Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - генератор случайных чисел
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Пн авг 11, 2025 00:46:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: генератор случайных чисел
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:16:33 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 20:25:44
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Помогите со схемой, я новичок, тем более по схемам на микроконтроллерах. Мне нужно сгенерировать случайное число от 1 до 20 на микроконтроллере. И еще вопросик, если мне нужно подключить индикатор какой-нить, чтобы он показывал одно из двух запрограммированных слов. В добавок: при выводе на экран второго слова, должно выводиться то самое сгенерированное число. можете помочь чем-нибудь? Как подобрать микроконтроллер (какие у него должны быть параметры), прошивка (может у кого-нить есть), Дисплей (какой можно взять, какие должны быть параметры). Гуглить не могу уже больше, а срочно нужно.. :cry: (ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: генератор случайных чисел
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:30:16 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 00:50:40
Сообщений: 195
Рейтинг сообщения: 0
бери мегу 8 , экран 3310 ибо он дешевле всяких специальных для контроллеров и не будем спансировать лишный раз пантовые фирмы.
далее качаеш кашачий драйвер и пиши прошивку со своим словом и учётом той цифры для генератора , я получал рандом в заданных пределах в пределах 88 при включениии каждый раз чтото новое если неуказывал формулы , но указывал предел 90


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y