1.Использую пленочный фоторезист Х- летней давности
2.Подготовка платы- очищаю с помощью ластика и никаких абразивов,протираю сухой чистой тряпочкой.
3.Пленку на ПП сначала накладываю в воде,а затем разглаживаю на тряпочке резиновым шпателем.После разглаживания,ПП сушу обычным феном на максимальной мощности.Затем даю ПП 30 минут охладиться в темноте.Марку пленочного фоторезиста не знаю,какой-то импортный
4.Фотошаблон-печатаю на СТРУЙНОМ принтере на простой бумаге в 1или 2 прохода, и затем смазываю шаблон пoдсолнечным рафинированным маслом.От этого фотошаблон становиться прозрачным для УФ лучей.Раньше использовал пленку
5.Фотоустановка-Фотоштатив на котором закреплены 4 лампы F8T5BL8
запускаемые от электронного балласта. Эти лампы по маркировке можно
найти в инете.Их делают Филипс и китайцы.У меня китайские.
6.Засветка-бутерброт печатная плата + стекло+плексиглас в течении 1.5-2.3 мин.После засветки обязательно выдержать ПП в течении 30 минут,для полной полимеризации фоторезиста и легче удаляется лавсановое защитное покрытие
7.Проявка-в растворе вода 1л + кальцинированная сода 1 чайная ложка
8.Травление-соляная кислота+вода в соотношении 1:2 +гидроперит 3-4 таблетки или раствор перекиси водорода /есть в аптеке/
9.Снятие защитного покрытия –в растворе щелочи KOH или NaOH
10.Лужение-вода+лимонная кислота + сплав Розе
11.Сверление
12. Никаких проблем.



