Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:26:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]     ... , , , 21,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2023 20:53:02 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
Дорожки были минимальной ширины 0,5мм, никаких проблем с такой толщиной не замечено. Края ровные и не рваные, как иногда бывало с фоторезистом из китая. После него нет желания использовать даже остатки китайщины, настолько понравился. В общем, рекомендую!

Поверьте, и 0,2 мм получается на "ура" с этим фоторезистом даже в домашних условиях, проверено неоднократно (Ordyl Alpha 340) С "настоящим", а не от "дядюшки Ляо"...
P.S. Добавлю, что от качества кальцинированной соды очень много зависит.
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 17:31:19 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 15:32:44
Сообщений: 313
Рейтинг сообщения: 0
P.S. Добавлю, что от качества кальцинированной соды очень много зависит.
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!


Может быть дело не столько в качестве и примесях, сколько в том что под действием влаги кальцинированная сода превращается в питьевую? Но можно ее прокалить часок при 200 градусах и получить обратно кальцинированную...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 17:43:05 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
del


Последний раз редактировалось angren68 Пт май 12, 2023 17:45:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 17:44:37 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1371
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2813
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
PolSerg писал(а):
Может быть дело не столько в качестве и примесях, сколько в том что под действием влаги кальцинированная сода превращается в питьевую?

Я кальцинированную соду покупаю в мешках по 25 кг. Понятно, что такого количества хватает на несколько лет. И обращаюсь я с мешками далеко не деликатно - лежат круглый год на балконе, и я их даже не завязываю. Отсыпал сколько нужно и сверху грузом прижал, чтобы случайный мусор не попадал. Но почему-то ни грамма этой соды от влаги в пищевую не превратилось, хотя сейчас расходуется уже не первый мешок. :)

Если сода правильная, никакая влага из воздуха её не испортит.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2023 17:45:28 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
Спойлер
P.S. Добавлю, что от качества кальцинированной соды очень много зависит.
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!


Может быть дело не столько в качестве и примесях, сколько в том что под действием влаги кальцинированная сода превращается в питьевую? Но можно ее прокалить часок при 200 градусах и получить обратно кальцинированную...

Нет, дело не в этом. Я химию неплохо знаю, и однозначно утверждаю, что дело именно в том, что неизвестно какой состав сейчас пичкают под названием "кальцинированная сода" некоторые производители, с некоторых пор. Нарваться на хорошую соду в последние годы (в бытовых хозмагах) практически нереально. Я не поленился замерить время, за которое полностью растворится сода. Реально зная время растворения, сразу стало понятно, что это явно что-то не то. Перемешивал, грел, через несколько часов оставалось ещё процентов тридцать нерастворённого осадка. Как вы думаете, похоже это на питьевую соду? :))) :beer:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 16:32:36 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 15:32:44
Сообщений: 313
Рейтинг сообщения: 0
Но почему-то ни грамма этой соды от влаги в пищевую не превратилось
Если сода правильная, никакая влага из воздуха её не испортит.


Я платы очень редко делаю, и картонная пачка из хозмага у меня валялась в ванной комнате несколько лет, пока постепенно просто не перестала проявлять что маску, что фоторезист, но после прожарки стала проявлять лучше, нежели чем в момент покупки... Видимо у нас сильно разные условия хранения и временные промежутки....
P/S Я ни на чем не настаиваю, лишь случай из моей жизни.
PP/S Там в уравнении помимо воды еще и углекислый газ присутствует, коего на балконе сильно меньше, нежели чем в помещении.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 09:14:49 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 17:04:07
Сообщений: 328
Откуда: Тольятти
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите такая рамка с алика пойдет для нанесения маски?и какой размер сетки должен быть под маску обсуждаюмую здесь?И какой скребок нужен?
https://aliexpress.ru/item/400028815864 ... 1192676946


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 11:12:23 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 15:02:18
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!

а я взял и она хорошо отрабатывает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:30:26 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!

а я взял и она хорошо отрабатывает.

Выше уже неоднократно писали РАЗНЫЕ люди: это лотерея, как повезёт. Первый опыт работы с фоторезистом был лет десять назад, и тогда я пользовался магазинной содой, и она меня устраивала. А вот та "сода", которую взял года два назад, тоже проявляет, только щёткой надо тереть минут пять, пока половину дорожек не погубишь. С нормальной содой меньше минуты хватает с минимальными усилиями проявить плату с великолепным результатом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2023 10:52:38 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1371
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2813
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
ncbelov писал(а):
такая рамка с алика пойдет для нанесения маски?и какой размер сетки должен быть под маску обсуждаюмую здесь?И какой скребок нужен?

Ракель нужен с квадратным профилем края жесткостью 65-70 градусов по Шору.

Сетка подойдёт 36/90 - 43/80 см., оптимальной является сетка 43/80 см. Полные параметры наиболее подходящей сетки - P43/110-80.

Но что из представленного по Вашей ссылке подходит под эти параметры я с уверенностью сказать затруднюсь - наверное, 43T(120M), но кто этих китайцев разберёт.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2023 03:08:30 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 03:24:22
Сообщений: 29
Рейтинг сообщения: 0
angren68 писал(а):
Не берите в обычных хозмагах "кальцинированную соду"!

Конечно, ведь кальцинированная сода - это теперь не название реактива, а марка моющего средства. Несколько лет назад, когда осваивал фоторезист, прикупил в ближайшем хозмаге вот такое чудо:

Изображение

И, конечно же, она не работала. Почему? Давайте посмотрим на состав:

Изображение

Как она будет работать, если соды тут от 15 до 30%?

Но расстраиваться и забывать химию тоже не стоит. Идем в любой магазин и берем стандартную пачку пищевой соды (гидрокарбоната натрия) - NaHCO₃. Рассыпаем на противень и ставим в духовку на 200 градусов:

2NaHCO₃ → Na₂Co₃ + H₂O + CO₂

И, вуаля, через некоторое время у нас чистейшая кальцинированная сода в достаточном количестве :) А если не хватит, то можно еще пачку пищевой обработать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2023 03:44:37 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 4]
Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39643
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Хм.. :shock:
Изображение
Как-то об этом не задумывался.. :dont_know:
У меня сода кальцинированная из чипдипа-
Изображение
Наверное, лет 7 назад купил, ещё 2/3 банки осталось- я её развожу, и, пока она совсем не окрасится и на дно осадок не выпадет- пользуюсь.. Пока что разводил её раза три, всего.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2023 11:47:16 
Грызет канифоль
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 17:46:04
Сообщений: 251
Откуда: Крым
Рейтинг сообщения: 0
Как то забыл взять на работу кальцинированную соду, проявлял каустической, все прошло удачно, но очень быстро, смыло за секунды :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 19:02:30 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 19:45:23
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Купил пару месяцев назад, но плату делал только сейчас и сильно впечатлился.
Покупал маску, жидкое олово и фоторезист ardyl340, но пока попробовал только фоторезист и был приятно удивлен. До этого пользовался всякими фоторезистами неизвестных производителей с али экспресса и это небо и земля - как по внешнему виду так и по удобству. Внешне никаких наплывов как с али не увидел. При проявке все дорожки видны, прилипает прямо очень хорошо - клеил с водой чтобы без пузырьков и потом в ламинатор. При засветке под стекло попала волосина и я ее сразу не заметил, а увидел только после травления лишнее ответвление от дорожки. :shock: Дорожки были минимальной ширины 0,5мм, никаких проблем с такой толщиной не замечено. Края ровные и не рваные, как иногда бывало с фоторезистом из китая. После него нет желания использовать даже остатки китайщины, настолько понравился. В общем, рекомендую!


Спустя 3 месяца что-то пошло не так... Лампа таже самая, сода - таже самая, принтер, картридж, спирт, наждачка и руки те же а результат хреновый.
Фоторезист почти весь пошел волнами и это видно прямо сразу как его разматываешь и в основном рябь посередине а ближе к краям ее меньше или нет вообще. Хранился горизонтально в той же упаковке, в которой и был прислан (туба заклеенная с двух сторон) в шкафу в квартире. Сейчас приходится выбирать куски с меньшим количеством ряби, благо платы небольшие понадобились и это возможно, но все равно получается что кучу фоторезиста придется выбросить потому что пользоваться им невозможно.
Клеил первый раз также как и в прошлый когда результат порадовал - с водой и ламинатором, но не получилось - после ванночки большая часть дорожек шириной 0,4мм отвалилась.
На второй попытке попробовал увеличил время засветки - не помогло, эффект тот же.
На третий заход попробовал даже приклеить уже без воды просто ламинатором - на глаз пузырьков воздуха не увидел, но дорожки также потом отвалились.
После 3-х неудачных попыток сделал тестовую плату чтобы более точно посчитать время засветки - выбрал самый качественный вариант, который показал что время увеличить надо еще (но не стал его в ванночку ложить, ориентировался по самому контрастному проявлению) и попытался снова уже в 4-й раз сделать нужную плату - не помогло. Фоторезист вроде сначала плавно нормально растворяется, дорожки после проявки видны хорошо и держатся до последнего, но в самый последний момент тоже отваливаются как и в предыдущие разы и когда достал плату из ванночки и промыл, оставшийся почему то сразу вспучился и тоже отошел от платы.
В общем, сложилось впечатление что фоторезист за 3-4 месяца потерял способность крепко приклеиваться к плате.
Эксперименты продолжу, но с ним однозначно стало что-то не так за несколько месяцев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 20:03:33 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1371
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2813
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
maxmen писал(а):
Фоторезист почти весь пошел волнами... Хранился горизонтально в той же упаковке, в которой и был прислан (туба заклеенная с двух сторон) в шкафу в квартире

Единственное этому объяснение - более-менее длительное воздействие сильной жары. В большинстве регионов летом температура поднималась и долго держалась выше 30°С, а в некоторых и выше 40°C. В шкафу же температура могла быть и того выше - шкаф на припёке, например, и отсутствие вентиляции. В общем, видимо поплыло от жары и подсохло от неё же. Других объяснений не придумывается.

И хоть с волнами уже ничего не сделаешь, не факт, что фоторезист пришёл в негодность - уж для дорожек в 0.5 мм я почти в этом уверен. Рекомендую, всё же, не нарушать указанный производителем тех. процесс подготовки заготовки к нанесению фоторезиста - зачищать мелкой (1000-1200) наждачкой, тщательно обезжиривать и сушить, и накатывать обязательно на сухую поверхность при температуре ламинатора 110-125°C

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 21:19:45 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
Единственное этому объяснение - более-менее длительное воздействие сильной жары. В большинстве регионов летом температура поднималась и долго держалась выше 30°С, а в некоторых и выше 40°C. В шкафу же температура могла быть и того выше - шкаф на припёке, например, и отсутствие вентиляции. В общем, видимо поплыло от жары и подсохло от неё же. Других объяснений не придумывается.

С этим мнением я соглашусь. Те же мысли в голову пришли.
И хоть с волнами уже ничего не сделаешь, не факт, что фоторезист пришёл в негодность - уж для дорожек в 0.5 мм я почти в этом уверен.

Мне кажется, это уже следствие первой вышеуказанной причины. И возможно, что в результате "расплавления" фоторезиста могли произойти какие-то изменения в его уже химической структуре. Я на днях нашёл остатки фоторезиста , купленного у Вас в декабре 21 года. Ничего в качестве не поменялось. Плата делалась с зазорами (по умолчанию в DipTrace - 0,33mm) Качество - отменное.
Рекомендую, всё же, не нарушать указанный производителем тех. процесс подготовки заготовки к нанесению фоторезиста - зачищать мелкой (1000-1200) наждачкой, тщательно обезжиривать и сушить, и накатывать обязательно на сухую поверхность при температуре ламинатора 110-125°C

А вот с этим не согласен категорически. Это не повлияет кардинально на качество адгезии. Я, как на Ordyl Alpha перешёл, всё время - "на "мокрую" заготовку наклеиваю фоторезист. Брака не было ещё ни разу.
Только один раз (первый тест) попробовал, НЕ понравилось. Чуть криво прилипнет, танцы с бубном начинаются, никакой коррекции, чего не скажешь о "мокром способе"!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 22:38:14 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1371
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2813
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
angren68 писал(а):
А вот с этим не согласен категорически. Это не повлияет кардинально на качество адгезии

Может быть, главное здесь - "кардинально"? Возьмём фоторезист, который не претерпел "изменений в его химической структуре" - вероятно, он вполне может стерпеть значительные вольности в технологии применения, и Ваш удачный опыт прекрасно это доказывает. А возьмём фоторезист поплывший и подсохший от жары - Вы можете быть уверены, что его иссохшийся рабочий слой хорошо переживёт купание?

Как работает горячий ламинатор с фоторезистом? Он размягчает рабочий слой и вдавливает его в мириады микроцарапин, которые образуются на меди после абразивной обработки заготовки, за счёт чего и образуется великолепная адгезия. А тут мало того, что подсохший рабочий слой в значительной мере утратил эластичность, так ему ещё и высохнуть нужно предварительно, прежде чем прилипнуть. Не говоря уже о том, что температура ламинатора значительно превышает температуру закипания воды, а слой воды этой очень тонкий, закипание при накатке быстрое, чуть ли не взрывообразное, что может, как мне кажется, быть дополнительным фактором, ухудшающим и без того плохую адгезию.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2023 23:12:49 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
А возьмём фоторезист поплывший и подсохший от жары - Вы можете быть уверены, что его иссохшийся рабочий слой хорошо переживёт купание?

Может быть, вы и правы... Было бы неплохо, если можно было бы узнать результаты такого эксперимента. Если maxmen попробует такой способ. "Подплывший" и "подсохший" фоторезист не у всех есть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2023 21:29:30 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт май 11, 2023 19:45:23
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
А возьмём фоторезист поплывший и подсохший от жары - Вы можете быть уверены, что его иссохшийся рабочий слой хорошо переживёт купание?

Может быть, вы и правы... Было бы неплохо, если можно было бы узнать результаты такого эксперимента. Если maxmen попробует такой способ. "Подплывший" и "подсохший" фоторезист не у всех есть.

"Выпала честь" :-)
У меня нет выбора - плату делать надо. Попробую еще раз и отпишусь о результатах.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2023 18:52:48 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 44
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Сообщений: 2941
Откуда: Верхняя Пышма
Рейтинг сообщения: 0
"Выпала честь" :-)
У меня нет выбора - плату делать надо. Попробую еще раз и отпишусь о результатах.
:solder: :beer:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]     ... , , , 21,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Кладоффщикъ и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y