Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

Swamp_Dok : 2Д102А можно заменить кд424а , и кд209а на кд243а или 1N4001
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Strat писал(а):Ищу мультиплексор
А кто мешает? :) http://www.chipfind.ru/catalog/ic/multiplexers/
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37

Сообщение Swamp_Dok »

Для электроники м327 ) Перегорел на плате.Хочу оживить раритет.

В приложении КД243А ?
Вложения
14092012702.jpg
(140.64 КБ) 572 скачивания
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Для КД209 (вам уже посоветовали) добавлю - стоят в диодном мосту, вам достаточно взять на обратное напряжение 50В и ток до 1А. Любой, хоть наш, хоть буржуйский. Вот здесь можно подбирать по параметрам аналоги http://www.platan.ru/shop/index_ps.shtml
2Д102 (ну нет таких диодов в этом магнитофоне)
Может вы имели ввиду КД522Б?
Для подбора аналога диода (в простом случае) достаточно знать прямой ток и обратное напряжение оригинала и соответственно подбирать чтобы их значения были = или были больше. Тип корпуса тоже играет роль.
Последний раз редактировалось MAVr 34 Пт сен 14, 2012 21:07:33, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37

Сообщение Swamp_Dok »

Спасибо большое за развернутый ответ :) А насчет 2Д102 , эт я ошибся.
Нашел у себя КД202К , по характеристикам с бооольшим запасом.Он подходит?
Последний раз редактировалось Swamp_Dok Пт сен 14, 2012 21:18:38, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Если верить справочнику, то у КД243А фиолетовое кольцо, может быть точка..... но не уверен. Вот вам в помощь http://www.platan.ru/pdf/ec87.pdf
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:28:34
Откуда: Запад Беларуси

Сообщение Xatrix »

чем можно заменить lm324?
http://cxema.at.ua/publ/indikator_urovn ... 4/1-1-0-44
Изображение
Изображение
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

Xatrix; Я саму слабо поискать в :инете:вот здесь смотри. http://radio-hobby.org/modules/analog/lm324
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

можите посоветовать что то типо stp10nk60zfp
только мощьнее (в ибп на 600 ватт)
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:45:42

Сообщение kk042fjv »

Здравствуйте! Подскажите, раньше на изделии стояли К52-5 Танталовый жидкостной объемно-пористый конденсатор, но они уже сняты с производства их заменили на К52-9, но при +60 град завышены выходные параметры, каким можно еще заменить отечественным кондером?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 10:37:37
Откуда: Полоцк, Беларусь

Сообщение ankrish »

замените обычным электролитом, это ничем не хуже, даже лучше :)
{АРХИТЕКТОР}
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:28:34
Откуда: Запад Беларуси

Сообщение Xatrix »

Xatrix писал(а):чем можно заменить lm324?
подойдёт ли МС3403Р для этих целей?
Изображение
Изображение
ASV
Вымогатель припоя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14

Сообщение ASV »

Подскажите пожалуйста аналоги из отечественных составных транзисторов средней мощности для кт972. Поиском нашел, что вроде бы можно заменить на КТ829, может еще на какие то можно заменить ? Транзисторы нужны npn структуры.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

ASV. Да можно смотря где применяется, ещё можно попробывать кт 819.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

Xatrix; Сравни сам вот смотри здесь:
Вложения
2176.pdf
(320.57 КБ) 470 скачиваний
Грызет канифоль
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:45:42

Сообщение kk042fjv »

Подскажите какой-нибудь отечественный аналог для 2Т208Л
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 03:31:53
Откуда: г.Красноярск

Сообщение Серёга-47 »

kk042fjv; 2Т208Л можно заменить кт 681а :wink:
Мучитель микросхем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26

Сообщение murzila »

КТ819 не составной
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

kk042fjv писал(а):Подскажите какой-нибудь отечественный аналог для 2Т208Л
В данной теме много раз повторяли, что для поиска аналогов нужно давать схему где стоит данный транзистор.
Возможно его можно заменить любым p-n-p транзистором соответствующей мощности и допустимым напряжениемю а возможно нужно искать по специфичным параметрам.
Серёга-47 писал(а):2Т208Л можно заменить кт 681а :wink:
У транзисторов 2Т(КТ)208 есть специфичный параметр - напряжение база - эмиттер.
2Т208Л - максимальное напряжение эмиттер-база при заданном обратном токе эмиттера и разомкнутой цепи коллектора: 20 В
У КТ681А это напряжение равно 5 вольт, поэтому без схемы, где транзистор стоит ничего сказать нельзя.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»