Найдено 49 результатов
- Вс май 11, 2014 17:11:47
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
- Сб май 10, 2014 13:57:45
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Alkul, а вы прочитайте моё предпоследнее сообщение
- Пт май 09, 2014 23:37:59
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
нигде не описывается пропорциональное изменение значения напряжения, неужели никто и никогда не выводил эти значения? если да то вот где
- Пт май 09, 2014 22:38:24
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Думаю, что вполне подойдет, в качестве неточного, но рабочего "измерителя солнечной энергии" в "попугаях"
/*** Использование АЦП. Светодиодная шкала ***/
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
int main (void)
{
DDRD = 0xFF;
PORTD = 0x00;
/*** Настройка АЦП ***/
ADCSRA |= (1 << ADEN ...
/*** Использование АЦП. Светодиодная шкала ***/
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
int main (void)
{
DDRD = 0xFF;
PORTD = 0x00;
/*** Настройка АЦП ***/
ADCSRA |= (1 << ADEN ...
- Ср май 07, 2014 17:01:50
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Разве Вам мало помогали?
Нет, такого я даже не говорил. Я, Вас наоборот благодарю, что хоть как-то откликнулись.
А курсовой проект, за меня никто не делал, не делает и не будет делать. Я и не просил его за меня делать. Я лишь хотел на примере программ узнать как АЦП преобразует свет в цифру, а ...
Нет, такого я даже не говорил. Я, Вас наоборот благодарю, что хоть как-то откликнулись.
А курсовой проект, за меня никто не делал, не делает и не будет делать. Я и не просил его за меня делать. Я лишь хотел на примере программ узнать как АЦП преобразует свет в цифру, а ...
- Вт май 06, 2014 15:23:43
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Времена Советского союза прошли, ни один учитель в колледже не знает программирование МК, зато требует сверх того, чего не дает. Я не пропускал ни один урок, но ничего "такого" не открыл за все обучение. Да я не умею программировать, нас даже бегущим огонькам не учили, поэтому обратился к людям, да ...
- Вт май 06, 2014 08:05:41
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Мне вряд ли понадобится точное измерение, скорее просто измерение :)
А вместо солнечной батареи использовать обычные батарейки. Да придется согласится, что это собственно люксометр, но люксометр только для освещения солнцем.
Из ваших комментариев я понял, что:
1) мне нужен люксометр
2) питать ...
А вместо солнечной батареи использовать обычные батарейки. Да придется согласится, что это собственно люксометр, но люксометр только для освещения солнцем.
Из ваших комментариев я понял, что:
1) мне нужен люксометр
2) питать ...
- Пн май 05, 2014 22:20:07
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Что это за колледж такой? Который требует довольно-таки основательного уровня знаний в электронике и программировании?
АКВТ - Астраханский колледж вычислительной техники(бывший Радиотехникум). Учитель сваливает все на министерство.
Это устройство Вам нужно "в железе" изготовить, или просто "на ...
АКВТ - Астраханский колледж вычислительной техники(бывший Радиотехникум). Учитель сваливает все на министерство.
Это устройство Вам нужно "в железе" изготовить, или просто "на ...
- Вс май 04, 2014 22:12:16
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
я бы с радостью сделать сначала попроще, но система обучения в колледже требует специалиста от школьника 
- Вс май 04, 2014 09:06:57
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
а какой есть AVR аналог SiliconLabs?Конечно возможно. Все микроконтроллеры одного класса обладают примерно одинаковыми возможностями.
и как эту программу подстроить под AVR контроллер?
- Вс май 04, 2014 00:03:09
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/133/
А микроконтроллер из этой статьи возможно поменять на AVR мк?
А микроконтроллер из этой статьи возможно поменять на AVR мк?
- Сб май 03, 2014 23:20:05
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ну, чтож спасибо и за этот советСтыковать написанный мной код со сферическим конем в вакууме нет никакого желания.
- Сб май 03, 2014 22:44:36
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Спасибо, Вам, что хоть это написали, не каждый ведь возмется. :))
Подойдет, если Вы пишете простую программу, которая ничем больше, кроме моргания светодиодами не занимается.
А если добавить программу, которая определяет, что конденсаторы дошли до порога срабатывания ADC=(3,8*1024)/1,1=3537=DD1h ...
Подойдет, если Вы пишете простую программу, которая ничем больше, кроме моргания светодиодами не занимается.
А если добавить программу, которая определяет, что конденсаторы дошли до порога срабатывания ADC=(3,8*1024)/1,1=3537=DD1h ...
- Сб май 03, 2014 01:12:10
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Простите, что уж так надоедаю :oops: (просто вторую неделю все изучаю и редактирую)
Вы хоть алгоритм опишите.
Кнопка - без фиксации.
1-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по возрастанию"
2-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по очереди"
[img] [img]http://img.radiokot.ru/files/96849/thumbnail ...
Вы хоть алгоритм опишите.
Кнопка - без фиксации.
1-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по возрастанию"
2-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по очереди"
[img] [img]http://img.radiokot.ru/files/96849/thumbnail ...
- Сб май 03, 2014 00:38:00
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
для написания задержки нужно знать, под какой МК её писать и как реализовывать - по прерыванию или прокруткой в "пустом цикле", а также нужно знать время задержки
А пример из "Обучалки" никак не подойдет?
;Задержка
Delay: out PortB,Temp
ldi Temp1,0
ldi Temp2,0
ldi Temp3,10
Loop: dec Temp1 ...
А пример из "Обучалки" никак не подойдет?
;Задержка
Delay: out PortB,Temp
ldi Temp1,0
ldi Temp2,0
ldi Temp3,10
Loop: dec Temp1 ...
- Сб май 03, 2014 00:23:35
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
А так ведь еще две кнопки: одна отвечает за подпрограмму по возрастанию, другая - по очередиА чего тут сложного.
- Сб май 03, 2014 00:21:04
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
вы не ошибаетесь - ошибаюсь я 
- Пт май 02, 2014 23:48:50
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
а ко входу AVCC тоже не вариант?Да толку-то. Вы видите, что вывод PA0, кроме конденсаторов, заряжаемых фотоэлементом, еще подключен к анодам светодиодов?
- Пт май 02, 2014 23:44:13
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
ну наверное автор имел ввиду, что светодиоды хоть и не яркие, зато под солнечной батареей будет видно(тень создает)
хотя батарея короче... тогда не понятно зачем нужны транзисторы, если ток 3 и 5 мА
- Пт май 02, 2014 23:41:41
- Форум: AVR
- Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
- Ответы: 56
- Просмотры: 9570
Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Вы все правильно подумали))Я не понял, что Вы имеете в виду. Вы светодиоды хотите зажигать в такой последовательности?
"лог.1" означает зажженный светодиод? Используя линейку из 8 светодиодов?