Подскажите где можно взять (варианты заказать у токаря, сходить на базар, свалку и т.д. не подходят) нужен общедоступный вариант заказа у конкретного продавца, удобная доставка и т.д. Но вначале давайте определимся что может подойти.
У меня есть китайский светильник под лампу накаливания, с патроном Е27 (бюджетная светодиодная лампа не подходит из-за недостаточного коэффициента цветопередачи, не бюджетная не подходит из-за ее стоимости) со специальным креплением на стойку трипод. Но у этой лампы нет своего корпуса, закрывающего лампу, поэтому я взял металлический корпус от другого светильника и он при закручивании лампы в цоколь может случайно законтачить с выступающим цоколем лампы. Такая вот получается конструкция. Использую зеркальные лампы направленного света R63. Я сделал ему силиконовую прокладку, но это не очень надежно. Корпус разогревается от лампы до 120-130 гр, но силиконовая прокладка не расплавляется при такой температуре, другое дело что она может оторваться от корпуса со временем. Между цоколем лампы и корпусом есть возможность установки от 1 до 5 мм толщиной какой-то шайбы с внутренним диаметром от 26 до 29 мм - по размеру колбы лампы и наружным диаметром до 38 мм по размеру корпуса патрона светильника.
_________________ Step by step - practice makes perfect!
Последний раз редактировалось krserv Ср сен 13, 2023 17:56:32, всего редактировалось 1 раз.
Силикон красный высокотемпературный. Сделай из гипса пластина матрицу да отлей из силикона этого. На ютюбе есть ролики по изготовлению всяких прокладок
Силикон красный высокотемпературный. Сделай из гипса пластина матрицу да отлей из силикона этого. На ютюбе есть ролики по изготовлению всяких прокладок
Это тот, который для автомобильных прокладок?
_________________ Step by step - practice makes perfect!
Пробовал обычную силиконовую сантехническую прокладку -воняет резиной, следов расплавления не видно, но запах был неприятный. Прокладки покупал в Леруа, возможно силикон в них такой. Хотя не зря же в водопроводе горячей воды устанавливают паронит, хотя там температура не более 85 гр.
_________________ Step by step - practice makes perfect!
хотя не зря же в водопроводе горячей воды устанавливают паронит, хотя там температура не более 85 гр.
и много Вы видели всяких кранов и кран-букс с паронитом? Или вывод о всей системе водопровода вселенной сделан на основе прокладок, идущих в комплекте к водяным счетчикам? Тогда он неправильный.
Добавлено after 1 minute 39 seconds: а по теме - этот светильник рассыпется скоро от такой температуры и проблема исчезнет.
Заголовок сообщения: Re: Ищу фторопластовую или иную термостойкую шайбу
Добавлено: Сб сен 16, 2023 08:22:57
Друг Кота
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 3852
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49 Сообщений: 25584 Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения:0
Да 140 градусов выдержит и обычный картон. Дешёвый силикон уксусный - некоторые время повоняет и перестанет. Шайбу можно и из герметика сантехнического отлить прямо по месту , а точнее - после сборки им залить щель - на безуксусной основе есть в продаже - он не воняет.
Паронит лучше использовать только в сжатом виде, именно как прокладку. В свободном виде он может и расслаиваться.
спасибо, за советы, принято. Есть автомобильный герметик для прокладок, правда не красный, попробую залить им по месту. Также во ВИ заказал фторопластовые прокладки, паронитовые и силиконовые. Придут померяю, если готовое что-то подойдет использую. Паронит, только на крайний случай, если другое ничего не подойдет. Если поставлю фторопластовую прокладку, то сверху ее силикон для прокладок уже не прилипнет к ней, будет как отдельная прокладка, когда высохнет? Не знаю прилипнет ли он к боковым стенкам корпуса, наверное тоже нет, вероятнее всего что он из полипропилена или полиэтилена какого-нибудь с добавкой красителя черного отлит.
_________________ Step by step - practice makes perfect!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения