УМ1-4 АПЧГBetonomeshalka писал(а):ум1-4ап4г
Что можно сделать из...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51
Все отлично подходит на грузила для рыбалки.Betonomeshalka писал(а):Возможно ли применить взятые из старого телевизора модули, в каком-нибудь другом устройстве?
ум1-1 усилитель промежуточной частоты изображения
ум1-1 усилитель промежуточной частоты звука
и ещё какая-то штуковина с маркировкой на корпусе : ум1-4ап4г. Гуглил её, но ничего не нашёл.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 19:28:25
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:12:50
выкладываю фото:petrenko писал(а):Зависит от возможностей и квалификации "сцепляющего".
В TV бывают даже готовые выходы RGB или R-Y & B-Y , хотя не во всех.
( У меня на дальнем хуторе в телевизоре "noname" производства империи Цинь есть выход RGB , а у товарища в Москве в телевизоре Sony есть выход R-Y & B-Y )
Но внутри эти сигналы есть у всех - по схеме посмотреть, где они нужного уровня - и "прикошачить" соотв. разъём на заднюю стенку.
- Вложения
-
- IMG_0594 [640x480].JPG
- (57.94 КБ) 899 скачиваний
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:12:50
...
- Вложения
-
- IMG_0599 [640x480].JPG
- (56.17 КБ) 782 скачивания
-
- IMG_0597 [640x480].JPG
- (75.78 КБ) 743 скачивания
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:12:50
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 21:12:50
Вскрытые поинтересней будут, найдите микросхемы там, составьте список. Найдите даташиты и в студию (сюда) 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
По поводу частоты развертки, нашел схему именно на свою модель. Горизонтальная 30-85 КГц, вертикальная 50-160 Гц. А вот черезстрочная или прогресивная, не нашел.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Стабилизатор напряжения "Украина-3".
Коты нашел такой аппарат. Че с ним сделать можно? Или оставить пусть лежит? На трансах провод алюминивый
.


Коты нашел такой аппарат. Че с ним сделать можно? Или оставить пусть лежит? На трансах провод алюминивый
Спойлер

alexander_student
Ничего из него не сделаешь.
Если только использовать магнитопровод от трансформатора под свои цели
Ничего из него не сделаешь.
Если только использовать магнитопровод от трансформатора под свои цели
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Либо по назначению либо раскурочить и тороидальный сердечник для намотки трансформатора использовать ... можно в дело пустить и корпус ...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
ЧТо можно сотворить из десятка ненужных ИБП от 300 до 600 ватт? Везде почти севшие батарейки, судя по весу - свинец. Зарядники для автоаккумуляторов не нужны. Из одного с переделкой сделать попробую 12в БП, чтоб лампочки питал для рабочего стола. А остальные куда? По назначению не буду использовать точно, хватает живых и новых для этой цели.
И есть еще штук 40 флопиков. Почти все рабочие, но какие-то жуют ленту. Что можно сделать из них? По назначению, опять же, не треба - хватает живых с запасом.
И есть еще штук 40 флопиков. Почти все рабочие, но какие-то жуют ленту. Что можно сделать из них? По назначению, опять же, не треба - хватает живых с запасом.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
Флоппики... Ленту?..
Разрыв шаблона!
А вообще ось Z для CNC.
Или микросверлильного станочка.
Там даже управлять через интерфейс можно соответствующими пинами.
ИБП - на дачу (мне!) разбросать по комнатам.
Разрыв шаблона!
А вообще ось Z для CNC.
Или микросверлильного станочка.
Там даже управлять через интерфейс можно соответствующими пинами.
ИБП - на дачу (мне!) разбросать по комнатам.
Кому - татор, а кому - лятор!
...а как еще эту дискообразную магнитную хрень назвать? пленка, чтоль? х)
За микросверлильный станочек спасибо, там и направляющие есть, и все, что надо. И шаговики для поднять/опустить/переместить есть.
За микросверлильный станочек спасибо, там и направляющие есть, и все, что надо. И шаговики для поднять/опустить/переместить есть.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 21:03:18
Я, недавно, для шаговиков (от старых 5 дюймовых дисководов) собрал блок пропорционального управления:
http://www.youtube.com/watch?v=Iz-2bfWMlHs
http://www.youtube.com/watch?v=Iz-2bfWMlHs
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
Что можно сделать из дисплея ls020 ? Нашел только осциллограф на меге 32 и термометр на ней же.А что еще?
Написать, спереть, найти (нужное подчеркнуть) библиотеку для работы с данным дисплеем и творить все что угодно
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 16:11:10
Больше 50% - в мусорку. Нет обратных частей разъемов - они автоматом идут в мусорку. Большие микросхемы могут быть использованы ТОЛЬКО в этой схеме - тоже в мусорку(или если совсем аккуратно выпаяешь - на брелок, но я не представляю как ты это сделаешь), остается только мелочевка. Чип-транзисторы очень трудно идентифицировать, особенно мелкие SOT-23, остаются только силовые транзисторы с маркировкой - их уже можно будет куда-то приткнуть, опять же ЕСЛИ сумеешь аккуратно их выпаять. Остальные мелкие микросхемы - если не гуглица на двух первых страницах результатов - тоже в мусорку. чип-резисторы там понятно, основная проблема это мелкость... а вот чип-конденсаторы не маркируют, это только прибором. Индуктивности - тоже только прибором, как правило на них никаких надписей. Остальное, думаю сам догадаешься.


