Приёмник при подаче питания не подаёт признаков жизни на uart не отвечает, как проверить конденсаторы в обвязке процессора проверил все детали на плате включая эликтролиты и перемычки на плате всё исправно процессор и драйвер индикатора перекидывал на другую плату на другой плате они работают а на этой плате нет
Да, с оф. сайта, через программатор CH431A. Разобрался прошивка записывается но почему то процессор не принимает её, возможно CH431A неправильно записывает прошивку хотя в программе CH431A пишет успех. Может нужно поставить защиту на память? Перекидывал микрсхему памяти с другой платы на эту работает.
Приёмник при подаче питания не подаёт признаков жизни на uart не отвечает,
О мертвом процессоре на мысль это не навело?
Почему тогда с другой памятью процессор работает?
Потому, что родная неисправна, неужто нельзя сделать вывод. И совет насчёт памяти уже был, читать надо внимательней.
_________________ - Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним. "Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
djoi, 1- старая микросхема памяти прошивается, но не работает с процессором. 2- другая микросхема памяти с такого же аппарата, работает с процессором. Всё Ок. Рассуждая логически, ясно что в "старую" память заливается или НЕ та прошивка, которая нужна. К такому выводу приводит высказывание что после прошивки пишет что успешно прошита_ Так? Так. Но какой вывод? Или заменить микросхему памяти, на всякий случай, или искать нормальную прошивку. А лучше как уже Николай предлагал с рабочей прошивки считать -сверить и загрузить. Можно в старую попробовать или купить новую микросхему памяти. Я НЕ специалист по прошивкам, но иногда к прошивке советуют прочитать последние цифры и заменить в программе. ХЗ как-то шил нужно было последние 4 цифры изменять...
_________________ У меня Твёрдая Тройка по русскому, но, даже я иногда, делаю ошибки.
Заголовок сообщения: Re: Эфирный приёмник Cadena CDT-1814SB найти неисправность
Добавлено: Пн янв 19, 2026 21:54:39
Друг Кота
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 3835
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49 Сообщений: 25082 Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения:0
Проблемы с напряжением питания прошивальщиков от самого гнезда USB давно известны, также как и странной работой их при подключении к гнезда USB 3. Кроме этого, лично напарывался на проблемы драйверов для контроллеров хабов USB , что приводило к странным фокусам - прошивка вроде бы записалась и прошла контрольное чтение, а на другом компьютере с другим программатором читается черти что.
По-видимому , некорректно работает механизм кэширования для usb контроллера. Если умеете, отключите кэширование вынды для usb, ну и также подавайте питание от отдельного источника, и проверяйте сколько попадает на микросхему памяти.
И так же - проверьте чистоту питания флешки при работе на плате устройства. Недостача питания и грязь его способны портить чтение данных из нее.
Сейчас этот форум просматривают: deepsmr, Google [Bot] и гости: 35
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения