Найдено 49 результатов

Родион@22
Вс май 11, 2014 17:11:47
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Хочу узнать соотношение напряжение/люкс. Допустим, при 5 В сколько будет люкс? Или при коде таком то таком то будет столько то люкс
Изображение
Родион@22
Сб май 10, 2014 13:57:45
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Alkul, а вы прочитайте моё предпоследнее сообщение
Родион@22
Пт май 09, 2014 23:37:59
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

нигде не описывается пропорциональное изменение значения напряжения, неужели никто и никогда не выводил эти значения? если да то вот где
Родион@22
Пт май 09, 2014 22:38:24
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Думаю, что вполне подойдет, в качестве неточного, но рабочего "измерителя солнечной энергии" в "попугаях"
/*** Использование АЦП. Светодиодная шкала ***/
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
int main (void)
{
DDRD = 0xFF;
PORTD = 0x00;
/*** Настройка АЦП ***/
ADCSRA |= (1 << ADEN ...
Родион@22
Ср май 07, 2014 17:01:50
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Разве Вам мало помогали?
Нет, такого я даже не говорил. Я, Вас наоборот благодарю, что хоть как-то откликнулись.
А курсовой проект, за меня никто не делал, не делает и не будет делать. Я и не просил его за меня делать. Я лишь хотел на примере программ узнать как АЦП преобразует свет в цифру, а ...
Родион@22
Вт май 06, 2014 15:23:43
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Времена Советского союза прошли, ни один учитель в колледже не знает программирование МК, зато требует сверх того, чего не дает. Я не пропускал ни один урок, но ничего "такого" не открыл за все обучение. Да я не умею программировать, нас даже бегущим огонькам не учили, поэтому обратился к людям, да ...
Родион@22
Вт май 06, 2014 08:05:41
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Мне вряд ли понадобится точное измерение, скорее просто измерение :)
А вместо солнечной батареи использовать обычные батарейки. Да придется согласится, что это собственно люксометр, но люксометр только для освещения солнцем.
Из ваших комментариев я понял, что:
1) мне нужен люксометр
2) питать ...
Родион@22
Пн май 05, 2014 22:20:07
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Что это за колледж такой? Который требует довольно-таки основательного уровня знаний в электронике и программировании?

АКВТ - Астраханский колледж вычислительной техники(бывший Радиотехникум). Учитель сваливает все на министерство.

Это устройство Вам нужно "в железе" изготовить, или просто "на ...
Родион@22
Вс май 04, 2014 22:12:16
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

я бы с радостью сделать сначала попроще, но система обучения в колледже требует специалиста от школьника :cry:
Родион@22
Вс май 04, 2014 09:06:57
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Конечно возможно. Все микроконтроллеры одного класса обладают примерно одинаковыми возможностями.
а какой есть AVR аналог SiliconLabs?
и как эту программу подстроить под AVR контроллер?
Родион@22
Вс май 04, 2014 00:03:09
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

http://radiokot.ru/circuit/digital/home/133/
А микроконтроллер из этой статьи возможно поменять на AVR мк?
Родион@22
Сб май 03, 2014 23:20:05
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Стыковать написанный мной код со сферическим конем в вакууме нет никакого желания.
Ну, чтож спасибо и за этот совет
Родион@22
Сб май 03, 2014 22:44:36
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Спасибо, Вам, что хоть это написали, не каждый ведь возмется. :))
Подойдет, если Вы пишете простую программу, которая ничем больше, кроме моргания светодиодами не занимается.
А если добавить программу, которая определяет, что конденсаторы дошли до порога срабатывания ADC=(3,8*1024)/1,1=3537=DD1h ...
Родион@22
Сб май 03, 2014 01:12:10
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Простите, что уж так надоедаю :oops: (просто вторую неделю все изучаю и редактирую)
Вы хоть алгоритм опишите.
Кнопка - без фиксации.
1-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по возрастанию"
2-ая кнопка:
Нажал пошла подпрограмма "по очереди"

[img] [img]http://img.radiokot.ru/files/96849/thumbnail ...
Родион@22
Сб май 03, 2014 00:38:00
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

для написания задержки нужно знать, под какой МК её писать и как реализовывать - по прерыванию или прокруткой в "пустом цикле", а также нужно знать время задержки

А пример из "Обучалки" никак не подойдет?

;Задержка

Delay: out PortB,Temp

ldi Temp1,0
ldi Temp2,0
ldi Temp3,10

Loop: dec Temp1 ...
Родион@22
Сб май 03, 2014 00:23:35
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

А чего тут сложного.
А так ведь еще две кнопки: одна отвечает за подпрограмму по возрастанию, другая - по очереди
Родион@22
Сб май 03, 2014 00:21:04
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

вы не ошибаетесь - ошибаюсь я :cry:
Родион@22
Пт май 02, 2014 23:48:50
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Да толку-то. Вы видите, что вывод PA0, кроме конденсаторов, заряжаемых фотоэлементом, еще подключен к анодам светодиодов?
а ко входу AVCC тоже не вариант?
Родион@22
Пт май 02, 2014 23:44:13
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

ну наверное автор имел ввиду, что светодиоды хоть и не яркие, зато под солнечной батареей будет видно(тень создает) :)) хотя батарея короче... тогда не понятно зачем нужны транзисторы, если ток 3 и 5 мА
Родион@22
Пт май 02, 2014 23:41:41
Форум: AVR
Тема: Вопросы по программированию AVR на ассемблере
Ответы: 56
Просмотры: 9570

Re: Вопросы по программированию AVR на ассемблере

Я не понял, что Вы имеете в виду. Вы светодиоды хотите зажигать в такой последовательности?
"лог.1" означает зажженный светодиод? Используя линейку из 8 светодиодов?
Вы все правильно подумали))

Перейти к расширенному поиску