Найдено 15 результатов
- Ср фев 28, 2007 13:09:11
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Вс фев 25, 2007 21:30:04
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
Я понимаю, что где-то на входе 17 :) там...., мне вот что интересно:
расчетное напряжение 6 вольт на схему, на входе, так оно и будет, 1) так? Если мои рассуждения верны, 2) почему используется при дальнейших расчетах 17, как-будто на входе 17 ?
" 4. Определяем мощность выходного транзистора - (17 ...
расчетное напряжение 6 вольт на схему, на входе, так оно и будет, 1) так? Если мои рассуждения верны, 2) почему используется при дальнейших расчетах 17, как-будто на входе 17 ?
" 4. Определяем мощность выходного транзистора - (17 ...
- Пт фев 16, 2007 18:15:38
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Сб фев 10, 2007 13:59:31
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Пт фев 09, 2007 22:35:25
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср фев 07, 2007 14:19:26
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср фев 07, 2007 12:20:35
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср дек 13, 2006 10:58:59
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
Не смог приобрести R6-2Вт-0.51Ом, смотрел в магазине www.chipdip.ru
Как быть?
Может взять SQP резистор 5 вт 0.56 ом ?
или KNP-200 2Вт, 5% 0.47 Ом ?
- Ср дек 06, 2006 17:36:35
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср дек 06, 2006 15:17:33
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
Тормознул малость :cry:
1) От того сколько стоит аккумуляторов зарядный ток не меняется?
На схеме заряжается 2 аккумулятора и зарядный ток 500 мА (С/2), для NiMH допустимый ток С/2, но я сознательно пошел на то, чтоб ток был больше. Но похоже я все равно ошибся :(
2) Я понимаю что нормальный ток ...
1) От того сколько стоит аккумуляторов зарядный ток не меняется?
На схеме заряжается 2 аккумулятора и зарядный ток 500 мА (С/2), для NiMH допустимый ток С/2, но я сознательно пошел на то, чтоб ток был больше. Но похоже я все равно ошибся :(
2) Я понимаю что нормальный ток ...
- Ср дек 06, 2006 11:41:29
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср дек 06, 2006 04:03:06
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср дек 06, 2006 02:11:43
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Вт дек 05, 2006 02:17:19
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
- Ср ноя 29, 2006 21:28:25
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов.
- Ответы: 478
- Просмотры: 257130
:) Привет всем! Вопросы некоторые могут показятся глупыми :), но все же надеюсь получить ответ)))
Решил собрать схему "Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов. Очень простое".
Исходные данные: быстра зарядка, 5 аккамулятора (900mAh, 1.2 V, NiMH).
Возникшие проблемы:
1) Каждый аккамулятор ...
Решил собрать схему "Зарядное устройство для Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов. Очень простое".
Исходные данные: быстра зарядка, 5 аккамулятора (900mAh, 1.2 V, NiMH).
Возникшие проблемы:
1) Каждый аккамулятор ...