Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Запись разговора с телефонной трубки на диктофон
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Запись разговора с телефонной трубки на диктофон
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=100592
Страница 1 из 1

Автор:  samii_rigii [ Ср фев 12, 2014 15:46:23 ]
Заголовок сообщения:  Запись разговора с телефонной трубки на диктофон

Добрый день. Появилась задача записывать телефонный разговор с IPфона. Ничего кроме как записи с трубки в голову не пришло. Знаю что можно записывать на сервере, но для этого нужно лицензионное ПО. Денег на него нет, а писать надо.
Предполагается записывать на диктофон с 4х проводов между телефоном и трубкой. Набросал схему:
Изображение
Поправьте если что-то не так, либо подскажите более легкий способ.
Заранее спасибо.

Автор:  ploop [ Ср фев 12, 2014 15:56:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись разговора с телефонной трубки на диктофон

Цитата:
но для этого нужно лицензионное ПО. Денег на него нет, а писать надо.

OrkAudio. Платить не надо.

Сорри за оффтоп.

Автор:  EDSedov [ Ср фев 12, 2014 16:10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись разговора с телефонной трубки на диктофон

Коэффициент усиления на схеме указан наидичайший (100к/1к=100), с таким Кус даже самые паршивые УЗЧ не делают, т.к. напряжение на выходе Uвых=Uвх*Кус, т.е. входное напряжение умножается в 100 раз в вашем случае и, скажем, если питание схемы стандартные 5в и на входе у вас 0.1в, то на выходе должно было бы быть 10в, что не возможно и верхушки сигнала будут просто обрезаться на напряжении 5в, в результате вы будете просто слышать свист или еще какой-либо шум вместо нормального звука + еще ваши теоретические 10в еще раз умножаться на 100 и получится 1кВ, фантастика, не правда ли :)
Если вы к диктофону это устройство будете подключать вместо микрофона, то вам вполне хватит Кус=2, ИМХО, хотя, может и другая цифра будет - нужно поэкспериментировать.

Автор:  samii_rigii [ Ср фев 12, 2014 16:46:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись разговора с телефонной трубки на диктофон

Номиналы были взяты с потолка, важно само схематическое решение. Верно ли или есть ошибки. Коэффициенты я буду пересчитывать, меня больше интересует развязка и влияние на микрофон в телефоне.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/