А кто мешает?Strat писал(а):Ищу мультиплексор
Поиск аналогов
- Реклама
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 14:28:37
Для электроники м327 ) Перегорел на плате.Хочу оживить раритет.
В приложении КД243А ?
В приложении КД243А ?
- Вложения
-
- 14092012702.jpg
- (140.64 КБ) 572 скачивания
Для КД209 (вам уже посоветовали) добавлю - стоят в диодном мосту, вам достаточно взять на обратное напряжение 50В и ток до 1А. Любой, хоть наш, хоть буржуйский. Вот здесь можно подбирать по параметрам аналоги http://www.platan.ru/shop/index_ps.shtml
2Д102 (ну нет таких диодов в этом магнитофоне)
Может вы имели ввиду КД522Б?
Для подбора аналога диода (в простом случае) достаточно знать прямой ток и обратное напряжение оригинала и соответственно подбирать чтобы их значения были = или были больше. Тип корпуса тоже играет роль.
2Д102 (ну нет таких диодов в этом магнитофоне)
Может вы имели ввиду КД522Б?
Для подбора аналога диода (в простом случае) достаточно знать прямой ток и обратное напряжение оригинала и соответственно подбирать чтобы их значения были = или были больше. Тип корпуса тоже играет роль.
Последний раз редактировалось MAVr 34 Пт сен 14, 2012 21:07:33, всего редактировалось 1 раз.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
Если верить справочнику, то у КД243А фиолетовое кольцо, может быть точка..... но не уверен. Вот вам в помощь http://www.platan.ru/pdf/ec87.pdf
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Xatrix; Я саму слабо поискать в :инете:вот здесь смотри. http://radio-hobby.org/modules/analog/lm324
можите посоветовать что то типо stp10nk60zfp
только мощьнее (в ибп на 600 ватт)
только мощьнее (в ибп на 600 ватт)
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:45:42
Здравствуйте! Подскажите, раньше на изделии стояли К52-5 Танталовый жидкостной объемно-пористый конденсатор, но они уже сняты с производства их заменили на К52-9, но при +60 град завышены выходные параметры, каким можно еще заменить отечественным кондером?
замените обычным электролитом, это ничем не хуже, даже лучше 
{АРХИТЕКТОР}
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14
Подскажите пожалуйста аналоги из отечественных составных транзисторов средней мощности для кт972. Поиском нашел, что вроде бы можно заменить на КТ829, может еще на какие то можно заменить ? Транзисторы нужны npn структуры.
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 10:45:42
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
В данной теме много раз повторяли, что для поиска аналогов нужно давать схему где стоит данный транзистор.kk042fjv писал(а):Подскажите какой-нибудь отечественный аналог для 2Т208Л
Возможно его можно заменить любым p-n-p транзистором соответствующей мощности и допустимым напряжениемю а возможно нужно искать по специфичным параметрам.
У транзисторов 2Т(КТ)208 есть специфичный параметр - напряжение база - эмиттер.Серёга-47 писал(а):2Т208Л можно заменить кт 681а
2Т208Л - максимальное напряжение эмиттер-база при заданном обратном токе эмиттера и разомкнутой цепи коллектора: 20 В
У КТ681А это напряжение равно 5 вольт, поэтому без схемы, где транзистор стоит ничего сказать нельзя.




