия картриджной станции с RFID метками в жалах. Настройки вспоминались самой станцией при простой замене жал.
- Сб ноя 22, 2014 13:24:08
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
- Ответы: 7418
- Просмотры: 3867668
Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Для одной платы контроллера - корпус великоват. Для разъема 220В - штекер неподходящий. Так что же там внутри? 
- Ср май 14, 2014 11:49:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
- Ответы: 7418
- Просмотры: 3867668
Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
maxfil пошел по правильному пути (для наладки) - разделил силовую и контроллерную части питания. Поэтому он и смог классифицировать - что когда не работает и описания этих моментов. Я так же поступал, но еще в качестве силового питания кидал 12В вместо 24. Это не позволяет перегреть паяло докрасна ...
- Пт фев 14, 2014 22:27:04
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
- Ответы: 7418
- Просмотры: 3867668
Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
T12 становится популярным у китайцев. Скоро мода на него дойдет и до нас. На Тао уже есть предложения паяльных станций под него. Причем, что интересно, китайцам самим не понравилось качество изготовления китайских же ручек под T12. В итоге они приловчились из 936 ручки делать паяльник со сменным ...