Здравствуйте уважаемые форумчане!
Имеются часы «Электроника», которые известным коллекционером Сергеем Фроловым, обозначены как «Директорские».
https://sfrolov.livejournal.com/208704.htmlПосмею предположить, что данный экземпляр более интересный, чем тот, что находится у Сергея в музее. На корпусе часов имеется табличка: «Опытный образец № 1». При вскрытии часов бирки с серийным номером и фамилией мастера обнаружено не было, что, наверное, нормально для опытного образца.
Часы из Саратова и, возможно, они были изготовлены на Саратовском заводе приемно-усилительных ламп (сегодня завод «Рефлектор»). В 1971-1975 гг. на заводе как раз проходило освоение и серийный выпуск изделий из полупроводниковой микроэлектроники. Часы «Электроника» Рефлектор выпускает и сегодня.
Часы принадлежали Герою Социалистического Труда Кузнецову Ивану Петровичу, который с 1972 г. был начальником Главного управления по ирригации и строительству совхозов в Саратовской области.
Уважаемые форумчане и специалисты, помогите, пожалуйста, определить подлинность платы (действительно она 1973-1974 гг.) и приблизительную стоимость этого уникального предмета.
