да 2313 читало без проблем. может провода длинные забабахал, к тому-же не шлейф и не экранированные? 30 см длинна.Yellow Tiger писал(а):Насколько я помню, у всех мег и тиней дефолтный клок - внутренний, что разумно.
А то, чем ты эти две читал, раньше что-либо читало?
CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 08:49:33
в спорах рождается ИСТИНА [AND] flud.
- Реклама
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
Я тоже так думаю. Причём лучше это сделать на самом программаторе. Причём, чтобы джампером можно было выбирать, в том числе, сигнал с внешнего генератора (ну, сварганить генератор на логике, на 1 - 2 Мгц) чтобы прошивать контроллеры, у которых фьюзами выбран внешний генератор.DataLife писал(а):...заменить перемычку джампером. Очень даже удобно. Сам думаю так сделать ....
А что касается CodeVisionAVR + STK200/300, то я никогда не видел, чтобы выход прграмматора LED, хоть на что бы пригодился. Так что нефиг его вообще подключать.
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 08:49:33
ну хоть на что больше смотреть? что проверять в первую очередь? может партия битая? а может МК такта хочет?Yellow Tiger писал(а):Нет, 30см это не криминал. Вероятно, дальше будет трудновато разобраться по одному только словесному описанию.
в спорах рождается ИСТИНА [AND] flud.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
- Реклама
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
To DataLife
Используй вот этот самый простой алгоритм!
Вначале проверяешь нажата кнопка или нет, то есть проверяешь регистр PIN (1 или 0).
Int a=0;
If(PIND.1==1){a=1;}else{a=0;}
If (a==1){
Если PIND.1=1(Включается 1 программа)
}else{
Если PIND.1=0(все светики горят)
}
Это не код программы, это ключ к его разгадки!
Если не понятно пиши!
Используй вот этот самый простой алгоритм!
Вначале проверяешь нажата кнопка или нет, то есть проверяешь регистр PIN (1 или 0).
Int a=0;
If(PIND.1==1){a=1;}else{a=0;}
If (a==1){
Если PIND.1=1(Включается 1 программа)
}else{
Если PIND.1=0(все светики горят)
}
Это не код программы, это ключ к его разгадки!
Если не понятно пиши!
В том-то и дело, написано же минимальная задержка, а это значит, что должно работать и при 1мс задержке, напримерrush писал(а): в даташите написано что необходима минимальная задержка 250 нано секунд
Ок, не знаю, как насчет плату переделывать, а вот описание надо будет добавить...DataLife писал(а):Думаю резонно переделать схемки плат расширения, заменить перемычку джампером. Очень даже удобно. Сам думаю так сделать ....
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Примерно так я и думал сделать, но всё же пара вопросов у меня возникло:
Int a=0; - компилятор не воспринимает этот код
Может просто в настройки портов задать подачу "1" на порт?
Вот, что у меня получилось...
PS. тут в чём ещё заковырка: этот случай для "не кроткочасного" нажатия кнопки, а для тумблера, так сказать, то есть светики будут гореть, пока не отожму кнопку. А мне нужно (желательно) ставить кнопку. (Может не прав с рассуждениями, поправьте)
Int a=0; - компилятор не воспринимает этот код
Может просто в настройки портов задать подачу "1" на порт?
Вот, что у меня получилось...
PS. тут в чём ещё заковырка: этот случай для "не кроткочасного" нажатия кнопки, а для тумблера, так сказать, то есть светики будут гореть, пока не отожму кнопку. А мне нужно (желательно) ставить кнопку. (Может не прав с рассуждениями, поправьте)
- Вложения
-
- C.c
- C compiler souce file
- (3.31 КБ) 362 скачивания
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
А я видел.Барсик писал(а):А что касается CodeVisionAVR + STK200/300, то я никогда не видел, чтобы выход прграмматора LED, хоть на что бы пригодился. Так что нефиг его вообще подключать.DataLife писал(а):...заменить перемычку джампером. Очень даже удобно. Сам думаю так сделать ....
Не далее, как вчера. Это был программатор AVR-USB-910 from PROTTOS.
Заинтересовало, буду пробовать повторить. Насколько я понял, этот выход как раз и тактирует программируемый микроконтроллер.
См. сами - http://pinokio3000.narod.ru/
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Подскажите как выделить один бит из unsigned char?
Все пробовал, маску накладывал, не выходит
Все пробовал, маску накладывал, не выходит
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 13:53:03
Все получилось, сделал вот так ( c & 0x01 )
Утро вечера мудрее
Утро вечера мудрее
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
как в CVAVR записать массив в ЕЕПРОМ, что бы адрес еепром автоматически сдвигался, а не в одну и ту же ячеку записывалось?
так будет все 6 байт в по одному адресу еепром писать?
Код: Выделить всё
eeprom int eepr=0;
void main(void)
{
//уже есть массив с 6 байтами array[6]
for (i=0; i<6;i++)
eepr=array[i];
}
- Сообщения: 804
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12



