Карма: 43
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54 Сообщений: 33393 Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения:0
Коты,нужна помощь: имеется двигун,но все затерто,параметры неизвестны,таблички нет. Известно: был снят с цеховой кранбалки,диаметр корпуса считая ребра,где то 20 см,ширина примерно столько же,корпус алюминиевый,вал диаметром 28мм. Может кто сталкивался,хоть примерно мощность и обороты какие? Больше даже обороты интересуют
На чипмейкере есть тема по опознанию элдвигателей. Обычно перемотчик из с ником "НЕМОЙ" быстро идентифицирует. Но желательно обороты измерить, одна и та же мощность но с разными оборотами имеет разные размеры.
_________________ Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Обороты зависят от намотки, покури темы про перемотку двигателей, есть даже программы по расчёту, по этим программам можно даже и прикинуть мошьность. Если не к спеху, на следующей неделе могу поискать программу в екселе.
_________________ „Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.“ — Чарлз Дарвин
Использование модульных источников питания открытого типа широко распространено в современных устройствах. Присущие им компактность, гибкость в интеграции и высокая эффективность делают их отличным решением для систем промышленной автоматизации, телекоммуникационного оборудования, медицинской техники, устройств «умного дома» и прочих приложений. Рассмотрим подробнее характеристики и особенности трех самых популярных вариантов AC/DC-преобразователей MW открытого типа, подходящих для применения в промышленных устройствах - серий EPS, EPP и RPS представленных на Meanwell.market.
_________________ "Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С) "Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
двигун фланцевик если 2850 то 2,2-3квт 3фаз кос 0,8 если 1450 то1,2-1,8квт кос ниже если 950 и ниде то до 1rndn сос 0,6и ниже-но таких с торцевым подвесом вроде не делали разве что был перемот с бошим числом полюсоф
Добавлено after 1 minute 53 seconds: да если стоял на крановом редукторе то там глубокие пазы или 2 клеть чем грозит найдешьсам если с усами
_________________ ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами. Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний. Умный и у дурака научится, а дураку и .. Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
С какой поры радиолюбители не могут найти схему электронного тахометра, если уж на то пошло?
Или опять надо покупать дорогой Ардуино, где-то искать программы? На счётчиках ИЕ8 не пробовали?
_________________ "Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С) "Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А вот нахера тахометр? Все асинхроники , что от сети работают (50 герц = напомню для совсем глупых) имеют скорость вращения около 3000, 1500, ну и далее - кратно 50. В зависимости от количества полюсов. Я пишу около, учитывая проскальзывания ротора от нагрузки. Глазами эти скорости можно отличить? Можно , конечно, даже по звуку. Или Вам надо точно до "миллиграмма"??? Тогда купите часточник за 50 тыщ и развлекайтесь!
А чтоб ты спросил. А другие не спрашивали, а могли измерить обороты.
_________________ "Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С) "Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Карма: 43
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54 Сообщений: 33393 Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения:0
Вобщем по сравнивал на глазок с оборотами точила с известными 1400 об/мин,движок заметно медленнее,судя по всему наверное 700-1000,глаз всеж не тахометр А вот с мощностью,может и правда проще замерить... Тут такая хрень,он стоит на двухцилиндровым компрессоре,с поршнями где-то 65мм, шкивмна нем, на глаз,около 180 мм,на компрессоре немного больше,при набитых до 12кг/см,стартует легко,но опять же как из этого мощность прикинуть.. Я его когда с кранбалки йопнул,поставил методом можно сказать тыка (халявному коню в зубы не смотрят),и случайно угадал,все хорошо работало,но он похоже скоро сдохнет,и мне надо прикинуть сколько примерно киловатник искать дабы не промахнуться
Интересно, что может "скоро сдохнуть" в АСИНХРОННОМ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕ? Щёток там нет, трущихся деталей- тоже, два подшипника, три (если это "бывший трёхфазник") обмотки и ротор... Они "постепенно дохнуть" не умеют, только "сразу"- если обмотку пробьёт..
С чего взял, что движок накрывается, а не сам компрессор? Движки вполне перематываются, подшипники тож поменять возможно.
Посадочные места работы под подшипники,греметь начинает,да ещё трещина в в одной посадке,на передней крышке. Он и был таким,побрякивал изначально,но становится сильнее,может трещина увеличивается,хз.. Оно хоть конечно ремонтируемо,но целесообразно ли Помню делал ротор от точила,там было,на валу болталась колыбаха,помогла эпоксидка,но там нагрузок то считай нет,а тут побольше будут
Интересно, что может "скоро сдохнуть" в АСИНХРОННОМ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕ? Щёток там нет, трущихся деталей- тоже, два подшипника, три (если это "бывший трёхфазник") обмотки и ротор... Они "постепенно дохнуть" не умеют, только "сразу"- если обмотку пробьёт..
посадка подшипников,в предъидущие посте написал суть
Посадочные места работы под подшипники,греметь начинает,да ещё трещина в в одной посадке,на передней крышке.
Если руки не под хер заточенны, то всё там элементарно ремонтируется, для начала нужно определится, посадочные гнёзда раздолбало, или сами подшипники болтаются из-за износа обоймы/шарики? Если прослабли посадочные гнёзда подшипников в крышках, и есть доступ к токарно/фрейзерному оборудованию, то можно расточить гнёзда в крышках, выточить "портянки", и запресовать их в крышки. Если есть доступ в гальванику, можно хромировать/оцинковать внешние обоймы подшипников, тем самым увеличить их внешний диаметр и тем самым устранить просадку. Можно тупо облудить внешнии обоймы подшипников припоем и запрессовать их в крышки. В продаже есть разные ремонтные анаэробные клеи для подшипников. https://www.youtube.com/watch?v=4kbAwKIcdAI
_________________ НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократия!!! Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!
Что за двигатель? Грузовой или на ход телфера? Судя по валу, он примерно 2 - 2,5 квт (при 1000 об/мин). Чисто внешне он больше на ходовый похож, а они обычно мелкие, ватт по 500 и меньше, но там и валы не 28мм, а поменьше.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения