Фильтры они такие... разные бывают, особенно по реализации. Положим что вы будете делать последовательную обработку, тогда понадобится 3 умножителя (нужной разрядности) и куча памяти. В исходном циклоне 13 умножителей 18*18, положим разрядности хватит. В данном варианте станет вопрос "а какую скорость получим?" с ответом "самую маленькую" (но три штуки параллельно! и медленнее только делать все на одном умножителе). Если "замахнуться" на одновременное "тупое в лоб" выполнение, то ответ однозначно "нереализуемо". Если "раскидать" параметры фильтров (у ких часто есть симметрия, иногда много нулей), то может и удастся что-то реализовать.
_________________ Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32". PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Всего 13 18×18? Офигеть. А я уже хотел распинаться, как космические корабли бороздят просторы вселенной...
_________________ [ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ] Измерить нннада?
А я уже хотел распинаться, как космические корабли бороздят просторы вселенной...
Космические корабли, бороздящие просторы Вселенной вообще не имеют умножителей в плис. Потому и до сих пор бороздят!
_________________ Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32". PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Карма: 25
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52 Сообщений: 4468 Откуда: Главный Улей России (Moscow)
Рейтинг сообщения:0
По идее можно. Я сейчас делаю КИХ на 128 коэффициентов в EP2C5T144C8N. В моем случае скорость потока 384ksps. (24-разрядных). Потребовались 4 умножителя для сборки умножителя q24 х q2.14, горсть памяти, 300 ячеек и 50МГц тактовой частоты. Его особенностью является только то, что свежепоступившая выборка не сразу участвует в вычислениях, а только после того, как за ней придут еще три выборки. Осталось доделать генератор адреса чтения данных из памяти кольцевого буфера.
Вы не предоставили информации о разрядности данных, скорости потока и прочих критериях фильтра.
_________________ I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
_________________ "Every profession is a conspiracy against the uninitiated" (B. Shaw) "A textbook can be defined as a book unsuitable for reading" (B. Shaw) Tautology is humor in "this" place (Vigo Carpathian)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения