Доброго времени суток, заказал на поиграться на озоне по смешной цене в районе 250 руб. телефонную зарядку с цифровым индикатором, который умеет показывать напряжение и ток, последовательно сменяя показания. С напряжением всё корректно, а вот показания тока завышает в два раза: И это понятно, зарядное позиционируется с заявленной мощностью 20 Wt, а по факту выдаёт максимальный ток 2 А. Поэтому разобрал корпус, дабы подогнать сопротивление токового шунта дабы скорректировать показания амперметра:
Токовый шунт собран из двух паралельных SMD резисторов по 0,15 Ом J1 и J2:
Самое забавное, внутри пластикового корпуса сбоку на 2х сторонний скотч был приклеен стальной прямоугольник размером 11,5 на 19 мм толщиной 3 мм., с загадочными письменами Fe5:
Собственно вопрос, что это такое и нахрена?
Фото платы и артефакта в хорошем разрешении: Спойлер
_________________ НАРОДОВЛАСТИЕ а не кланово-олигархическая дерьмократия!!! Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Заголовок сообщения: Re: Что за артефакт внутри телефонной зарядки с дисплеем?
Добавлено: Вт июл 08, 2025 11:28:12
Друг Кота
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1503
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28 Сообщений: 26854 Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения:0
Иногда смотришь характеристики АС и обращаешь внимание на вес - ну, не могут быть такие хорошие цифры при малом весе, не могут! Хотя, может и могут, кто знает...
_________________ - Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним. "Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
_________________ Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
У меня в кинескопном ТВ фирмы SONY на задней крышке был установлен кусок железяки! Долго ломал голову, зачем? Но когда убрал "лишний" элемент, то кинескоп тяжеленный, стал валить ТВ вперёд! Как в самолёте, должна быть правильная развесовка! А в зарядке -для "солидности" по весу
_________________ "Если Вы говорите только правду, Вам не нужно ни о чем помнить." (Марк Твен)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения