|
Форум РадиоКот :: Просмотр темы - Подключение к аналоговому входу
Автор: |
Keldish [ Вс сен 23, 2018 21:30:14 ] |
Заголовок сообщения: |
Подключение к аналоговому входу |
Подсмотрел схемы подключения к микроконтроллеру (не важно какому stm или atmel, пусть будет arduino для простоты).
 Схема 1 подключение датчика с выходом 0..10 Вольт Схема 2 подключение датчика с выходом 4..20 мА Схема 3 измерение сопротивления от 0 до 4 кОм (по идее будет измерять любое но уже с другой точностью) Схема 4 Режим дискретного входа ( программно обрабатываем из указанных напряжений "0" и "1")
Помогите разобраться. 1. зеленый выход на минус питания? 2. красный выход на аналоговый вход контроллера? 3. Куда синий выход? 4. Объясните пожалуйста красный, синий и зеленый кусок схемы и как подобрать номиналы? 5. Оранжевый кусок как выбрать номиналы?
Если что-то не понятно попробую объяснить.
схемы реального устройства промышленного изготовления, я их перерисовал, больше для своей ясности. реально это одна схема и подключения разных датчиков производится выбором перемычек

немного почитал разобрался vd11 - диодная сборка защита от ЭДС с11 - думаю фильтрация vd3-c4 - скорее всего защита входа всей схемы от неправильного подключения и превышения напряжения (мне так кажется) продолжения схемы у меня нет по этому и спрашиваю куда эта ветка может быть подключена
остался вопрос по "зеленому" кусочку
есть необходимость собрать у себя такую-же схему
|
Страница 1 из 1 |
Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|
|