|
Форум РадиоКот :: Просмотр темы - генератор и регулятор напряжения на piaggio free
| Автор: |
piaggio_free [ Сб июн 10, 2017 13:04:44 ] |
| Заголовок сообщения: |
генератор и регулятор напряжения на piaggio free |
Интересует принцип работы Генератора в связке с регулятором напряжения на скутере Piaggio Free.
Сама схема

Нашел схему что внутри блока регулятора напряжения, но непонятно или человек в точности срисовал схему.
Опишу как я себе представляю, как оно работает, просьба поправить где я не прав, непонятно как заряжается аккумулятор.
Схема где убрано всё лишнее.

Генератор имеет 3 обмотки: c: обмотка с выдаёт переменное напряжение для блока C.D.I. - генерация искры, при срабатывании датчика холла выдаётся искра.
b: обмотка b выдаёт переменное напряжение для питания света фар, напряжение с обмотки идёт на вывод А шунтирующий регулятор, при превышении напряжения больше 14 к примеру вольт, вывод А шунтируется через тиристор на корпус.
а обмотка должна служить для зарядки аккумулятора, т.е. сделаться с переменки в постоянку и заряжать аккумулятор.
Тут не совсем понятно как она работает. Я себе вижу это как выпрямление одного полупериода через тиристор на корпус, а второй вывод обмотки идёт на прюс, и т.е. таким образом и заржает аккумулятор?????????
|
| Автор: |
piaggio_free [ Вс июн 11, 2017 13:29:25 ] |
| Заголовок сообщения: |
Re: генератор и регулятор напряжения на piaggio free |
схемы разрешение уменьшилось О_о залил сюда на форум.
| Вложения: |
Комментарий к файлу: схема2
схема2.zip [783.15 KiB]
Скачиваний: 335
|
Комментарий к файлу: схема1
схема1.zip [740.62 KiB]
Скачиваний: 298
|
|
| Автор: |
piaggio_free [ Чт ноя 09, 2017 00:20:11 ] |
| Заголовок сообщения: |
Re: генератор и регулятор напряжения на piaggio free |
переделал регулятор напряжения, теперь можно кататься без аккумулятора. Схемы прилагаю.
|
| Страница 1 из 1 |
Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|
|