Например TDA7294

Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Написание программ обработки и приема сигналов с SoapySDR
Форум РадиоКот
https://radiokot.ru/forum/

Написание программ обработки и приема сигналов с SoapySDR
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=198580
Страница 1 из 1

Автор:  BambrBimbo [ Ср июл 16, 2025 19:49:18 ]
Заголовок сообщения:  Написание программ обработки и приема сигналов с SoapySDR

Решил использовать SoapySDR и C++ для написания подобных программ. Задача была принять отсчеты с hackRF, которые как мне известно, если не ошибаюсь, по 8 бит комплексные беззнаковые (ну т.е. комплексный unsigned char)
При создании потока для записи: stream = device->setupStream(SOAPY_SDR_RX, SOAPY_SDR_CF32); выбирается тип данных.
Во всех примерах в интернете, известных мне, использовали SOAPY_SDR_CF32 - комплексный float и записывали его в массив complex<float>
В C++ отстуствует complex<unsigned char>, при этом в SoapySDR можно выбрать комплексный 8 бит беззнаковый тип данных.
В связи с этим я немного не понял. Что будет если я оставлю complex float , как в примере? Как они у меня запишутся во float? Будут ли какие-то искажения в связи с этим? И прочее непонятное мне на данный момент.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/