В общем история такова.
Собрал устройство на ардуине нано и экраном в 1,8 дюйма, все вроде работало какоето время хорошо до тех пор пока не навернулся блок питания.
Подключалось все без доп. резисторов на экран по сигнальной линии.
Сообветственно как вылетел блок питания спалил ардуинку и "подпалил" подсветку экрана (на экране горит лишь один светодиод, разумеется картинку еле видно).
----------
Заказал 2 других экрана на том же контроллере..... ставлю, просто при инициализации идет перепад яркости и нет картинки.
Затем сделал переходник и подключил как некоторые рекомендуют - на 5 сигнальных проводника последовательно по резистору в 1 кОм и один в подсветку на 150 Ом.
После этого картинка при загрузке кратковременно появляется, затем затемняется (картинка еще еле просматривается) затем картинка снова кратковременно включается и уже тухнет окончательно (картинки нет но светодиоды подсветки продолжают работать).
Питание от 12 Вольт 1,5 А, пробовал и от 5 Вольт от зарядки от которой прошлый экран также работал проблема та же (1,5А для питания должно быть выше крыши).
Если нужно то могу снять видео.
Подскажите в чем может быть проблема?
Добавлено after 1 hour 26 minutes 59 seconds:
Проблема решена..... тему можно удалять
Проблема с работой экрана 1,8" и ардуино
- sputnic1436
- Держит паяльник хвостом
- Сообщения: 975
- Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:54:26
- Откуда: Днепропетровск
Проблема с работой экрана 1,8" и ардуино
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Re: Проблема с работой экрана 1,8" и ардуино
Ну и что было? Горелая кренка или сопли?
Re: Проблема с работой экрана 1,8" и ардуино
Скорее всего питание к дисплею (подсветке) подавалось через стабилизатор на платке адуринки.
КЛАССИКА...

КЛАССИКА...