У меня вся квартира вот уже года три переведена на светодиодное освещение. Пока проблем не было. Но вот недавно в ванной вышла из строя одна лампа, буквально на моих глазах. сначала замигала секунды 3-4 и отрубилась. Правда не совсем, а свечение светодиодов уменшилось в несколько раз. А за несколько дней перед этим другая лампа(также в ванной) тоже вышла из строя: совсем погасла половина лампы. Обе лампы 60 светодиодов ( не СМД). Разобрал одну лампу отсоединил плату схемы питания. Плата где смонтированы светодиоды, как бы состоит из двух частей. Проверил диоды в схеме питания, в одну сторону звонятся, в другую нет, значит исправны. На внешний осмотр все компоненты вроде целы. На плате схемы питания устновлен один элемент типа предохранителя, внутри намотана спираль при его прозвонке мультиметр выдает звуковой сигнал. Коричневый конденсатор 474J 250 V, синий 5D471K. В чем может заключаться неисправность и какой элемент следует заменить?
Прилагаю фото.
- Вложения
-
- DSCF2465.JPG
- (108.33 КБ) 3523 скачивания


