P.S. карманный китайский стоит $200, стационарные я не смог найти (новые), старые от $300 (г. Павлодар)
Что можно сделать из...
Всем добрый вечер! У нас осциллограф купить очень дорого, да и с деньгами у меня не очень. Зато есть много радидеталей, даже 23ЛК13Б с отклоняющей системой. Я узнал, что отклоняющая система не годиться из-за того, что не осилит высокие частоты, у меня мысль убрать из ОС ферриты. Всю электронику собираюсь собрать сам, так-как она тоже не годиться для частот выше звуковых. Подскажите, кто что знает.
P.S. карманный китайский стоит $200, стационарные я не смог найти (новые), старые от $300 (г. Павлодар)
P.S. карманный китайский стоит $200, стационарные я не смог найти (новые), старые от $300 (г. Павлодар)
- Реклама
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
там кроме отклонялки проблема будет в яркости дисплея .
Рассмотрите другой вариант - перенос иследуемого сигнала в полосу работы вашего "телевизора"
Но в век когда космические корабли бороздят просторы вселенной использовать в разработке кинескоп может только истинный любитель чистого лампового изображения
Посмотрите разработки самодельных "цифровых " осциллографов.
А из кинескопа сделайте часики
Рассмотрите другой вариант - перенос иследуемого сигнала в полосу работы вашего "телевизора"
Но в век когда космические корабли бороздят просторы вселенной использовать в разработке кинескоп может только истинный любитель чистого лампового изображения
Посмотрите разработки самодельных "цифровых " осциллографов.
А из кинескопа сделайте часики
Гена,
Попробуйте войти в круг радиолюбителей вашего города или близлежащих, где таковые имеются - надеюсь, они помогут с осциллографом. Вместе легче и веселее преодолевать трудности.
Есть раздел "Из лап в лапы", где можно задать вопрос по своему региону, типа - "Приму в дар или за символическую.. ещё пока рабочий осциллограф
"
Если вы всё же хотите собрать кинескопный осциллограф самостоятельно, то я видел подобную тему - Осциллограф своими руками., а от себя добавлю, что сегодня по бросовым ценам можно купить кинескопные мониторы с быстрой развёрткой и переделать под низкочастотный осциллограф - труда будет много, но и радиолюбительского эффекта не мало.
КАР. Самодельный цифровой, на мой взгляд, есть смысл разрабатывать с выходом SVGA под LCD, что бы подключать к нему любой стандартный плоский монитор. которые на 15-17 дюймов стоят уже совсем не дорого.
Ответ перенёс - сюда.
Попробуйте войти в круг радиолюбителей вашего города или близлежащих, где таковые имеются - надеюсь, они помогут с осциллографом. Вместе легче и веселее преодолевать трудности.
Если вы всё же хотите собрать кинескопный осциллограф самостоятельно, то я видел подобную тему - Осциллограф своими руками., а от себя добавлю, что сегодня по бросовым ценам можно купить кинескопные мониторы с быстрой развёрткой и переделать под низкочастотный осциллограф - труда будет много, но и радиолюбительского эффекта не мало.
КАР. Самодельный цифровой, на мой взгляд, есть смысл разрабатывать с выходом SVGA под LCD, что бы подключать к нему любой стандартный плоский монитор. которые на 15-17 дюймов стоят уже совсем не дорого.
Ответ перенёс - сюда.
Искусство общения было до нас.
Извиняюсь, за созданную мусорную тему, надеюсь МАХ меня не будет наказывать. Перенес все сюда.
Откапал АЦП AD7714AN-5, что на нем можно собрать?
Скачал даташит, жаль что только на английском. Раньше с АЦП не работал, поэтому и с даташитом тяжело. Почти не понимаю что там написано. Увидел только в нете, что стоит эта микра довольно дорого.
Можете растолковать что там да как? И куда можно его в последствии применить?
Спасибо.
А вот эту микросхемку может кто применял для создания осциллографа? Все мечта собрать, может пробник Хамелион, который здесь на сайте все хвалят.
Знаю, что этот АЦП стоял на плате с МК Атмега168, и применялся в приборе, который вроде газоанализатором был раньше, или что-то типа хроматографа.
Похоже, такие АЦП слишком сложны для меня пока. Вот и будет валяться без дела...
А цены их в нете разные. От 700 до 1500 рублей. Вроде и продавать особого смысла нету...
Откапал АЦП AD7714AN-5, что на нем можно собрать?
Скачал даташит, жаль что только на английском. Раньше с АЦП не работал, поэтому и с даташитом тяжело. Почти не понимаю что там написано. Увидел только в нете, что стоит эта микра довольно дорого.
Можете растолковать что там да как? И куда можно его в последствии применить?
Спасибо.
А вот эту микросхемку может кто применял для создания осциллографа? Все мечта собрать, может пробник Хамелион, который здесь на сайте все хвалят.
Знаю, что этот АЦП стоял на плате с МК Атмега168, и применялся в приборе, который вроде газоанализатором был раньше, или что-то типа хроматографа.
Похоже, такие АЦП слишком сложны для меня пока. Вот и будет валяться без дела...
А цены их в нете разные. От 700 до 1500 рублей. Вроде и продавать особого смысла нету...
Станислав
Здравствуйте.
От имеющегося samsung sincmaster 940n осталась панель подсветки (битая жк была удалена) с блоком питания, светит ярко.
Вот и думаю для чего применить эту самую подсветку.
В мыслях: потолочный светильник (типа мини-армстронг), подсветка для аквариума (которого у меня нет), ну рентгеновские снимки раз в сто лет посмотреть.
Что еще можно сделать?
От имеющегося samsung sincmaster 940n осталась панель подсветки (битая жк была удалена) с блоком питания, светит ярко.
Вот и думаю для чего применить эту самую подсветку.
В мыслях: потолочный светильник (типа мини-армстронг), подсветка для аквариума (которого у меня нет), ну рентгеновские снимки раз в сто лет посмотреть.
Что еще можно сделать?
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
- Реклама
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 22:53:42
СКАЗОЧНИК, на твоем АЦП осциллограф получится разве что на 50 Герц
Уже очень он низкочастотный. Да ещё и последовательного приближения, насколько я понял. Зато он ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ. Если приделать к нему хорошую аналоговую часть, и потом найти где откалибровать, можно сделать цифровой вольтметр с семью значащими цифрами. Но для радиолюбителя такой прибор вряд-ли нужен.
Уже очень он низкочастотный. Да ещё и последовательного приближения, насколько я понял. Зато он ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ. Если приделать к нему хорошую аналоговую часть, и потом найти где откалибровать, можно сделать цифровой вольтметр с семью значащими цифрами. Но для радиолюбителя такой прибор вряд-ли нужен.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
что можно сделать из датчика дыма ип212-66 пожарной сигнализации
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Коты и кошечки , скажите , а чимеет ли смысл демонтировать
сдохший магнетрон ?
Там вроде магнитики есть и меди чуток или я чаго то не понимаю?
ОЛОЛО , в моей коллекции барахла появился вероятно рабочий транс от микровэйвы
ПС rus084 , а что есть в этом самом датчике дыма? В некоторых помню был радиоактивный элемент - прямо провокация на занятия ядерной физикой
Спойлер
разхерячивать молотком ап стенуТам вроде магнитики есть и меди чуток или я чаго то не понимаю?
ОЛОЛО , в моей коллекции барахла появился вероятно рабочий транс от микровэйвы
ПС rus084 , а что есть в этом самом датчике дыма? В некоторых помню был радиоактивный элемент - прямо провокация на занятия ядерной физикой
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
там оптопара под угом 45град , когда дым расеивает свет на фотодиод попадает ик свет .
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
магнитики в магнетроне не очень сильные - как в динамиках,можно распилить медный корпус для самопознания но там нечего интересного нет ,мало того катод может быть активирован всякой гадостью.Короче можно положить в коробочку что бы ждал своего часа для замены в другой микроволновке
/
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Может на "растяжку" , он же датчик наличия\присутствия сгодиться? Какие цепи замыкать (лампочки(в смысле подсветку),зарядки-для-потаскунчиков,люстру-в-сартире, электродетонаторrus084 писал(а):там оптопара под угом 45град , когда дым расеивает свет на фотодиод попадает ик свет .
Кстати , попались мне в руки 6 аккумов типа АА , соединенных в батарею, но без каких либо опознавательных знаков
Вопрос= як проверить/узнать/выпытать их ёмкость и прочие хар-ки , имея на руках ONLY простой китайский тестер ?
есть горсть старых умножителей типа ун-8 из телевысеров и строчников твс-110.Можно ли их как-то пользовать для поджига ЛДС и енергосберегаек?
Можно. Но проблем будет столько же, сколько и от просто "собрать балласт с нуля".
Попробуйте собрать Хамелеон. У меня заказ деталей выходил на 1900-2000 т.р. с корпусом, не считая дисплея.Gena_308 писал(а): P.S. карманный китайский стоит $200
Вот попробуйРадиоПёс писал(а):и строчников твс-110.Можно ли их как-то пользовать для поджига ЛДС
- Вложения
-
- 12 твс.gif
- (5.06 КБ) 378 скачиваний
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 12:27:18
Лучше выбросить и забыть, ну места много не займет, спрятать и лет на пять забыть.
Только Саблезубые Коты, при огромном труде могут их в дело запустить.
С Наступившим Вас Коты и Кошечки!
Только Саблезубые Коты, при огромном труде могут их в дело запустить.
С Наступившим Вас Коты и Кошечки!
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Есть на коте одна статейка, с использованием кмеры. Но там МК и миного изврата. И переделать на другую камеру надо опыт. Так что лучший вариант -- забыть/забить.
а вот из двд-автогавнитолы без передней панельки - можно ли чего-нибудь соорудить? Или панель самодельну ей приделать,с кнопками и подпайкой к контактам разьема?
Что интересного можно собрать, на 3цифровом семисегментном индикаторе, к561ла7, и кучкой резисторов, конденсаторов, диодов.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.





