Может ли кто помочь с параметрами и цоколевкой элт 8ЛО10И?
Приобрел сгоряча, а теперь не могу запустить. Опыт приготовления осциллографа уже есть.
Захотелось склепать масенький.
Даже схему промышленного С1-162 найти не могу...
Не знаю насколько новая трубка, возможно стоит поискать в книгах или журналах.
Есть здоровенная книга "Г.И. Гладышев, В.Г. Батура, А.Н. Воронцов. Краткий справочник по радиоизмерительной аппаратуре". Киев: "Издательство "Наукова думка", 1966. - 252 с." с ламповыми приборами, схемы гдето потерял, да и искать в ней времени нет.
Если найдёте полный скан киньте ссылочку, помню скан книги попадался , но без схем.
Если после развала совка, в справочниках быть её не может если только 2000 годов.
Не нагугливается даже её фотка.
Не видел чтоб трубка была без этикетки. Последняя вынутая вроде бы с нового прибора имела резиночки, но у хозяина был такой бардак что этикетку мог и скурить. Вынутая с с1-1 была с этикеткой, да и в более новых думаю тоже.
Можно сделать хороших фоток со всех сторон и поискать по картинке, возможно очередной буржуйский клон.
Или найти внешне похожие и посмотреть по ногам, подключив несколько напруг остальное методом тыка.
Ктото их ещё продаёт, может не поленится продать скан, или кинуть
Сфотографировал трубку
По цоколевке совпадает с 8ЛО8И (проследил по колбе), но длина меньше на 6 см.
Попробую запустить как 8ЛО8И, но боязно прожечь люминофор.
В общем ничего не получается... Трубка светится почти во всех комбинациях напряжений. От высокого на аноде почти не зависит при изменении от +3Кв до +9Кв. На катоде от -700 до -1200. Не могу добиться нормальной фокусировки. На фотке лучшее, что получилось, хотя игрался напряжениями +\- 150в на ускоряющих электродах. Что-то грубо не так, как на 8ло8и, хотя внутренности почти 1:1. Может у кого-то всетаки имеется документация на С1-162, где применена данная трубка?
Выкладывай для истории, посмотрим.
А то пишут эту трубу сделал завод которого уже не существовало и это название даже не серийное, а мелкосерийным было другое.
Трубка скорее коллекционная чем для реального применения.
Странно что этикетки нет, обычно они всегда привязаны даже на тех трубках какие в приборе
та нет труба реалная сдена по/на пушке 11ло но менше экран делалась под заказ
малыми партиями для адаптапци старых спецприбороф вроде... но это не точно
подожем когда Tamazz, выложит сканы докоф
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
так у тя есть тока пинаут??? негусто ...я думал есть полный текст с параметрами и режимами заводскими??
Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
есть полный скан всего даташита бумажного? киньна радикал ссылку сюда
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
5минут фотожопы и размер в 10раз...
фон убрал если устроит качество в 2бит
насчет квадратоф у меня на экране вполне себе квадратики-проверь свой монитор
Добавлено after 5 minutes 11 seconds:
кстати а кто сказал что там должен быть идеалный квадрат? сама де труба не квадратная!!!и не круглая
глафное сетка есть привязкти к делениям и можно проводить аналные замеры по ней а не тока форму видеть
надо качнут датшиты труп и сравнить трупы и у максимално похожих взятьь сзем питала ВВ узла БП
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
да нет, возможно, это специально: если приглядеться, то видно, что они пропорционально-симметричны все, в центре квадраты, к углам-сторонам разбегаются в прямоугольники, но одинаково. Такое впечатление, будто рисунком что-то компенсировали.
Martian писал(а):будто рисунком что-то компенсировали.
например бля ...
подушкобразные искажения ... вобщета для их прибития служит система магнитных линз-катушек на всех подобныхтруб вокрук колбы но мож задумано чтоб и без них работало
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает